Леди Мила

Нет абсолютно плохих злодеев, как нет и абсолютно хороших людей. Так по каким критерям человек распределяется в АД, или РАЙ ?

Ответы
Константин Крылов

АД И РАЙ (Притча)

Жил-был один человек. И большую часть своей жизни он потратил на то, чтобы выяснить, чем отличается ад от рая. На эту тему он размышлял днями и ночами.
И вот однажды ему приснился необычный сон. Он попал в ад. И видит там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая лодка с очень длинной ручкой. Но выглядят эти люди очень голодными, худыми, измождёнными. Зачерпнуть из котла они могут, а вот в рот никак не попадут. Они ругаются, дерутся, бьют друг друга ложками.
Вдруг подбегает к нему некий человек и говорит:
- Эй, пойдём быстрее, я покажу тебе дорогу, ведущую в рай.
Прибыли они в рай. И видят там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая ложка с очень длинной ручкой. Но выглядят они сытыми, довольными и счастливыми. Когда присмотрелись, то увидели, что они кормят друг друга.
Человек к человеку должен идти с добром - вот и весь рай

Mister Farid

возможно, что по намерениям и действиям, которые люди совершают, исходя из них, иногда благие намерения ведут в ад, как говорится, но ведь это в том случае, когда у человека нет рефлексии собственных поступков, то есть, он сознательно отгораживается от реальности, от результатов собственных действий, считая их приемлемыми, в плане "цель оправдывает средства", конечно, иногда это именно так и есть, однако, стоит всегда видеть грань, когда реальный поступок начинает приводить к негативным результатам... если суммировать..: "не делай другому того, чего не хотел бы для себя самого"

Юрий Буторин

Н.Г. Чернышевский, будучи учителем гимназии в Саратове нещадно гнобил одного мальчика, своего ученика, который был вынужден даже бросить учёбу из-за жёстких, унизительных и несправедливых нападок невзлюбившего его педагога. Через несколько лет Чернышевский за революционную деятельность попадает в Якутский острог, где его "радостно" встретил тот самый изрядно повзрослевший, но ничего не забывший и не простивший мальчик - его надзиратель! Так Николай Гаврилович попал в свой собственный рукотворный АД и "...воздались ему сторицею слёзы малых сих..."

Юрий Буторин

Сам как заново родился... и Вы тут рядом оказались. Приятно-то как!

Леди Мила

Умеете сказать женщине приятное....🙋‍♀️

Юрий Буторин

Умение их слышать - ещё важней!

Леди Мила

Кукушка хвалит петуха?😂

Юрий Буторин

Да! "...в сердце льстец всегда отыщет уголок". Вот так и живём недоласканные, недолюбленные, недохваленные... хоть со стороны доброе слово услыхать и то приятно.

Максим Jw

Согласен с первой частью вашей мысли. А вот что такое ад 🙂 Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.

Максим Jw

Про ад? Может быть и попы. У индусов ад это место не вечного мучения, а место очищения 🙂 все ложные религии во многом схожи 🙂

Леди Мила

а какие не ложные?

Максим Jw

Иисус Христос как основатель христианства, не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван Верным Свидетелем Бога. Намёк 🙂

Леди Мила

Иеговист, что ли?

Максим Jw

Иисус это греческий эквивалент еврейского имени Йехошу́а, что означает «Иегова — спасение». А наш Иван это от греческого Иоанн. Это вы знаете 🙂 а вот Иоанн - имя, происходящее от еврейского имени Иегоханан, означающего «Иегова оказал благосклонность; Иегова проявил великодушие». Имя Михаил это тоже еврейское имя, означает тот, кто подобен Богу. Эл по-еврейски Бог. Поэтому у нас Михаил, а есть Михаэль и Микаель, Таривердиев, композитор.

Цветок Подсолнуха

Тех , кто любит Бога живого сам Бог спасёт, а другим придется не сладко. Ад-это могила. Почему? Иисус был мертв и был в могиле три дня. Но Библия сообщает: «Не оставлена душа Его в аде . Сего Иисуса Бог воскресил» (Деяния 2:31, 32). Подобным образом, по указанию Бога, Иона вышел из ада, т. е. из чрева рыбы, которая могла бы стать его могилой. Это произошло, когда рыба извергла его на сушу. Таким образом, люди могут выйти из ада! На самом деле, нам дано радующее сердце обещание, что ад (гадес) будет опустошен от всех находящихся в нем мертвых.

Николай Бочкарёв

К дзэнскому мастеру Хакуину пришёл воин и спросил: «Существует ли ад и рай?» Хакуин спросил: «А кто ты такой?» Воин ответил: «Я главный самурай императора». Хакуин сказал: «Ты самурай? С твоим лицом ты похож скорее на нищего». Воин в ярости выхватил свой меч. Стоя перед ним спокойно, Хакуин сказал: «Вот открываются ворота в ад». Опомнившись, воин вложил свой меч в ножны и поклонился. Хакуин сказал: «А вот открываются ворота в рай».

Леди Мила

Молча сносить оскорбления - дорога в Рай?

Николай Бочкарёв

Нет. И дороги никакой нет. Мы или там, или не там.

Леди Мила

никто не достоин рая, или ада

Николай Бочкарёв

Рай или ад это состояние души. Нельзя быть достойным или недостойным его.

Леди Мила

скажите это попам

Николай Бочкарёв

Я с ними не общаюсь.

Сергей

Другими словами нет плохого,есть только то,что тебя огорчает.Нет хорошего,есть только то,что тебя радует!Нет друзей,нет врагов,есть лишь учителя!АД-отклонение от предназначения,РА-свет,просветление.Й-соединение небесного с земным духовно.Всё это мы строим сами здесь и сейчас!В мире нави другая жизнь,другой кон(жизненные устои) за кон,за чертой кона(черти)Я ясно выражаюсь?

