Владимир Храмов

Половина страны юристов, половина страны экономистов, а где правовой прорыв и экономическое чудо?

Ответы
Ирина Чечехина

правовой прорыв и экономическое чудо - лежит в каждом человеке. Прежде, чем сделать что то, подумай, чтобы потом не пришлось искать методы выхода из негативно сложившейся ситуации. А юристы и экономисты - это только рычаги, которые могут руководствоваться законами, принятыми государством и изменить их или хотя бы внести поправки - не в их силах, поэтому каждый должен смотреть на себя и решать преимущественно сам!!!

Варвара Урусова

Всё в том, что люди должны пойти и причаститься в той вере, в которой их родили. Атеизм тоже вера. Кому-то интересно стесняться спросить...Не нужно работать над собой. бояться обидеть и оскорбить Что-то святое, а голова нужна только затем, чтобы В НЕЁ ...ЕСТЬ!

Валерий Иванчик

пустые юристы,никчёмные экономисты,липовые специалисты. грустно и тяжело работать с таким контингентом.реформы системы образования могут уже гордиться результатами

Татьяна Овечкина

Или: половина людей в стране торгуют, а другая половина покупает, а кто создает валовой продукт? Вот потому нет экономического чуда и покупается не только товар

Владимир Храмов

Ни кто не хочет думать о будущем.

Татьяна Овечкина

Я думаю, что уже есть подвижки в лучшую сторону , например санкции заставляют думать о своем производстве, а дальше ( мы привыкли к терпению) молодое поколение мирится не будет, но во что это выльется -не хочу прогнозировать, хотя тоже переживаю за внуков

Владимир Храмов

Посмотрим

Александр Тимохин

Зачем искать или ждать экономического чуда. Начать надо с себя: не суди, не ищи виноватых в том, что происходит, ищи в себе, и будет результат.

Ирина Романович

платное образование-любой дурень может его получить,вот и результат,а инженеров и высококвалифицированных рабочих нет вообще! 🙂

Владимир Храмов

Согласен

Елена Сафронова

хороший вопрос.... зачем дипломы, если вокруг профессионала ничего не крутится, не вертится (как вокруг Гоши из известного фильма))

Ольга Богдан

в том что он не перемерли пока экономисты и юристы и хлебопашцы их всех прокормили, а строители без крыши над головой не оставили

Мария Гришина

много хочешь---за деньги окончили--юристы продают пирожки---зачем мучила и мучилась---училась---и не хотят быть в проффессии

Владимир Храмов

Каждый выбирает то что хочет

Ильсия Кадырзянова

а если из всех юристов сложить и получить 2х толковых всех экономистов сдожить и получить 3 толковых тогда будет чудо

Светуня

ну правовой прорыв налицо- в стране такую дыру прорвали в законности, что мама не горюй, да и с экономикой не лучше

Майя Доева

Так они только на бумажке юристы и экономисты . А в жизни основная масса бездельники и неграмотные специалисты.

Vera Svetlakova

Как часто повторяют фразу про юристов и экономистов...а много ли у Вас хороших знакомых этой специальности ?

Владимир Храмов

Много, только специалистов среди них очень мало.

Vera Svetlakova

...и все они-эти несостоявшиеся не работают...а значит-прорыв в экономическое чудо пройдёт без них. Мозги то есть и у экономистов без диплома.

Светлана Корчугова

Наша правовая система оставляет желать лучшего,а для экономического чуда нужна материальная основа...

Владимир Храмов

Об этом и речь, что куда ни глянь -юристы, а правовая система ни какая, материальная основа коллоссальная,а ииспользовать этот потенциал грамотно не могут.

Светлана Корчугова

Не могут...не хотят

Лана ...

эта статистика - для президента.... страусиная политика: привыкли сказки рассказывать... а воз и ныне там

Владимир Землянушкин

Во-первых зто зависит от системы образования,а во-вторых,чудо это категория, как бы, больше духовная.

Владимир Шарапов

во власти демоны.разрушители.демоны жители подземных планет.демоны организуют войны и революции

Людмила Сидорова

Я Вам не открываю Америку, лучшие специалисты не работают по своей профессии. оттого так и живем

Земсков Евгений

Экономический прорыв не экономисты делают, а рабочие и инженеры. А их то и нет, как вы сказали.

Владимир Храмов

Так планировать нужно, сколько инженеров, сколько рабочих и сколько всех остальных готовить.

Земсков Евгений

Говорят, что при капитализме, в коем мы имеем счастье теперь жить, всем заправляет стихия рынка. А плановая экономика - канула в Лету.

Владимир Храмов

Враньё, у буржуев всё планируется до копеечки( или как там у них), и на госуровне и в каждой маленькой фирмёшке.

Земсков Евгений

Если бы всё планировалось, не было бы кризисов

Владимир Храмов

Они то же планируются, в кризисы богатые становятся богаче, бедные беднее. Банковские системы на этом хорошо наживаются.

Земсков Евгений

Кризисы ни кем не планируются. Это явление - стихийное. И страдают от него и бедные и богатые. Закрываются предприятия, рабочие остаются без работы, предприниматели - без прибыли. Государство - без налогов. Бюджет без наполнения. По цепочке страдают все. С той лишь разницей, что богатые - беднеют, а бедные - нищают. А вот чтобы кто-то с этого выиграл - не знаю, не уверен.

Александр Батаев

Такое состояние убедительно доказывает, что экономика не наука, а политическая спекуляция.

Владимир Храмов

Похоже