Галина Тимофеева

Какие чувства у вас вызывают люди, просящие милостыню?

Ответы · страница 2
Алина

неоднозначные, милостыню не даю,потому что знаю,что себе они заберут лишь малую долю,а дяденьке отдадут большую часть,надо закрывать этот бизнес

Марина

Разные. Неоднлзначные.. хочется научить детей добру, но мало кто действительно вызыаает жалость.. да и зная, какой бизнес порой на этом держится...

Владимир Кийко

К сожалению...это сделали бизнесом...прибыльным!

Aля )))

недоверие ...это часто - жертвы мафии, посаженные преступниками на улицу...И жалость , все таки они - жертвы и бедные люди , без прав...Без средств...

Aля )))

Очень редко - уличным музыкантам ...

Галина Тимофеева

ну, музыканты все ж не побирушки, они работают

Aля )))

да..в том-то и дело ! А возле магазина ...сидит молодой здоровый человек ...Сказала продавцу , тот его прогнал .И сразу белый бусик с хозяевами отправился к другой точке ...боятся...

Вячеслав Емкин

от сумы и от тюрьмы не отказывайся, в жизни всё бывает

Надежда Лазарева

два типа людей просящих милостыню, одни ради наживы и денег, а другие реально чтоб выжить... тут само собой понятно какие чувства они вызывают...

Вероника Королевская.

В основном люди таким образом ходят на работу.Я это не приветствую.Многие из них могут работать,но не хотят.а раз не хотят - значит обманывают.

Анна Попова

Я всегда думаю, кто стоит за ними = это же доходный заработок. Как правило. Редко, кто по-настоящему нуждается настолько. Я про Москву, конечно.

Айман Имантаева

если это дети или старики то мне их жалко и одновременно злишься на тех, кто о них не заботится. Если это здоровые взрослые то мне их не жаль...

Александр Гнедков

Двойственные. Знаю что многим сейчас плохо и надо подать... Но знаю. что на этом кто-то хорошо наживается и не хочется учавствовать в обмане...

Влад Чепкасов

если это делает нетрудоспособный человек, то, естественно, - сострадание, а если - в полном расцвете сил и трудоспособный - отвращение.

Галина Осмоловская

чувства самые разные, зависит от того кто это делает, если бабуська, то денежку подам, а если забулдыга вонючий и пьянь, - брезгливость

Людмила Картавцева

Стыд, жалость, злость. Они все - винтики в большом бизнесе. Большая часть из них врет о своем положении. Алкоголики, наркоманы и лентяи.

Кристина Смоленских

В каждом просящем человеке нужно видеть Иисуса,стучащегося в твое сердце,,Никто не знает,что с тобой будет завтра,,,Не осуждайте!!

Gushina.valya1946

Не люблю ряженных, когда целые спектакли разыгрываются. но подаю всем, если интересно. то у меня была не стандартная ситуация.

Анжела Кузнецова

жалость наверно..
хотя порой всякие чувства возникают... иногда отвращение, к тем людям, кто просит милостыню на бутылку водки

Юля Павлик

Сейчас для многих это даже не способ заработка,а спортивный интерес что ли. Да и иной раз людям проще клянчить чем работать!

Галина Тимофеева

Думаете проще? Например, для Вас?

Юля Павлик

Для меня нет.Я даже соли иной раз постесняюсь попросить. Ну так уж получается,что есть люди таким образом работающие на кого то играющие на чувстве жалости остальных

Кира Уварова

неоднозначное. С учетом распространенный социальных служб, скорее вопросительное отношение. Хотя запросы разные бывают...

Люба Расулева

Люди вызываю жалость, а страна и ее руководители - стыд за то, что есть такие люди, которые вынуждены просить милостыню.

Даниил Володченков

Вся страна стоит и просит милостыню !

Наталия Врубель

чувство сложное , в основном - досаду за то что мы до такого дожились , большинство людей не виновны что так получилось

Алекс Блинов

раздражают..ладно сами они пользуются жалостью-раз дают и правда жалки, так они еще и бандюков кормят моей жалостью...

Жанна Щербакова

раньше подавала всегда....сколько могла.....а после встречи с одним таким попрошайкой в одном кафе..........нет не подаю