Мария Богатова

Каким должен быть идеальный учитель?

Ответы
Naemnik

Должен в краци рассказывать что он имеет виду, а не целую лекцию проводить. Потому что никто его толком не поймёт, и если рассказывает про какую то вещь, он должен на практике показать что она существует и её значение, ещё он должен быть спокойным, но если дети проявляют хамство просто выстави за дверь, а не панику поднимай на весь класс.

Naemnik

Так нато он и учитель, это чтоб всем понятно было и дисциплину держать

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

его должно в первую очередь заботить качество знаний которое он дает ученику, так как он должен понимать что после, по поступкам его ученика судить будут именно учителя. при етом он должен прививать не просто ожидание знаний а стремления получать их самому у ученика.

Under Ground

хоть немного разбираться в психологии. не жаловаться ученикам что работа надоела, они об этом не спрашивали. не отчитывать при всех детей/подростков в классе, травмирую тем самым их еще формирующиюся психику. преподносить предмет так, чтобы было интересно.

ibragham mamatkulov

мне запомнились много хороших преподавателей - но самая как по мне правильная из них была - Ирина Юрьевна - талант настоящий !учитель Географии и Экономики - пробудили во мне интерес к первому и второму )

Мария Богатова

Здорово) талант очень нужная штука)

Wow Wolf

Который умеет объяснять,главное что бы было не просто объяснение,так до детей не дойдет,а что бы,прям был интерес,настолько нужно все разжевать,что бы им было интересно и они запоминали

Иван Комаров

добрым, спокойным и отзывчивым.. умеющий признавать свои ошибки, ведь все мы люди.. стремящийся к тому, чтобы ученики в итоге превзошли его, а не просто выучили данный им материал

Иван Комаров

на кого если не секрет? а вы сами изучали учебники выше перечисленных авторов?

Иван Комаров

ну тогда поверьте на слово дипломированному специалисту не в первом поколении.. детей любить не надо.. это даже вредно порой, т.к. порой не позволяет абстрагироваться и принять верное решение.. лучшими моими учителями были не те, что сюсюкались с детьми, а те, что относились к ученикам уважительно, стремились, чтобы ученики превзошли их..

Мария Богатова

Так это и подразумевает любовь к детям, также как и понятие любовь к людям, не означает сюсюканье с людьми)

Иван Комаров

ради любви к детям можно пойти работать в садик воспитателем, но не в школу.. у меня были учителя которые казалось очень плохо относятся к некоторым детям.. а потом эти дети приходили не к своим классным, а к этим учителям и говорили спасибо.. любить надо свою профессию, свою работу.. детей не обязательно..

Мария Богатова

согласна, и вопрос изначально был об 2идеальном учителе", которого не существует, к которому многие или некоторые стремятся, но не достигнут, т.к. меняется мир и требования к преподавателям, при этом характеристики "идеального учителя" для каждого человека субъективны, и нельзя сказать однозначно, что есть хорошо, а что плохо...)

Алексей Сударев

Должен быть в первую очередь человеком, ну и соответственно тонким психологом, для того чтобы найти подход к любому ученику,ведь каждый человек есть индивидуальнос ть.

Дима Статников

Идеальный учитель это твоя жизнь , ты сама учишь себя вестя так как ты себя проявляешь , ошибки тоже учат человека , чтоб в дальнейшем эту ошибку больше не повторять

Дима Статников

Что ещё можешь спросить? Мария

Дима Статников

Что угодно , что в твою прекрасную головку придёт мысль

Мария Богатова

Что для вас ценно в жизни?

Дима Статников

Семья самое ценное в жизни и родственники мой , и друг который всегда мне верен , была бы девушка она тоже туда же входит

Jaison Bourne

Учитель (преподаватель) должен быть в первую очередь отличным методистом. Он должен захватить дух учащихся своим предметом, втянуть их в предмет.

Jaison Bourne

Мария! А что Вам понравилось из того, что я высказал?