Леди Мила

да, спасибо

Анна Матвеева

Думаю, не столько по самим делам смотрят, как по тому зачем, почему , из каких соображений их делал человек. Как вы думаете кто больше минусов наберет - браконьер, ловящий рыбу ради наживы или удовольствия, или рыбак, не берущий лишнего - только прокормиться семье? Тот, кто убил негодяя-педофила,который его дочь обидел, или киллер, зарабатывающий на убийстве?

Леди Мила

это естественно...

Анна Матвеева

Вот вам и критерии. Все, что совесть одобряет - то зачет, что нет - незачет. Ну а если ее нет - понятно место определения.

Леди Мила

Логично, спасибо за объяснение

Андрей Andreev

Религия=>один из рычагов управления обществом! Для чего 100 летиями скрывается информация от масс! Ведь наши власть имущие так честны с нами! Вы представляете если завтра кто нибудь выйдет с обоснованным доказательством отсутствия божества! Эффект превысит ядерный взрыв в миллионы раз и посеет хаос и разруху во всем мире! Это никому не выгодно!!!!

Саркис Григорян

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоанна.3:16-18)

Алексей Пимяков

ой родненькая . там открывают книгу жизни и все наши дела там видны .плохие вниз как роги торчат а хорошие в верх . по ним и судят . а в ад попадают кто против духа святого согрешит . это ворожеи колдуны и т д .и конечно убийцы идут то же в страшное место .пещера болото . камень огромный и они тащут этот камень сами тонут в болоте .

Леди Мила

Страсти какие..😱

Алексей Пимяков

все думаем .натворим никто не узнает и прекрасно . нет на будущее тут закладываем

Владимир Горшков

Мечется между Раем и Адом,непорочная старая дева,отовсюду её гонят,Мимо проезжала колонна гусар,старый полковник расспросил её,посочувствовал,и помог взобраться коня,позади себя.Подходят к вратам Рая,привратник Пётр,спрашивает,а это что за баба такая;-полковник отвечает,это наша полковая шлюха.Пётр-проходите !!!

Леди Мила

Класс! 😀 👍

Никодим Малый

На мой взгляд - по балансу в карме (списке совершённых поступков) "весов" благородных и .. неблагородных посупков. Но человек (в его втором аспекте - душе) попадает в Рай, если нет неблагородных. Аналогично - в Ад. Во всех остальных случаях - находится некоторе время в Преддверии, за тем - Суд и снова на Землю... 😏

Леди Мила

Вот это - хорошее объяснеие.. тогда на практике, АД и РАЙ пустые.

Никодим Малый

Нет... не пустые.. Просто в Преддверии человек осознаёт свои проступки среди таких же как он, в Раю - занят делом как Ангел-Хранитель или Ангел-Управитель. А в Аду "очистка" крамы происходит также через осознание, но при ужасающих физических и душевных болях за каждый просупок...

Жорик В Тумане

Душа сама определяет своё место до основного Суда, будучи лишена воли она как магнитом тянется к тому что ей было ближе при земной жизни, если рядом с Богом душа жить не сможет, то выбирает ад, где мучения от собственных не вылеченных греховных страстей меньше, чем Божий свет и Любовь.

Shlooz Shlooz

У меня была знакомая. Врач аллерголог. Она, в процессе своего опыта выявила, что хронические болезни возникают тогда, когда набрана какая то критическая масса плохих поступков. Возможно есть какой то баланс между хорошим и плохим. И на этой грани и возникают болезни.

Леди Мила

Согласна.. есть такая теория

Владимир Ефимов

Это иллюзия расслабленного ума (на счёт абсолютов). Мироздание развивается при взаимодействии противоположностей. Каждый человек развивается по этому же принципу. А сторона развития определяется по предпочтению субъекта к добру или ко злу.

Леди Мила

так, кого куда?

Владимир Ефимов

Каждый складывает внутри своей души свой Рай или Ад, достигая индивидуально в развитии этих противоположностей.

Ириада Роза

По его поступкам... Его там никто не распределяет, человек здесь сам себе нарабатывает. Чем тяжелее грехи тем они его тянут ниже по уровню ада... Соответственно, праведные дела его поднимают душу на его уровень рая...😉

Леди Мила

А если примерно поровну?

Ириада Роза

Но, примерно ведь, есть же какая то сторона, которая перевешивает....😃

Леди Мила

но хорошее не дает полностью утонуть?

Ириада Роза

Наверно, я не знаю... Может, снова на эту землю повторно, как бы, переиграть...😃

Де
Дед'уктор

А нету ни рая, ни ада. )) Посмотрел ответы. Прикольно, как некоторые дядьки на полном серьёзе, в позе наиумнейшего Эйнштейна , тягают целые пирамиды умопостроений, якобы, настоящего инсайда... А де доказательства?

Леди Мила

Да, и слова все такие умные...

Де
Дед'уктор

Действительно. Один мне там особенно понравился: важный такой, сурьёзный.)) Ну, да Бог с ним..)

Леди Мила

Конечно.

☦Mara☯Marena☦

Люди придумали ад и рай, чтобы делить людей на плохих и хороших, сильно исказив при этом два эти понятия. И теперь у нас в в раю фанатики убивающие друг друга за неверные слова, а в аду те, кто с ними не согласны.

Леди Мила

как все запутано

Натали

Поверь мне , Мара, фанатики эти вовсе не в раю.

Валя Травкина

Ада, как представляют его себе люди нет. Это просто могила, уход в небытие. Рай, это вечная, счастливая жизнь на земле. Чтобы оказаться в раю надо соответствовать нормам Бога, нашего Создателя.