Катерина Гуреева

время - вода или песок?

Ответы
Эльвира Медведева

я услышала сегодня небольшой рассказ:в аудтории доцент принес бутыль и заполнил его камнями, спросил у студентов:полный бутыль или нет- и все в один голос ответили---ДА!!!,затем он насыпал гороха в этот же бутыль, и после чего опять задал тот же вопрос, на что получил тот же ответ-ДА!!!, после чего насыпал песка, и аудитория уже с неувереностью отвечали, что бутыль полон, и когда профессор налил в бутыль воды и сказал, что только теперь полный бутль, и только теперь может наша жизнь полна, когда в нее мы заполняем все пустоты(мы-камни,булыжники)в этом бутыле, а все составляющие-это наше стремление и умение заполнить и насытить нашу жизнь до краев. КАЖДОМУ ЖЕЛАЮ НАПОЛНИТЬ ЖИЗНЬ ТАК, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО МЕСТА И ДЛЯ КАПЕЛЬКИ РОСЫ.

Ludmila Gimadeeva

Пусть время жизнь вбирает, как трясина
И, кажется, что всему пришел конец
Так быстро крутит цифирблат машина
За Богом слово ОН ВСЕМУ ВЕНЕЦ!
Мне кажется, что вода и песок по отношению ко времени это одна и та же величина( вода течет и песок тоже) Песок оседает в воде, вода проходит сквозь песок.

Артур Ротарь

Время дрожит в часах на руке вырваться хочет, наружу исчезнуть
Пленница-жизнь дрожит на виске нежная струйка внутри безнадежна
Осколки снов смоет утренний дождь и обрывки слов уносит ветер с окна
Осколок в сердце застыл как нож весна навсегда у окна одна

Александр Колячко

думаю если время течет тогда вода. если сыплется сквозь пальцы тогда песок. вывод напрашивается что время неопределенное вещество. ))) бывает что бежит , летит , ползет, тянется и.т.д ))

Б)
Бродяга )))

вода, если правильно используешь свое время, а так же песок, если не правильно используешь время, то как сквозь пальцы песок(время) будет уходить

Иван Поляков

Не то и другое ибо время миг неимерим для мухи однодневки мы пытается наити мишу измерение-то вода то песок-а время прошло и мухи нет

Ал
Александр

Время — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения.

Кошка ))))

спроси у Басты......воду и песок убить нельзя, а время можно, сам сделай выводы

Любовь Квитко

И - вода, и - песок. По отдельности. По-моему, это намного лучше, если - вместе.

Елена Анисимова

кто как чувствует... главное что бы не быстро бежало, и не сквозь пальцы...)

НЕ
Наталья Ефремова

это смотря как к нему относится.если его ощущаешь-песок, а если нет-вода.

Виктор Посесор

время течет как вода а жизнь состоит из мгновений как песчинки песка

Денис Волков

Это дар, который надо ценить, оно очень сжалось, и побегает незаметно

Виктор Хабаров

При безалаберном отношении время уходит без пользы как вода в песок

Роза Камалетдинова

Обычно для некоторых случаев используют песок,для фиксации времени

Андрей ..........................................

Вода, которая быстро бежит и уходит в песок, который затягивает всё.

Да не очень. 🙂 Можно ж разделить: на воду и на песок. А вот самое классное изображение как песок-время движется, нарисовали в диснеевском м/ф про Синдбада, где он попал в Тартар. А там богиня управляла песком. Вот это было в детстве страшно 👿

Синдбад: Легенда семи морей - вот как назывался.

Владимир Рвач

Это не правильное сравнение. Время оно не телесное. Оно духовное.

Герман Голод

наверно смотря чем его мерять - водяными часами или песочными? 🙂

Азиз Агзамходжаев

Ну скорее всего вода так как водяные часы появились первыми

Ан
Анастасия

С какой стороны посмотреть. Склоняюсь к обоим мнениям)))