Алексей Дубинец

Что может изменить сущность человека?

Ответы
Е_
Елена ___

Сущность человека у Аристотеля — это те из его свойств, которые нельзя изменить, чтобы он не перестал быть самим собой. В философии единого и однозначного определения человека и его природы не существует.
Природа и сущность человека — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Природа_и_сущность_человека

Светлана Светина

Сложный этот вопрос... Что то наверняка может меняться в течение жизни... Но наверняка какая то глубинная сущность у каждого человека есть - и мы сами порой ее в себе не прозреваем... Наверное она не меняется...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Хочешь расскажу от куда этот вопрос, и какой на него ответ?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Этот главный вопрос мироздания который задавала Рейвел (Персонаж игры Planescape: Torment) а тех, кто не отвечал убивала, потому-что все пытались ответить на него правильно. До того момента никто не мог правильно ответить на этот вопрос, на который, собственно, и не было правильного ответа. Но встретив "Безымянного" (Главный персонаж игры) она сама для себя вдруг ответила на этот вопрос, потому что влюбилась. А ответ на самом деле. "Все что угодно" зависит от того, во что верит конкретный человек. Вот такая вот история.

Светлана Светина

Здорово и интересно!! мою сущность может изменить что угодно - если в это будет моя вера!?? - так как то... или я недопоняла немножко?? и если посмотреть глубже - убивала и не знала ответов.... Полюбила и ВСЕ поняла сама!!! - 👍 Вот тебе и сущность всего живого - ЛЮБОВЬ!!! - и она не меняется и никогда не перестает!!!

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Да, тебя может изменить то, во что ты в душе веришь что тебя изменит. И чаше да, это любовь)

Светлана Светина

🤝 👌 - а Любовь способная нас менять это ведь не чувство - вернее не только чувство - ЭТО СИЛА способная сокрушать наш эгоизм - все остальное это про другое, этот не про любовь...

Alexej Gusev

Чтобы мне ясно ответить, объясните поподробнее, пожалуйста, что Вы под сущностью человека понимаете. Есть форма существования, а есть стратегические характеристики, принципиальные установки...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Стойкая линия поведения, основанная на мировоззрении и убеждениях.

Alexej Gusev

Чтобы поменять линию поведения, надо иметь основания для изменения мировоззрения и убеждений. Это бывает редко у взрослых и серьезных людей, т.к. с возрастом мы становимся консервативнее. Но исключения бывают. Поэтому, как пример, потеря веры в правильность/непогрешимость родителей/преступность/ложь/ порочность родителей может изменить убеждения взрослого сына.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Спасибо за развернутый ответ.

Alexej Gusev

Пожалуйста. Вопросов нет? Прощаемся. Удачи!

*** Светлана ***

ничего.... можно какое то время стараться вести себя как то иначе, чаще это бывает в угоду кому то...., но рано или поздно надоест играть роль...)

Елена Панкратова

Только, когда обстоятельства в жизни очень хорошо ударит по голове. Когда ценности и приоритеты изменяться

Марина Плотникова

Смотря что подразумевается под сущностью. Его духовность,физические данные,моральные? Что?

Александр

Бита .Простая бейсбольная бита. Человека после применения этого препарата трудно узнать.

Любовь Шаварина

Работа. Больше работать И не будешь существовать, будешь жить. И жить хорошо!

Саадат Абдуллаева

Если он сам захочет изменится тогда с Божий помощью он может измениться

Наталия

Сущность не изменит ничего. Она только может проявляться или нет.

Koroleva Severa

он сам, под воздействием обстоятельств или принятого решения.

Валида Джабраилова

Думаю, ничего. Это сущность! Может скрыт ь на время.. Не более

Лора

испытания , тяжелые или наоборот очень обеспеченная жизнь.

Zza-Zza-Lorak.

За гугли слово СУЩНОСТЬ и сформулируй правильно вопрос

Zza-Zza-Lorak.

Руина со своим Куевым и Парашей

Ел
Елена

Ничего. Никто не может стать тем, кем он не является.

Таис

Какое нибудь событие, стрессовая ситуация...и т.д.

Творимира Мира

Горячее внутреннее желание стать лучше и любовь.

S V

Проявление интереса к чему или кому-либо!)

Тэ
Тэдди

Иная сущность вошедшая в человека....

Анжела Никулина

Сильное потрясение, событие в жизни