Джами Асад

У каждого из нас есть любимый город и место, с которым связаны приятные воспоминания...И вот снова я здесь...🖼

Ответы
Фред Черных

У каждого из нас на свете есть места,
Куда приходим мы на миг отъединиться,
Где память, как строка почтового листа,
Нам сердце исцелит, когда оно томится.
Чистые пруды - застенчивые ивы,
Как девчонки, смолкли у воды...
Чистые пруды - веков зеленый сон,
Мой дальний берег детства, где звучит аккордеон

Джами Асад

Да....душевно поёт Тальков...

Фред Черных

Россия…
Разверзлись с треском небеса,
И с визгом ринулись оттуда,
Срубая головы церквям
И славя красного царя,
Новоявленные иуды.
Тебя связали кумачом
И опустили на колени,
Сверкнул топор над палачом,
А приговор тебе прочёл
Кровавый царь — великий… гений.

Джами Асад

....Тальков....😢

Фред Черных

ДА

Эд
Эдуард

Не знаю,что это за город. А мой любимый город-это Новороссийск. Я пробыл в нем не так уж и долго , но навсегда запомнил его уют,чистоту и красоту его замечательной набережной , сплошь усаженной розами, красивейшей бухты в ночных огнях и женщину,с которой встречался тогда.

Джами Асад

Это Петербург... И Вы так душевно описали свой любимый город, аж мне захотелось пройтись по нему, спасибо! Жаль, лето кончается...во всяком случае для меня ....Сегодня вышла с отпуска...😌

Эд
Эдуард

Я надеюсь это не последнее лето в вашей жизни. Еще прогуляетесь.

Джами Асад

Мысленно я уже прогулялась 😀

Эд
Эдуард

Так неинтересно. Лучше наяву.

Nihrenasebeblija

у меня Вильнюс! в 1975г.попал туда на 3 месячные курсы и полюбил навсегда.завел множество друзей.впрошлом июне гостили там с женой у друзей после перерыва в 34года. иных уж нет,а те далече!🖼

Джами Асад

....а те прошли уже земной предел....

Nihrenasebeblija

👍

Джами Асад

Спасибо, прекрасно, что остаются приятные воспоминания о былом...

Nihrenasebeblija

да,они тоже гостили у нас в Израиле в 2019г.

Сергей К.

В Ленинграде я родился. А памятник этот новый 2003 года, я его еще и не видел. В Питере полно мест очень старинных,которые любят многие.

Джами Асад

Да, Питер очень красивый город, есть на что смотреть....Каждое лето приезжаю сюда....

Сергей К.

Я сейчас там редко бываю. В основном в области.

Джами Асад

Я в городе Тосно была по работе в 2015 году...Очень красивые места...

Сергей К.

Я в Подпорожье к маме езжу ) 🖼

Ол
Олег

у меня вот однажды так же спросили... показали фотку, там памятник шикардосный... а на заднем фоне аптека... конечно знаю!

Andrey Udin

.Ты уж извини..Ты чурка..Это без обид..Но ты не знаешь кто я ..Родился в свердловской области.. Выврос в Свердловске..

Andrey Udin

.....Когда меня прозвали Колдуном..Кто-то их натолкнул на эту мысль.. не буду же я люд постоянно убивать.только за их мысли..

Джами Асад

Не наговаривай на себя....не верю....

Andrey Udin

.... я знаю..Но не я придумал..и не я себя обучал.. ты проговори , что не веришь тем кто на РЕН и НТВ.. ни у кого из них нет такой аллеи..Как у меня..

Джами Асад

Спокойной ночи, Андрей....пусть завтрашний день будет для тебя желанным......

Andrey Udin

..я от тебя балдею..!!.Предлагаешь мне сутки поспать..??.. У меня 8 утра..!!....Акстись . драгоценный..

Аксинья

7 линия Васильевского острова в Санкт -Петербурге. Когда-то здесь был кинотеатр "Балтика" (в детстве ходили туда)

Джами Асад

Спасибо! Я каждый раз стараюсь сюда попасть....

