Люда

ОБРАЩЕНИЕ К ОРУЩИМ НА СУПРУГ-А (У). Когда вы орёте, пытаясь кого-то улучшить, скорей всего, вы улучшаете уже не для себя!

Ответы
Дмитрий Гетманский

Не ори на жену, баран! Не ори!
Ты не строй домострой, самодур, не дури!
Наградил тебя случай
Прекрасной женой,
Так не бейся в падучей,
Не брызгай слюной.
Не ори на жену, баран, не ори!
Ты опять заявился домой бухой.
Ну, на кой ты ей нужен такой? Ну, на кой?
За ней ухаживал когда-то невысокий студент,
Она его не оценила – он теперь президент.
Ей и так тяжело –
Так закрой же хайло.
Вот же гнусная натура!
Где же, брат, твоя культура?
Сам ты крыса, сам ты дура
С пулею в башке.
Корчишь интеллектуала,
Любишь Пруста и Шагала,
А орёшь, как вышибала
В грязном кабаке.
Кто тебя приголубит,
Кто к сердцу прижмёт?
Кто накормит, напоит
И сопли утрёт?
Кто спасает тебя от тоски?
Кто стирает трусы и носки?
Ты кайфово живёшь!
Так чего ж ты орёшь?!
Ты живёшь, как какой-нибудь шейх или шах.
Шахрезада твоя тянет дом, как ишак.
Ну-ка, влезь-ка в её шкуру:
Посиди на цепи,
Поработай-ка рабыней,
Паранджу нацепи.
Что, не хочешь, братан?
Так закрой свой фонтан!
Ведь она же – как цветок, как прелестный лепесток,
Как чудесный, как прелестный, удивительный цветок.
Ведь она же, блин, цветок!
Ведь она ж, блин, лепесток!
Блин, чудесный, блин, прелестный…
А ты кактус, блин, браток!
Даже если она неправа, не ори,
А тихонечко так укори, пожури (ну, типа):
«Ты, родная, так прекрасна,
В целом мире лучше нет,
Но ты проехала на красный,
Ты заехала в кювет,
Поцарапала машину...
Осторожней, мой свет!»
И скажи ты ей: «Лапуся,
Я тобою так горжуся.
Мы пойдем с тобою в спальню,
Встретим новую зарю.
Ты увидишь, что напрасно
Ты считала секс ужасным.
Ты увидишь: он прекрасный...
Я его тебе дарю!»
Нет, конечно, не все мужики – дикари,
Но практически все, хоть чуть-чуть, – упыри.
Я на себя как только в зеркало с утра посмотрю,
Так сам себе я в сотый раз со стыдом говорю:
«Не ори на жену,
Не ори на жену,
Не ори, не ори, не ори, не ори
Не ори на жену, баран, не ори!»

Люда

и на мужа не ори тоже...

Дмитрий Гетманский

Да, с точностью наоборот!

Владимир Столбовой

Точно. Стою спокойненько, мою посуду. не ругаюсь, не ору. в общем, веду себя хорошо. муж не выдержал, подошел, тихонечко пальчиком постучал по голове и в ушко мне говорит: "Эй, тараканчики! вы что, сдохли там? "

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Вот ты то мне наверное и сможешь ответить на вопрос. Что делать если спокойный разговор с аргументами и доводами не производит никакого эффекта?

Люда

а какой эфект ожидается? что всё будет так как хочется тебе? поставь её(его) интересы во главу угла, и всё увидешь иначе

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Чьи-то интересы тут вообще не причем, не об этом речь. Такие слова как аргументы и доводы для вас женщин вообще какое-то значение имеют? Некоторые вещи должны делаться абсолютно определенным образом, если делаешь их иначе получается херня. Об этом речь. И теперь повторяю вопрос. Что делать если спокойный разговор с аргументами и доводами не производит никакого эффекта?

Люда

вожможно она знает как сделать это иначе и чтобы не херня...А если ор не конструктивен, какой в нем толк?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Людмила, ну ей богу вы цепляетесь за какие-то домыслы и уходите от вопроса. Возможно она знает? Если бы она сделала нормально хоть каким-то способом, то разговора вообще не состоялось бы. Но если разговор состоялся значит уже, что-то сделано не так. А когда спокойно объясняешь, как надо делать правильно, результата ровным счетом нулевой. Ну дак и что делать-то что бы дошло? Или может, что бы понятнее было конкретные примеры привести?)))

Люда

Просто скажите от крика толк есть?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну дак да, единственное, что хоть капельку помогает. Но хотелось бы знать какой-то более действенный способ достучаться. И без криков.

Алексей Прибылов

крик супруга(и) на вас-это реакция на ваш характер. а не способ исправить. исправлять надо было маме в детстве-сейчас поздно.

Алексей Прибылов

это у вас-а другим можно-а он не имеет права.

Люда

Он тоже не имеет. Насилие недопустимо.

