Ма
Марина

"О ХАРАКТЕРЕ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО СУДИТЬ ПО ТОМУ, КАК ОН СЕБЯ ВЕДЁТ С ТЕМИ, КТО НИЧЕМ ЕМУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗЕН, А ТАК ЖЕ С ТЕМИ, КТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ЕМУ СДАЧИ" Кто согласен?

Ответы · страница 2
Ан
Андрей

об отдельных чертах характера - так правильнее👍

Ма
Марина

здесь речь идёт вообще о человеке, а не об от дельных чертах характера

Сергей Дулик

Может и правда. Хамло всегда трусливое если в зубы

Виктор Гавриленко

Это "аксиома".., а также по его речи.. (Лев Толстой)

Иван Кульков

согласен. человека видно в отношениях к другим.

Неизвестно Неизвестно

...еще с родителями и близкими знакомыми.☝️

Юлия Пак

По этому судят не о характере, а о воспитании.

Ма
Марина

воспитание тут не причём... это душа

Юлия Пак

Тогда это очень низкая душонка.

Vadim Volojanin

согласен но это только одна сторона медали

Vadim Volojanin

всегда есть обстоятельства и не все могут делать верный выбор

Ма
Марина

вот не люблю я это мутное.... обстоятельства.... то сё...не все могут..

Ма
Марина

вот ещё одна гнилая отмазка... а вот из-за них то и жизнь такая!

Александр Шмелёв

Почему только со слабыми, и с сильными тоже

Ма
Марина

с сильными обычно все такие прогибаются....

Ма
Марина

ну а со слабыми резко меняют тактику на противоположную

Александр Шмелёв

Слаб тот о ком наш разговор🤝

Николай Ушаков

Харизма и дела говорят больше, чем слова!!

Lena Lubaia

и так понятно , что характер хуже некуда

Alone In The Dark

А как же о демонах кто не видит пользы?

Alone In The Dark

Ну среди нас есть не просто люди)) А здача у нас куда более жестокая))

Alone In The Dark

Быть рядом порой когда плохо))

Ма
Марина

кому плохо и рядом с кем быть? не понятно

Alone In The Dark

А вы думали ангелы чтоль вас сидят ждут?

Ма
Марина

вообще об этом не думала...

Alone In The Dark

Кого бы вы хотели увидеть?

Alone In The Dark

А у вас всё уже есть)) Понял))

Raf Kanyukaev

хочешь узнать человека-дай ему власть

Марк Корецкий

О воспитании, а не о характере..))

Марк Корецкий

Да, Кира.. Но люди частенько небрежно относятся к словам, понятиям и формулировкам..)

Кира Маевская

...небрежность разная бывает

Ма
Марина

Воспитание, можно изменить! Сущность же человека не меняется, она может затаится на какое-то время, но непременно проявится в удобный для неё момент! Человек может быть очень обходительным, внимательным, воспитанным.... но, что бы понять его настоящую личину, стоит только понаблюдать как он себя ведёт с теми, кто не может ему принести пользу... или с теми, кто слабей его, ниже рангом, или в подчинение находится у него и потому не может дать ему сдачи, ответить так, как он этого заслуживает!

***Геннадий Булатов

👍 🌹 😉 😌 😋 🐱 ☺️

Александра Перкова-Османова

Марина ! О характере судят по поступкам .

Александра Перкова-Османова

Поступки могут быть разными и каждый из них будет рассматриваться индивидуально , в зависимости от сложившейся ситуации .Судить однозначно нельзя ..примеры вы привели некорректные .Обосновать их в обсуждении невозможно .

Александра Перкова-Османова

А где вы в жизни видели правду Что для одних правда . для других ложь

Ма
Марина

есть народная мудрость и она мне поставила 35 лаков

Михаил Пухов

Можно, но это не полная картина

Виталий Потоцкий

Это не характер, а ум человека!

Виталий Потоцкий

Так умный человек всегда может поставить свой характер на место!

Ма
Марина

натуру не скроешь, она проявится когда-нибудь

Александр Барков

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Игрицкий

Это единственные критерии?

Александр Игрицкий

В таком случае нужно выбрать более мягкую форму утверждения. "О некоторых чертах характера человека можно делать некоторые заключения в частности по тому...." Далее по тексту. Вот с этим соглашусь.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

🦆 🦆 🦆 🦆 🦆 🦆

Милота))

Верно)

Ра
Раиса.

ДА - ЭТО ТАК И ЕСТЬ ....