Джива

Мне иногда начинает казаться, что человек как необученная охотничья собака. Собаке дали приют, тепло, сытую еду. Её учат приносить добычу хозяину. А она брыкается. Так и человек имея всё от Бога не может расстаться с наработанным, вязнет в физическом мире его потребностей и страстей. Создаёт всё новые кармические узлы. Противясь вернуть, даже то, что было ранее взято у Бога. Считая это своим, цепляясь за это.

Ответы
Галина Кошкина

Как вы думаете как и кто может научить человека жить как должно? Ведь человек не каждый знает о кармических узлах и т.п.

Джива

есть совесть и священные писания. у каждого народа своё. если придерживаться можно медленно выкарабкаться.

Галина Кошкина

согласна, можно, но ведь не знают и знать не хотят..

Галина Кошкина

странно, почему так трудно дается прописная истина? Не понимаю и никогда не понимала. казалось бы совсем просто, тебе все дали, чтобы ты жил достойно, ан нет...

Джива

я не могупонять откуда вы на это всё смотрите? и почему так уверенны?

Галина Кошкина

а почему я должна откуда-то что-то брать. странный вопрос. я не цитирую из книг, как некоторые. я просто рассуждаю...

Джива

не пойму: Из книг плохо брать? Как некоторые. я много из литературы черпаю. а вы откуда из подсознания что ли?

Раиса Кривошеева

Ты хочешь всех изменить? Думаю это не получится! Жить приходится в предлагаемых обстоятельствах )))

Джива

просто мысли вслух.

Раиса Кривошеева

Мне тоже бывает грустно глядя на всё это )

Джива

и трудно и не уютно. а что делать? гогда люди как животные грызутся. мало доброты. все хотят урвать и хорошо успеть пожить. а вдруг жизнь одна? надо успеть.

Раиса Кривошеева

Меняйся сам, и около тебя будут другие люди )))

Джива

подобное к подобному? думаете я только говорю. ваше право меня судить. спорить не буду.

Раиса Кривошеева

Я ни кого не сужу! Это занятие бесполезное )))

Чёртов Ноябрь

ну и не цепляйтесь..ради бога.. Стремление всех сделать правильными и хорошими - тоже привязка..

Джива

а кто делает? просто мысли вслух. если кому и надо что бы человек былправильным так это сила свыше этим занимается. а я что? я просто представил. что - то ненравится?

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

с меня лостаточно, как тут вас удалить вас из друзей?

Джива

) в чёрный список занеси.

Джива

котик .банный в ротик)))

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

простоя ненави когда в открытую утверждают о своих религиозных мыслях

Ле
Лета

на то и люди..что бы ошибаться

Ле
Лета

в корне не согласна.. а как же -заблудшая овца- и -кающийся грешник-?

Джива

Бог всегда даёт шанс. Даже деградировавшему человеку даётся такой шанс. только после того как он отработает все старые ошибки.

Ле
Лета

ну так я о чем вам

Джива

развяжи все кармические узлы. раздай всё нуждающимся и будет тебе счастье.

Ле
Лета

взаимно

Нелли Березка

от этого и все напасти

Инрис Кирова

ой, и не говорите

Джива

похоже на правду?

Геннадий.

СОГЛАСЕН С ВАМИ.

Джива

спасибо за понимание.

Маргарита С.(Киргизия)

и как быть?

Джива

учиться платить за всё и отдавать. отдавать долги. да просто давать милость и делать добрые дела просто так. это процесс воспитания.