Сергей Пирухин

Что такое воля ? Каковы ее проявления в нашей жизни?

Ответы · страница 2
Слесарчук Нина

строгое подчинение слову- надо.

Сергей Пирухин

"не надо "можно включить ?

Клавдия Левицкая

в моей жизни она где-то шляется

Сергей Пирухин

Сила есть и воля есть а силы воли нет...?

Сергей Пирухин

Успехов в росте воли и силы!Пиши!

Клавдия Левицкая

Спасибо и вам всего хорошего!

Ел
Елена

Она в человеке а не в жизни

Сергей Пирухин

Правильно. Она у Вас есть ? Как она пероявляется?

Елена Горшкова

Задумал...Берешь и делаешь

Сергей Пирухин

А если мне кто то посоветовал что то сделать как моя воля может на это среагировать ? Ведь посоветовать могут и не положительное,все завуалировать,но приэтом преследовать свои интересы. На чем тогда базируется мой личный ответ?

Елена Горшкова

Ваша воля к чужому совету не имеет отношения,воля-это внутреннее побуждение

Сергей Пирухин

Воля играет роль на принятие решений?

Елена Горшкова

Воля-это наличие силы(не физической),энергии.Безвольный человек-слаб

Сергей Пирухин

Есть воля, а есть сила. Это две разные вещи. Как у вас проявляется сила воли? Или может это гордость?

Сергей Пирухин

Елена Горшкова

Сила физическая есть,а есть сила духовная.Духовная сила связана с намерением(волей).Может разная терминология в разных источниках?Вы имеете ввиду гордыню?Вы поизучайте эти термины,увидите,что все объясняют одно и тоже ,но разными словами.А в словарях и разъяснения различны.Спорить не о чем.Гордость хорошее слово,а гордыня-порок

Наталья Пеннер

Воля это сильное желание

Сергей Пирухин

Это итог у каждого. В своей воле даете предпочтение тому, что хочется именно вам?Или смиряетесь?

Лилия

Тупо идти к цели.

Сергей Пирухин

По таким ответам можно определить одну из составляющих характера

Лилия

Если включать эмоции...не дойду.

Сергей Пирухин

Согласен. Пробовала дойти в какой то своей жизненной ситуации? Если не дошла,что помешало(лично в тебе а не в ком то)

Сергей Пирухин

Понятно. Теперь все необходимо вкладывать в детей,но при этом не забывать что у тебя есть муж...