Юлия Вечер

Как считаете, альтруизм- пережиток прошлого?

Ответы
Вадим Сперанский

Его никогда и не было. Альтруизм это миф. Нет никаких альтруистов, есть настолько самовлюбленные сукины дети, что верят, искренне верят, что их пожелания это благо для всех

Владимир Савин

Нет!Проявился,правда с незапамятных времен.....

Владислав Паймышев

Короче, ты заебатая)))

Владислав Паймышев

))) познакомимся)?

Юлия Вечер

Замужем, сорри)

Владислав Паймышев

Бляяяя так всегда)))

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

его не существует

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Поэтому мы всегда хотим получить что-то взамен.. даже того не осознавая

Юлия Вечер

А по-другому никак.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

делая что-то для родителей даже или детей, мы в ответ хотим, чтобы они нас любили и делали то, что нам хочется

Юлия Вечер

Здесь больше все же попахивает эгоизмом. Лично я делаю для родителей и помагаю им в знак благодарности за то, что они мне подарили жизнь, а не в одобрение или для того, чтобы они мне что-либо сделали.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

чтобы испытывать при этом приятные эмоции, так как если не поможете, то будете считать себя виноватой, чувствовать себя некомфортно. То есть беспокоитесь о своем душевном комфорте