Юлия Чернова

как приучить кошку к горшку??

Ответы
Василий Журавлев

тыкать носом туда куда не правильно сходила, а потом в горшок! Сидеть с ней возле горшка пока не сходит, а потом хвалить, когда сходит! но не в коем случае не бить! А то потом может вся квартира превратиться в горшок! 🙂

Анастасия Киселёва-Мачехина.

покажи сразу же как увидишь что кошка мечется по дому в поисках туалета.

Юлия Чернова

делала так все равно не понимает

Анастасия Киселёва-Мачехина.

значит натычь носом т уда где нагадила, и покажи еще раз лоток.

Людмила Олифиренко

Увы, у меня нет кошки.Может быть, приучить собственным примером....

Ксения Зверева

люди об этом книги пишут...воопщем эта целая философия!

Лена Романова

как получится иногда хорошими словами иногда плохими

Дафна Михайлова

мордой её туда тыкать и подсыпать наполнитель

Ксения Григорьева

именно к горшку? или к лотку? или к унитазу?

Ксения Григорьева

под ванну лучше установить экран, ибо это - непобедимо! 🙂 ну любят животины в укромных местах отмечаться.

Юлия Чернова

да ставила она в цветы ходила

Ксения Григорьева

у меня кот тоже чудит... по-маленькому ходит дома, а "большое" несёт к соседям 🙂 стыдоба, и ничего не поделаешь. ну нравится ему их деревянный ящик под цветы. цветов они всё равно не садят, зато когда-то в этот ящик справлял нужду их кот. меня спасает только то, что соседи не особо чистоплотные, у них на балконе такой кавардак, что даже мне нагадить хочется! :)))))))

Ксения Григорьева

кошка взрослая уже или котенок?

Ксения Григорьева

мой один раз сходил в цветок... было дело в глубоком детстве. переставила цветок в другое место, землю картоночкой прикрывала. сейчас проблем нет - не гадит, не грызет, на пол не скидывает. но я-то всё время дома (и работаю я тоже дома), так что особо не пошалишь.

Борис Истиганов

Посадить на горшок и привязать скотчем.

Татьяна Смирнова

это очень долго,над этим надо работать

Марсель Камильевич

наверное к лотку? поговорить с ней)

Анна Матыцына

Любовью и задушевными разговорами

Александр Ковалик

разговаривать и немного тыкать

Serg Golbek

добавить в горшок песка с улицы

Diman Lion

ласково)) не бить а показывать)

Стася Онзёнок

на личном примере? ))))))))))))

Madi Sholpanbaev

тыкать носом её в горшок)))

Kamil Latipov

Надо ее родить в горшке.

Tr
Trololo

хз честно говоря

Baxodir Abduraxmonzoda

незнаю

Светлана Рябова

Когда она в очередной раз сделает лужу не там, где надо, можно взять её и потыкать мордочкой в лоток. Только это надо делать сразу, а то она не поймет.