Галина Азадалиева

"-45 мороза. Финский спецназ эвакуирует Санта-Клауса из Лапландии. Греки вымерли. Европейские машины не заводятся. Русские одевают ушанки и едят мороженое на улице" Как вы адаптируетесь в холоде?

Ответы · страница 5
Елена

Холодовая аллергия. Хотя мороз люблю. Но мы живём в горах и у нас часто сильные ветра. Поэтому - 20 с ветром намного хуже -45 без ветра.

Елена

Так мы тут о погоде , как ты понял разговариваем, поэтому какая разница

Елена

Нет. Я в коме. 😄😄😄

Елена

Да я тоже в курсе! Я ещё помню тебя , когда ты Кристиной был. Или я путаю, Андрей?

Елена

Девушка на подоконнике сидела! Помню!

Галина Азадалиева

От нас не спрячешься))) ты еще не переехал?

Александр Кривошеев

Бежим в прорубь, понимаем, что водичка-то холодная, И что пришла уже зима, тогда мы надеваем столько вещей, что похожи на луковичку

Че Бу Ратор

Отлично. Чувствую себя хорошо от -30 до +17-18. Выше уже жарко. В универе в -15 пили пиво на улице. Правда ветра не было. Никто не заболел

Бес Пристрастный

*Надевают.
В -45 водка замерзает, и её неудобно пить. Трагедия национального масштаба.
Кстати, финнам такой мороз не в диковинку.

Галина Азадалиева

Вы первый заметили)))) я скопировала цитату, заметила нестыковку, но исправлять было лень))))) спасибо. Еще остались грамотные люди. А то читаешь вопрос - глаз режет.

Бес Пристрастный

Мороженое ел на улице в -20-22°C, в более холодную погоду на улице не продают. В -40°C тоже, как и европейцы, испытывал проблемы с запуском двигателя, приходилось очень долго возиться.

Галина Азадалиева

Какая машина? У нас кореянка не заводилась. А немец - с полоборота.

Бес Пристрастный

ЗАЗ-968 до -32 без бубна, акум не снимал, ВАЗ-классика (2101 и 2104) - до -30 просто так, холоднее - снимал акк, и долго возился. Хонда-цивик - до -32 тоже (ездил один год, холоднее не было).
Давно это было, всяких подогревателей не было тогда, всё по простому.

Галина Азадалиева

Да. У меня муж машины часто меняет. Столкнулись. Да и сама тоже вожу

Пух

хах, помню, реально меня приспичило в детстве поесть пломбир в -25. Я шел и ел, мне был все равно че подумают, Россия🙂🙃

Владимир Севастьянов

Да нормально, попробуйте сами расслаблять мышцы ветру и холоде, с начало будет трудно, но как получится мерзнуть перестанете.

Трижды Кот

Отвратительно. Ненавижу холода. Всю зиму замерзал, потом весна то же самое, теперь по календарю лето и снова дома в варежках.

Дмитрий Грудка

Это такие шутки у них мороз но влажность маленькая поэтому минус 45 это наши 20мороза за счёт конденсата в облаках верите мне

Дмитрий Грудка

Питер как и Венеция большая влажность Нева Фонтанка и Балтика рядом поэтому конденсат огромный

Галина Азадалиева

Знаю. Как и жара там. Часто бывала там

Дмитрий Грудка

Там же красивые фонтаны огромный музей

Великий И Ужасный.

Прекрасно,сейчас +7 ,по улице хожу в шлёпках без носков.Мог бы и по снегу,но народ и сейчас поглядывает как на ненормального.

Наталия

Меня в вопросе больше заинтересовала эвакуация С-Клауса финским спецназом из Лапландии. Что Вам по этому поводу известно?

Галина Азадалиева

У финнов нет спецназа. Шутка)))

Майя Петрова

Валенки, штаны на синтепоне, шарф, варежки, свитер и доп. подстежка на куртке. И не бывает плохой погоды - я выросла на Урале.

Майя Петрова

Ни фига, всё норм, в двери со свистом проскакиваю, не застреваю.

Edward Roz

Полный бред Вы в очередной раз пытаетесь выставить нацию эдакими супер героями выглядевшими для других полными дебиломи

Галина Азадалиева

А Вы в очередной раз доказываете, чувства юмора у Вашей нации напрочь отсутствует

Елена

О какой нации Вы говорите?!Галина!Вы какая-то интересная...При чем здесь нации?!

Галина Азадалиева

Елена. Посмотрите. Первым слово "нация" произнес Эдвард

Edward Roz

А какую вашу нацию Вы имели ввиду

Валерий Гусев

в первую полярную экспедицию минздрав рекомендовал полярникам кушать мороженое. При этом идет нагрев тела на 0.01 градуса.

Анатолий Казначеев

Сегодня - 30 чистое небо, яркое солнце ,борода в куржаке работается легко !Вчера -8 буран ,снега по пояс настроение поганое...

Галина Азадалиева

Вчера -25. Класс! Сегодня 0. Голова болит

Анатолий Казначеев

Получается что чем холоднее тем мы ЖИВЕЕ !

Евгений А Угадай

Европа -45 замёрзли все авто и люди не поехали на работу, Россия -45 замёрз последний автобус и люди пошли на работу пешком!

Ирина Евтюшина

Нормально, но зиму не люблю, у меня засыпают и чуувства и мысли, только по инерции работаю, и забавы зимние мне непонятны

Юрий Баранчиков

Ой вот только не надо трогать Изю Санта-Клауса...Финны его зовут просто Йоулупукки... И -45 в Лапландии далеко не предел....

Галина Азадалиева

Да ради бога, господин финский подданый

Юрий Баранчиков

За чухонца ,конечно, ВАМ большое советское мерси....Токма смею заметить, сударыня, Бога поминают с заглавной буквы

Галина Азадалиева

Я не фанат. А Вам - флаг в руки.

Юрий Баранчиков

Таки финский?А шо израильские флажки со звездой Сиона закончились?

Галина Азадалиева

У меня русский и азербайджанский. Остальные не поиемлю

Юрий Баранчиков

Ну тогда понятно почему греки вымерли...

Alexandr Kalikin

....Нормально....валенки полушубок...меховые рукавицы ушанку...и снег чистить ...быстро нельзя....вспотеешь...так неспеша....

Alexandr Kalikin

...НУ я не морж....врать не буду хотя и в крещение родился....не нырял...

Ир
Ирина

Мы каждый год с детьми,в ночь с 18 на 19!

Alexandr Kalikin

....НУ....это дело на любителя....

Олег Панасюк

Легко... Сам с Ч/моря, а работал за полярным кругом, нормально и там можно жить А Санту жалко, умрёт от теплового удара...

Александр Макаров

С трудом. Хоть 10 лет на Таймыре прожил. Амундсен говорил :"Человек может привыкнуть ко всему, кроме холода". Амундсен!