Анна Адамко

Можно ли повлиять на 15-летнего человека только разговорами по телефону? Если да, то с какой книгой по психологии мне познакомиться?

Ответы
Алексей Токарев

Не обязательно изучать психологию, хоть это и помогает. Дети и подростки очень чутко реагируют на искренность собеседника, на его заинтересованность. С ними нужно общаться не с высоты возраста - я взрослый, а ты пока так себе, мало что значишь, а на равных. И только так. И ребята "отзеркаливают" вашу искренность и принятие их в равные собеседники и друзья, делятся с вами своими трудностями и страхами, просят совета и поддержки. А это как раз то, чего Вы хотите - влияние. И влияние наиболее оптимальное.

Анна Адамко

Спасибо, Алексей.

Наташа Белименко

нет телефон не поможет это точно, глаза, голос, и личный пример, а еще 9 раз в день обнять и дать понять, этому 15-летнему человеку, что он вам не безразличен. И книга тогда не нужна

Анна Адамко

Спасибо!

Наташа Белименко

Пожалуйста, если это вам поможет буду рада 🙂

Анна Адамко

Наташа, Вы не одна мне ответили, и из мнения каждого в итоге получилась МОЩНАЯ поддержка. Я искренне благодарю Вас и всех,кто ответил

Наташа Белименко

Всегда рада помочь)))

Потомок Помора

Лучше с устройством старого доброго кожаного ремня, и методами его применения в воспитательных целях.. Быстро и результативно.... Только визгу много, но это даже на пользу...

Алексей Токарев

Помогает не всегда: вчера общался со знакомой. Она сказала, что маленькая внучка (лет 6) которая бегала рядом, перебегала через дорогу без разрешения несколько раз даже после окриков, что нельзя. Пришли домой. Бабушка взялась за ремень. Отходила по полной! Но ни звука от внучки не услышала: та побагровела только... И все...

Потомок Помора

Внучка с характером... Это хорошо.. Но не волнуйтесь, она всё хорошо запомнила... Ещё никто плохим словом не помянул такие экзекуции на своей пятой точке, будучи в зрелом возрасте.. Наоборот, вспоминают с шутками, благодарностью и т.п...

Это Я!!!

Да...верно.Зачастую " битие определяет сознание".

Потомок Помора

Так этот метод веками опробован.... Если бы не давал результата, то никто бы не стал понапрасну столько веков ремнём, розгами и т.п... махать... Раньше даже от имени государства эту методу широко использовали, тоже на благо воспитания...

Виктор Киселев

зависит от того, на что Вы конкретно хотите повлиять (на характер, действия и т.д.), в каких-то случаях это возможно, в каких-то без личного присутствия - нет...

Анна Адамко

На мировоззрение, поступки.

Виктор Киселев

на мировоззрение и поступки можно повлиять, наверное, только ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ....

Анна Адамко

Встреча раз в год, Живём на расстоянии

Виктор Киселев

в данном случае личным примером для этого ребенка являются окружающие его подростки и взрослые, ничего не исправите... 😞

Анна Адамко

Получается положение безвыходное.

Виктор Киселев

выход есть- смена окружения ребенка...

Глеб Горбачев

На 15-и летнего влиять уже поздно. Но если он зависит от вас материально, вы можете урезать их. А что именно он(она) делает не так, на ваш взгляд?

Анна Адамко

Он со своей мамой и первой бабушкой живёт отдельно и достаточно далеко (1500км). Один раз был с другом в ресторане, они выпивали и так ,что друг перебрал, результат - летальный исход . Второй случай - избил с толпой мальчика так, что этим занялась полиция. Вот всё, что мне рассказали. А из моих бесед с ним по телефону поняла, что в голове ветер и растёт как бурьян.

Глеб Горбачев

Вы пробовали говорить с мамой и бабушкой?

Анна Адамко

НЕ контактные, их тяготит моё общение.

Зоя Милюкова

Можно.психология-не делится на виды.психология и есть психология.другое дело.она для разного возраста.читайте психология и подросток

Анна Адамко

Спасибо

Зоя Милюкова

Не за что.

