Марина Почтовая

Риторический вопрос, травы для аптек выращивают или собирают?

Ответы
Александр Заболотный

раньше в аптеках принимали от населенич. помню шишки ольховые по70 коп -кг.

Марина Почтовая

Это когда было?

Марина Почтовая

Почему сейчас такого нет? У них есть спец.сборщики?

Александр Заболотный

если есть спец плантации и там выращивают и сеют.

Виктор Абрамов

Насчёт выращивают не знаю, но у населения скупают точно.

Марина Почтовая

Это если представить в промышленных масштабах, сколько их собирать надо.

Виктор Абрамов

Так и выращивать тоже нужно где-то. Аренда земли, персонал-сборщики.... Может, проще и дешевле скупать?... Не знаю

Марина Почтовая

Пример, есть у меня дача, если я начну мяту выращивать, куда сдавать ее?

Виктор Абрамов

В госудврственные аптеки

Тэ
Тэдди

где вы слышали про плантации лекарственных растений?

Марина Почтовая

Ни где.

Тэ
Тэдди

вот и я про это

Марина Почтовая

Попался шампунь Чистая линия вот и задумалась, ладно для шампуней и прочей это все можно либо у аптек купить, либо химическим способом создать, вот про аптеки и задумалась. Помню просто, я для рыбок делала растительный корм, сколько этой травы собирала. Вот и задумалась, в интернете нет этой информации.

Тэ
Тэдди

Меня всегда обескураживает реклама - на травах собранные в экологически чистых районах

Марина Почтовая

А они у нас есть, но туда ноги человека не всегда осмелятся зайти. Значит, это все просто, тупая реклама.

Тэ
Тэдди

это зомбирующие мантры -псевдомолитвы желтолюбивого металла

Павел Рубайло

Это не риторический вопрос. Собирают и выращивают

Ев
Евгений

Я думаю уже рвут,или даже косят😄

Ni
Nikon

Собирать должны в природе

Пр
Прочьсмоегоболота)

Выращивают

Пр
Прочьсмоегоболота)

Что-то в китае что у нас. Есть специальные колхозы- наверно их так назвать можно)

Марина Почтовая

Ага в Китае, им там жить не где, а тут еще и всякие травы ростить.

Пр
Прочьсмоегоболота)

Я видел поля зверобоя и мяты

Марина Почтовая

Мята у меня на даче растет, коту на потеху, она как сорняк. Вот и думаю, специально ростить, только куда сдавать

.тургенев .

собирают .

Марина Почтовая

Просто интересно

.тургенев .

ты где живешь ?

Марина Почтовая

Юг Сибири

.тургенев .

есть проблемы ?