Александр Митрофанов

Странно. То вы мужчина, то женщина. Что-то я не понимаю. Или у вас как в Америке - 40 полов?

Джами Асад

Сколько себя помню была женщиной...Странно, это где же я пришла к тебе в облике мужчины?!

Александр Митрофанов

Так на фотке мужчина! Или опять я что-то не так понял?

Джами Асад

Проверь свое зрение....или ты под мефедроном?

Александр Митрофанов

Посмотрел. На пушке мужик!

Джами Асад

С тобой все ясно....жаль, конечно...

Александр Митрофанов

Увы. Вот такие у меня нелады со зрением

Сергей Иванов

А чего с усами и на пушке....неужели пластические хирурги так продвинулись в бронзе?

Андрей Григорьев

Есть у меня город. И снова ты здесь.... Ну удиви меня, ты мне нужна)

Александра Воропаева

Здорово!! А к Ивану Фёдоровичу заглянули?

Джами Асад

Не успела ...попала в Голландию 😃😆😛

Александра Воропаева

А жаль, он очень огорчился, наверное)))))))

Джами Асад

Все проходит, и ЭТО пройдёт 😄

Александра Воропаева

Скорее всего)))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Это «Спрашивалка».☝️ А в чём вопрос?🤔

Ми
Мила

Очень мы за Вас рады. А какой вопрос Вы хотели задать? 🙄

Джами Асад

Это кто как воспримет информацию 😃

Ми
Мила

Информацию о том, где Вы сейчас находитесь?

Джами Асад

🤣🤣🤣 почему бы и нет?

Ми
Мила

Хорошо, мы очень, очень рады, я бы сказала счастливы за Вас и Ваше место пребывания.

Джами Асад

Благодарю за столь бурную реакцию🌻🌻🌻

Ле
Лесничий

Питер. Помню этот памятник. Мне тогда очень понравился.)

Джами Асад

Да, это Питер...хочу еще раз пройтись по этим улочкам...

Ле
Лесничий

Я бы тоже не отказался. Удивительный город.)

Джами Асад

Прошлым летом так и не попала туда...а так традиционно отпуск проводила на берегах Невы...

Ле
Лесничий

Понимаю.)

Игорь

Не, мои места из детства и юности. Там все по прежнему.

Джами Асад

Согласна! Место, где прошло детство занимает в сердце особое место...

Пу
Пургаториум

Угу. "Град Китеж"... " и где люди живут", по Высоцкому

Алекс Венцель

Для меня это Норильск. Там прошло моё детство...

Николай Лаптандер, Слишком Заной

А России не так что ли?

Алекс Венцель

В России мало наблюдателей и инспекторов, а Россия огромная .Попробуй за всеми уследи...

Николай Лаптандер, Слишком Заной

Да , действительно, у нас они находятся далеко.

Джами Асад

С весной , вас товарищи😀

Николай Лаптандер, Слишком Заной

Да, с ветреной весной!

Lara Skorpio

Ах, Одесса, жемчужина у моря.. Или я ошиблась? 😂

Джами Асад

простите, конечно, но это Питер 😃😀😁

Lara Skorpio

Я так и думала. Попутала Де Рибасса с Петром😂😂

Джами Асад

Не была в Одессе, а хотелось бы...

Master Roma Mamedov

🖼Киев,я у ног Валерия Лобановского...

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

О некоторых людях повскрывалась правда и памятники посносили в Украине.
Например, с Булгаковым в Киеве сейчас решают, хотя установили после 2000-го года.

Master Roma Mamedov

Да,я знаю,бывшая улица Горького,теперь улица Антоновича, таких много

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Восстанавливают справедливость.

Master Roma Mamedov

Справедливость будет восторжествовать

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Приятно, когда в городе улицы и памятники реальным выдающимся людям, а не злодеям, притянутым к героям за уши.

Елена Пьянцева

Памятник Василию Кормчину, Санкт-Петербург

Николай Костров

Старый Таллин, приезжаю, как старому другу.

Джами Асад

Действительно, родные места как старые друзья желанны и незабываемы

Николай Костров

Благодарю, за понимание,🖼