Ди Вихарева

как забыть предательство?

Ответы
Като Арагами

Принять и отпустить ... Однажды по дороге шли Учитель и ученик. Дорога упиралась в речку, и, подойдя к ней, они увидели, что на берегу стоит молодая девушка, не решаясь переправиться через нее. Учитель, ни слова не говоря, поднял девушку на руки и перенес ее на другой берег, после чего учитель и ученик продолжили свой путь. Прошло несколько часов, и, когда они подошли к воротам своего монастыря, ученик все-таки не выдержал и воскликнул: «Но, Мастер, нам не только дотрагиваться, но даже смотреть на женщин запрещается, чтоб не потревожить свой ум...»
«Я ее оставил там, а ты все еще несешь ее с собой», — ответил Учитель.

Бэлла Болтова

Но как можно простить человека, который разрушил жизнь твою ? Это ведь очень больно, когда предает самый близкий и самый родной.
Эта боль от непрощения. Когда женщина простит, ей самой станет легче. Надо ненавидеть сам грех, а не человека, который его совершил. К греху надо относиться как к греху, а человека - простить, понимая, что это его немощь. Мы, оскорбляя кого-то, уже подлежим осуждению. Но если нет сил простить, надо просить помощи в этом у Бога, и он поможет. Непрощение - это грех.

Александр Конюхов

Я не предлагаю-простить и оправдать.....Но постараться понять-что кроме предателей-есть и нормальные люди,всегда готовые протянуть руку помощи,поддержать,убедить в том,что не всё так плохо и грустно....могущие помочь поверить в себя....и вновь могущие убедить улыбнуться своему отражению в зеркале и рассвету нового , счастливого дня....!!!....А ...прошлое--пускай останется на всегда в прошлом...с его ошибками и ...опытом!!!!....Жизнь-ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!🙂

Iosif Cojocari

Кашпировский пусть память поменяет, или камнем по голове стучи чтобы вышибить память (шутка) Но если сериозно то ни как, в первых всегда участник предательство любимая душа, всегда при интимных отношений этот эпизод будет выплескивается перед глазами, но на какое то время можно увлекаться милосердию, читайте Библию, инструментальную музыку. Но больше в молитве разговаривайте с Богом, он откроет много непонятное.

Саша Чепиль

мне встретились тогда случайно люди, и я попробовал... нужно не просто простить чека, который предал, но и молиться за него... только так когда я вспоминал с ненавистью о нем, я молился за него... и потом , через некоторое время этот груз что я таскал на себе - мою обиду, очень мягко сказано..., начал понемногу испаряться... теперь вспоминаю с легкостью...прошло уже 30 лет...

Irina Opper

жить в настоящем... Отпускайте людей и ситуации.
Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:
«Будет ли это важно для меня через 5 лет?»,
«Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?»

Yevheniy Kharchuk

Поставте все на свои места:предательство это кармическая реакция на ВАШИ!!!действия в прошлом(как правило в прошлых воплощениях).Ваш " предатель" только инструмент в руках судьбы.Если примите это то поймете что на него обижаться равносильно обиде провинившегося ребенка на отцовский ремень которым получил от отца

Марина Кокорина

Попробовать понять почему он так поступил, тогда легче будет простить, а когда простишь, боль уйдёт, но не память об этом поступке, но он останется лишь, как жизненный урок, а когда ты встретишь другого, который сможет сделать тебя счастливой, тогда и вовсе своему предателю сможешь пожелать счастья.

Вероника

Учтите, что в произошедшем есть и часть вашей вины. Ведь вы сами доверились этому человеку, фактически дав ему свободу действий. Он злоупотребил вашим доверием – значит, вы не очень хорошо разбираетесь в людях. То есть и вы ошиблись, считайте это просто своей ошибкой

Айни Туймебаев

мы разумные люди боль внутри нас, жизнь впереди и ты красивая не он один и не последний, встретится более достойный человек, нужно проявить терпения и жить работать и быть полон любви, потому что жизнь коротка а молодость не вечно

Алексей Чешенко

не смотреть назад! только вперед и прошлое оставлять позади_ведь это мнгновения по сравнению с целой жизнью! а жить нужно так чтоб душа радовалась! так что ставим фильтр от негативных эмоций и в перед на встречу к солнцу!)))))

Евгений Батурин

надо найти ассоциацию этому феномену и и переключится на понимание того зачем тебя в этот мир пустили... как раз точно не для того что бы перед кем то унижаться и быть кому то обязанным... и тем более кому то прислуживать...

Ум
Умиление..

Пoдaри мне на НОВЫЙ ГОД
Бескoнечную веру в нaс…
В то, что даже в плену забот
Будет литься тепло из глаз…
Веру в то, что для нас с тобой
Не окажется пыткой быт…
В то, что буду твоей судьбой,
А не поводом для обид…

Валькирия Маровна

Разочарование, обиды прошли

Ум
Умиление..

все пройдет со временм..в памяти лишь...следочки останутся....что то уходит что то приходит..выбирать надо бы знать чего именно...В этом мире каждый как путник пользуется землей, как гостиницей – единственное его богатство это благочестие и добродетель, которое он возьмет с собой.

Валькирия Маровна

Это да,но если одно предательство ты забыл,то постоянное уже не получится

Ум
Умиление..

как знать что получиться ..а что нет...глаза страшат..а руки делают...Прекрасный и полезный член - глаза; но если бы они захотели видеть без света, то красота и собственная сила их нисколько им не принесли бы пользы, но еще причинили бы вред. Так и душа если захочет видеть Божие без Духа Божия, то сама себе послужит препятствием. © Иоанн Златоуст

Алексей О.

Забыть, это значит стать равнодушным к событию. Равнодушие к событию рождается из отсутствия нужды в событии. Отсутствие нужды в событии случается, когда другие события затирают оное и на первый план выходят.

Сергей Панкратов

Предательство нельзя ни забыть, ни простить.......иначе все повторится вновь и будет еще больнее......Для меня,если человек предал,значит его больше не существует в моей жизни.....(но, это лишь мое мнение...)

Кермен Абушинова

забыть - это значит убрать из памяти, частичная амнезия буквально. Это невозможно. Надо пережить, возможно высказаться с чувствоами, со временем наступит спокойное отношение

Sam Maz

Имей друзей поменьше, не расширяй их круг.
И помни: лучше близкий, вдали живущий друг.
Окинь спокойным взором всех, кто сидит вокруг.
В ком видел ты опору, врага увидишь вдруг.

Mariya Mariya

Никак жизненные уроки не забываются если забываются то ситуация может повториться , вы не усвоиили урок, сут в том что бы после предательства умень прощать и верить людям

Тамара Коваль

надо простить... не ради него, ради себя... простить и выкинуть его из души.... знаю, что тяжело... но, поверьте, это можно сделать. только немного надо поработать над собой.

Дмитрий Самойленко

Простить, принять, понять почему это с вами случилось. Дальше отчеркнуть, оставить как опыт, но перестать крутить в голове ситуацию и жить дальше не оглядываясь