Алексей Прибылов

так и я про то, а женщине можно-так многие считают. я его могу-он меня-пусть попробует.........

Люда

Ну и дуры.

Алексей Прибылов

вот и я про них. вы исключение.

Людмила Державина

это расшатанные нервы и лучше никто не стане...а хуже...да...в такой ситуации никто никого не слышит....а только уничтожает...

Люда

согласна

Zinaida Goncarova

Если не орать с ума сойдёшь ,а по орёшь легче станет ,пусть и не для себя ,но хотя бы для другого то же польза будет

Люда

Женщины меня пугают. Все несдержаны. А уважение к мужу?

*** Syaidina** ***

Это называется защитный рефлекс не у каждого получает выслушать спокойно рани или поздно человек срывается

Шельма Енот Вот!

да вообще не хрен орать...ор воспринимается намного хуже спокойного удара в ухо сковородкой к примеру...))

Люда

Жесть. Даже не смешно.

Шельма Енот Вот!

это нормально...ударить то ведь можно и слегка...что б дошло...))

Валерий Воронков

И появляется много времени, чтобы толочься в српашивалке, допытывая людей вопросом, "Что такое счастье?"

евгений сорокин

я пытаюсь остановить возникший конфликт ,приходится просто громче сказать и тогда все хорошо будет

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо за нравоучение. Орать не будем больше. Молча уйдем. Пусть достанется другому неулучшенной.

Люда

Правильно)))

Эльдонион Лайбайдук

А як же ? Зря что ли на этих граблях танцевали гопака ??

Лариса

Орать полезно. Дыхание отрабатывается,лёгкие тренируются,уши глохнут,эмоции выплёскиваются!

Люда

Тогда уж лучше секс.

Лариса

Чтоб уши глохли? )))))))))))))))))

Люда

Да

Алексей Иванов

когда орёшь, стараешься перекричать, толку никакого. ну если только моральное улучшение

Алексей Иванов

а какое же насилие приемлемо?, оральное? если орут

Люда

Никакое.

Алексей Иванов

хоть на что то не реагируешь

Люда

Ненавижу насилие. Это моя реакция.

Алексей Иванов

молодец, думал кто там на тебя орёт или кричит

Василий Васильев

потому я и говорю тихо чтобы никто не услышал кроме того кому это предназначается

Владимир Кириллов

Я пытался донести эту истину до супруги. Похоже, она меня понимает превратно...

Евгений Невский

Облетают листья с тополей,
Ни о чём, любимый, не жалей,
И хоть лето жаркое прошло,
Нам друг с другом, милый, повезло.

Отшумел прибой наших сердец,
Наступила осень, и конец
Летней знойной страсти и любви,
В зиму меня, милый, не зови!

Евгений Невский

Облетают листья с тополей,
Ни о чём, любимый, не жалей,
И хоть лето жаркое прошло,
Нам друг с другом, милый, повезло.

Отшумел прибой наших сердец,
Наступила осень, и конец
Летней знойной страсти и любви,
В зиму меня, милый, не зови!

Евгений Невский

Облетают листья с тополей,
Ни о чём, любимый, не жалей,
И хоть лето жаркое прошло,
Нам друг с другом, милый, повезло.

Отшумел прибой наших сердец,
Наступила осень, и конец
Летней знойной страсти и любви,
В зиму меня, милый, не зови!

Люда

Да не хотелось бы в зиму.

Евгений Невский

как зовут собаку?

Владислав

И долго вы протянете с неконфликтным, терпеливым, способным на компромиссы?

Люда

не знаю не пробовала)))

Владислав

Попробуйте.

Kvazimodo **

Конечно можно сходить к психологу,но,наорать,быстрее и дешевле...)))

Kvazimodo **

Не буду спорить.как говорил Окуджава,-каждый выбирает по себе.🌹

Люда

это точно

Kvazimodo **

Терпения тебе..))

Люда

у меня всё хорошо, улу очень давно вместе так что..всё друг про друга знаем

Kvazimodo **

Целую руку сударыня.

Деркач Иван

Грубость никогда не имела положительный эффект, скорее наоборот...

Люда

это точно

Александр Кузнецов

))) тонко! а почему бы не сделать хорошее, пускай даже для кого-то?

Люда

Орущий альтруист?))))

Александр Кузнецов

а почему бы нет? )))

Андрей Ключевский

Очень интересное замечание... Вы, наверное, семейный психолог?..

Люда

Нет просто старая тетка.

Андрей Ключевский

Ойёйёй!!! Ну, скажем так, Вы и не такая уж и старая!.. Даже очень не старая!!! Но хитрая, видать...

Люда

Да уже 2 раза по 20... Набралась уж хитрости.

Андрей Ключевский

Хорошо, тогда вот такой вот вопрос на засыпку. Так как же научиться улучшать свою половинку для себя, да ещё и с наименьшими потерями?.. Сможете ответить на этот вопрос?..