Татьяна Данилова

Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛА ПОСЛУШАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ЛЕКЦИИ "ПСИХОЛОГИЯ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ", ТАМ МНОГО ХОРОШИХ ЛЕКТОРОВ, ЛЕКЦИИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ.

Анна Адамко

Татьяна, СПАСИБО !!!

Татьяна Данилова

СЧАСТЬЯ ВАМ И УДАЧИ!

Анна Адамко

ВЗАИМНО!

Евгений Рыбакин

Только разговором по телефону, повлиять не получится. Вернее можно, но результат Вам не понравится. Психология здесь ни при чём.

Иван Васильев

По моему никакая книга не поможет,если Вы не искренны с этим юношей,или девушкой. Так же очень важно Ваше умение убеждать людей.

Анна Адамко

Спасибо, Иван. Согласна.

Оля Черненко

Нет, нужен тактильный контакт, любовь, ласка и понимание. Подросткам очень трудно адаптироваться во взрослой жизни.

Анна Адамко

Спасибо за сочувствие .Просто не стала всю ситуацию описывать, получилось непонятно...

Оля Черненко

Вы сейчас отпустите ситуацию, потому что вы не в состоянии на неё повлиять. Общайтесь с внуком, но не воспитывайте, поверьте воспитателей ему хватает. Вы просто общайтесь с ним на позитиве, чтобы он чувствовал с Вашей стороны теплоту и поддержку, ещё два-три года и он станет взрослым и обязательно захочет Вас увидеть, на взрослого вряд ли кто-то сможет повлиять. Дай Бог здоровья Вам и Вашему внуку.

Анна Адамко

Вам ОГРОМНОЕ спасибо. Я не могла сама это сообразить, Вы правы. И Вам здоровья!

Оля Черненко

Спасибо, и ещё попробуйте говорить с ним так, чтобы он нуждался в общении с Вами. Всего Вам доброго)))

Владимир Ёй Герасимов

Подойдёт любая о воспитании детей, правда она может быть использована до переговоров по телефону с 15ти летними

Анатолий Сажнев

если влиять на подростка,то надо видеть его глаза,и только с любовью в сердце к нему.можно подобрать ключик!!

Анна Адамко

Согласно, Вы очень проникновенно написали... Но пока это невозможно, живём далеко.

Анатолий Сажнев

ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО МОЛИТСЯ, ЧТО БЫ ОН УСЛЫШАЛ!!!!

Анна Адамко

Спасибо, Анатолий.

Крысанов Андрей

"Как повлиять на 15-летнего человека только разговорами по телефону" правда она пока не написана...ждемс

Rima Kravcenko

книга для всех разговоров.если человек не хочет принять мнене чцжое.напрасно это воочую с врачом

Михаил Тымчук

Воспитание по телефону сродни сексу по телефону.: разговоров много, а толку никакого...

Валентин Ваздауцан

познакомьтесь с жизнью повлиять можно только личным примером а про телефон забудьте

Анна Адамко

Вы конечно правы, но если в вопросе я говорю о телефоне, значит есть веская причина --- расстояние 1500 км

Валентин Ваздауцан

от этого ничего не меняется хотеть можно сделать нельзя

Анатолий Свешников

Лучше обратиться к психологу и у нее спросить о книге. Сама вы ничего не сделаете

Степаныч

Читайте литературу по НЛП. Наберите в поисковике "Книги по НЛП" и выбирайте

Степаныч

Мне надо возвращаться к книгам. Дайте время и электронный адрес

Анна Адамко

Мой адрес : annaeliy@yandex.ru Спасибо за отзывчивость

Степаныч

Дня через 2-3 пообщаемся voevoda1947@mail.ru

Степаныч

ок

Ирина Тулякова

а раньше нельзя было просто так разговаривать, а в 15 да еще и по телефону...

Анна Адамко

Если задан такой вопрос, значит нельзя. Ситуация такова, что есть только связь по телефону. Раньше надеялась на нормальное воспитание мамы ( я бабушка ), теперь кое-что прояснилось и весьма не положительное.

Ирина Тулякова

просто время упущено, попробуйте, может что-то можно изменить,но....

Иван Рублёв

Нельзя, а прочти книжку Аси Казанцевой - она у неё одна, найдёшь в инете

Анна Адамко

Спасибо, Евгений