Галина Пронина

Почему люди всё время путают клубнику и землянику?

Ответы · страница 2
Валерий Свиридов

А потому что ни ту ни другую в глаза не видели

Галина Пронина

Вот, вот Путаете. У вас растет только земляника. Разные сорта. Если бы вы видели настоящую клубнику не стали бы с ней связываться.

Валерий Свиридов

Да у всех трех разный вкус и разные цветоножки

Галина Пронина

Разные сорта. У клубники только одна ягода на кусте. Обратите внимание на верхний зубчие у листа. У земляники он всегда меньше остальных.

Валерий Свиридов

А лесная ТО же сорта разные

Валерий Свиридов

Так вот что лесная чтоу меня на даче одно и то же

вР
виктор Рустави

Кто это такой, а может он не видел ни то ни это

вР
виктор Рустави

Так на севере ягод море в том числе и земляника я знаю что в Архангельской области точно есть земляника

вР
виктор Рустави

Земляника лесная, а Клубника домашняя. Но земляника может расти и на грядке.

Галина Пронина

Просто клубнику не разводят из-за того, что у неё всего одна ягода. А землянику все почему то называют клубникой. В саду растет только земляника. Есть гибридные сорта.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

таким нет разницы они просто считают ягодой

Галина Пронина

Я думаю, что клубнику мало кто в глаза видел. Её не разводят.

Валерий Рудаков

или персики с абрикосами и яблоки с грушами

Валерий Рудаков

а кто то и бананов не видел при СССР

Галина Пронина

Точно. А сейчас раздолье и разнообразие.

Валерий Рудаков

некоторые не знали что такое гранаты и как их едят

Нажия Идрисова

Я не путаю я их выращиваю и собираю в лесу

Галина Пронина

Просто клубнику не разводят из-за того, что у неё всего одна ягода. А землянику все почему то называют клубникой.

Нажия Идрисова

Гениально-значит и инет пользуется ложной информацией

Галина Пронина

Про инет не знаю. Когда я училась в университете, то нам это здорово в голову вбили.

Игорь Еременко

Я не путаю: клубника растёт на деревьях.

Галина Пронина

Восхищаюсь вашими знаниями.

Игорь Еременко

А я ещё умею вышивать крестиком.

Галина Пронина

И на машинке тоже умеете шить? Примите мои восхищения!

Супер Феникс

И то, и другое близки по вкусу и аромату.

Галина Пронина

Клубника: на кусте одна ягода, верхний листик у листа одинаковый со всеми, плодоножка отстоит от ягоды на 90 град. Земляника: ягоды собраны в кисть, верхний зубчик у листа меньше остальных, чашелистики плотно облегают ягоду и плохо отделяются. Клубнику мало кто видел.

Супер Феникс

Большое спасибо. Буду знать.

Сварожич

Есть промежуточный вариант. Виктория.

Галина Пронина

Вовсе нет. Это сорт земляники.

Сварожич

Это одомашненый гибрид перекрестное опыление клубники земляникой. У меня получалось.

Niemand Против Войны

Патамушта люди не ботаники. Не ботаны.

Владимир Черепанов

Вы про лесную клубнику и землянику?

Галина Пронина

Про любую. Просто клубнику не разводят из-за того, что у неё всего одна ягода. А землянику все почему то называют клубникой.

Яду Хари

мы состоим из анартх("впечатлений")

Станислав Бондаренко

Я не ботаник, но я её не путаю..........

Галина Пронина

Просто клубнику не разводят из-за того, что у неё всего одна ягода. А землянику все почему то называют клубникой. Клубнику мало кто в глаза видел. Вы наверно видели.

Станислав Бондаренко

Да! На даче растёт и то,и другое.

Галина Пронина

Это наверно гибридные сорта.

Станислав Бондаренко

Нет. Одна - дачная, вторая - дикая........

Станислав Бондаренко

Спасибо!!! Приятно слышать похвалу............

Галина Пронина

Мужчинам похвала нужна как воздух. Они её заслуживают. У них появляются крылья.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Уже есть гибрид,можно не путать.))

Гагик Галстян

... и с дебютом путают дуплет. 😄

Елена Скурихина

А Вы знаете различие между ними.

Галина Пронина

Просто клубнику не разводят из-за того, что у неё всего одна ягода. А землянику все почему то называют клубникой. В саду растет только земляника.

Елена Скурихина

Не правда, я выращивала из семян и клубнику. А так же у меня растет клубоземляника. Просто люди не задумываются как что назвать, да и разве это так важно.

Галина Пронина

Я же не научный труд пишу. Так просто спросила.

Валера Четвёркин

просто не пробовали никогда

Влад Потолуй

Особенно по части порно!

Влад Потолуй

Одной ягодой сыт не будешь . хочется и духовной пищи...

Галина Пронина

Странный переход от порно до духовной жизни. Или вы - само противоречие?

Влад Потолуй

А интересно . как возникло это понятие-"клубничка"?Если ягоды -материальное , то порно -из области духовного...

Вениамин Денисов

И я тоже. А в чем разница.

Галина Пронина

Ольга Швецова

размер стал одинаковый

Ольга Швецова

вкус вроде как разный...больше путать нечего

Галина Пронина

У клубники ягода всегда одна. Разводить её не выгодно. То, что растет в саду - это земляника.

Галина Пронина

Сорта исключительно земляники. Иногда гибриды.

Elchin Kuliyev

люди много чего путают