Кто Его Знает

Но в раю одиноко?

Ответы
Дрок Виктор

Был я там, почти трое суток по нашему ... Рай - это учебный центр. Ангелов там готовят для присмотра за Человеками (наряженными в скафандры - тела, приспособленные к земным условиям), с этого момента называющихся Людьми. Человеки направляются на Землю в командировку для выполнения определённой работы. По окончании - должны будут представить отчёт. Соврать не получиться, у Ангелов все ходы записаны. К стати, с Ангелов тоже спрос по взрослому. За косяки могут и их пинком под зад ... Меня оттуда турнули назад на Землю, раскопали косяки с третьего колена в моём роду. Велено исправить ... Можешь не верить, но ты услышал.

Владимир Зарубин

Нет,там будет много спасённых:Откровение Иоанна Богослова, Глава 7 ●9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. ●10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! (Синодальная Библия)

Z*
Z*Ирина*

Мир огромен.
Про рай мы по сути ничего не знаем.. Но нам его отлично пропиалили.. Назад пути нет.. Никто оттуда не вернулся и ничего нам не рассказывал
а вот про ад мы наслышаны в том числе и от свидетелей с того света.
Ну откуда такая святая слепая вера в рай?

Виктор Соловьев

Рай наивно описан.))) Зачем БОГУ такие верующие которые вечно будут паразиты шляться по саду.))) .Рай это временное место душ прошедших правильно испытания на Земле...и пока просто нет смысла сюда возвращать к тем кто проходит испытания .

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мне в церкви обещали рай загробный, когда уйду из жизни полнокровной. Вот срок пришел - я умер. Где теперь? В сырой земле и слышу плач утробный...

Юр
Юрий

нет никакого рая. бог не разделял себя на ад и рай. но дал возможность сделать это человеку. зачем? для развлечения...

Гутен Морген

С чего бы...В раю благочестивые, мудрые люди. Можно беседовать сутками...А еще прекрасные девы в сверкающих одеждах.

Лора Иванова

Думаю что нет. Одиноко, когда кого то нехватает. Там никто не нужен, просто блаженствуешь, никого не помня...

Генерал-Интриган И Аморал!

Куда по смерти душу примут,
я с Богом торга не веду;
в раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду. (С)

Та
Татьяна

Создатель все сделал для нас удивительно не для того, чтобы нам было скучно. Никогда в раю скучно не будет.

Миронов Николай

Куда по смерти душу примут, я с Богом торга не веду.В раю конечно мягче климат, но лучше общество в аду!

Василёк Jw

Нет 🙂 по всей Земле после Армагеддона начнется воскрешение и воссоздание рая, как это было в Эдеме 🙂

Андрей Трофимов

Хорошо! Так, а что насчет одиночества?

Алена Ашба

будет полная гармония с любимым человеком и животными (и с дикими тоже)😉

Андрей Трофимов

Значит, все-таки не одиноко будет?

Алена Ашба

я вас уверяю в том что не будет одиночества: "Люди будут строить дома и жить в них, Будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие, Посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда. Они не будут трудиться напрасно, И дети, которые у них родятся, не будут страдать. Ведь они и их потомки —Народ, благословлённый Иеговой. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. Волк и ягнёнок будут пастись вместе, Лев, как бык, будет есть солому, А змея будет питаться земной пылью. Они не будут причинять зла и вреда на всей моей святой горе», — говорит Бог". (Исайя 65:21-25) Почему сейчас столько одиноких людей? Проблемы, ситуации и обстоятельства по-разному влияют на людей. Кто-то чувствует, что окружающие сторонятся его из-за внешности, расы или религии. Такие перемены, как переход в новую школу, смена работы или переезд в другой район, город или страну, тоже могут вызвать чувство одиночества, ведь приходится расставаться со старыми друзьями. Потеря родителей или спутника жизни может привести к одиночеству на долгие годы. К тому же по мере того, как мы становимся старше, наш круг друзей и знакомых меняется, сужается или исчезает.

Андрей Трофимов

Понятно. И это будет хорошо!😊😄

Ирина Вахитова

там Господь и все святые и ангелы и божья матерь нет не одиноко но мы туда не попадём

♦️
♦️Евгения♦️

Если вдруг придётся туда попасть, расскажу! Но ведь и здесь, в принципе, мы одиноки!!

Ирина Бодунова

В раю очень много людей. Вы, видимо, плохо представляете, что такое Эдем, он же рай.

Вл
Владимир

"Ешь бананы, кокосы срывай Нет, ну в самом деле, чем не рай...". Нет вокруг никого.👍

Ѻлегъ

если ты про рай христианский, то он находится там, где у славян Пекло 😉🤷‍♂️

Че
Человек

В раю будет очень многолюдно ведь столько умерших там со временем воскреснет.

Александр

Конечно. Там же только один человек, официально. И тот казнённый разбойник!

Endarkenment

И тихо) Лишь ангелы подметают пол в ожидании первого посетителя