Jaison Bourne

Мария! Но ведь это и есть суть педагогики... Кстати, "захватить дух " это не только в педагогике важно. В отношениях мужчины и женщины бывает гармония тока тогда, когда дух обоих захвачен взаимностью... здесь не должно быть корысти и педагогики... Так что вот так как то...

Jaison Bourne

Добрый вечер! Замечу я никого смущать ничем не собирался... кстати, а каково Ваше мнение об идеальном учителе, преподавателе, инструкторе? И как Вы понимаете термин "педагогика"...своими мыслями и словами...

Мария Богатова

Термин педагогика - искусство обучения, идеальных преподавателей не существует, но в целом образ идеальности имеет место быть: образованность, любовь к детям, терпение, желание преподавать, постоянное стремление к саморазвитию и самосовершенствованию и мн др качества

Jaison Bourne

Хм... какой то резкий переход... между искусством обучения и категоричным выводом...Да практические умения и навыки увлечь, втянуть обучаемого в предмет - это что-то... Кстати, эффектность внешняя женщины тоже играет роль... психологическую..., но предмет не надо подменять... предмет преподавания на первом месте!

Ва
Василечек

Веселый, и заниматься саморазвитием. Учителя многому учатся у учеников, а если это не происходит значит это не учитель, а зазноба

Тургабуран Симеустов

Таким, чтобы желание слушать его превращалось в зависимость ) К сожалению, много учителей я бы к не подпустил к учащимся.

Тургабуран Симеустов

Моя методика признанна ненаучной и необоснованной, а эффект от её объяснён психологическим влиянием с моей стороны лично. Желание учиться может появиться лишь тогда, когда обучение будет приятным и понятным. Желание преподавать не может быть у учителя, который сидит там лишь потому, что не знает где ему ещё работать.

Мария Богатова

Так что вам мешает сделать ее научной?

Тургабуран Симеустов

Там пишут много причин: отсутствие рецензента, достаточного количетва официально прошедших мою методику, отсутствие официального наблюдения за использованием методики, отсутствие нескольких независимых преподавателей, которые бы применяли эту методику, отсутствие учебного плана при составлении методики и т.д. Развели бюрократию короче )

Мария Богатова

Отчасти они правы, но если вы хотите что-то изменить, то придется пройти через все это )

Тургабуран Симеустов

Я знаю, конечно. А вы работаете преподавателем?

Рокер Де Театрал

Как учитель истории Мельников из "Доживем до понедельника". Сухарь, интеллигент, добрый, благородный и знающий человек.

Воздушный Автобус

таким, чтобы смог ответить на любой твой вопрос. Он должен быть примером для подражания (если мы говорим про интеллект)

Сергей Зеленков

Ммм...Вот, даже без понятия.о.о"
Из меня самого учитель, мягко говоря, не очень...Хотя некоторые утверждают обратное.)

Сергей Зеленков

Ну, вполне логично. Собственно, Чеширом меня назвали по одной занятной причине: данная его версия встречается в одной, довольно кровавой игре. Так вот, от меня слышали те же фразы с похожей интонацией, как и у этого кота ещё До того, как эта игра появилась. Когда друзья услышали эти фразы, то все единогласно прозвали меня таковым.))

Мария Богатова

Понятно) я думала в честь кота из сказки)

Сергей Зеленков

Будь вы в вк, то мог бы скинуть и арт с ним, и запись с его фразами, чтобы было понятно, о ком я говорю.)

Мария Богатова

У меня есть аккаунт в вк, хотите кидайте

Сергей Зеленков

Ну, он в профиле не указан тут, а мой же, собственно, увидеть возможно. Так что пока мне не напишите - я его не увижу, что логично..)

Кот Горный Пик.

если это молодая девушка или женщина то обязательно в короткой юбке без трусов,чистая одежка серьезный вид указка

Влад Пятенко

Добрый такой не как Етка моя училка а знаешь ей денег сунул тыщи 3 и она на все готова хоть сколько 5терок поставит!!!

С Новым Годом

Что бы мог продемонстрировать возможности ученику, что бы он знал о чём речь.. Когда интересно не хочется спать)

Квазарный Кыш

должен великолепно знать свой предмет, иметь чувство юмора, общаться с учениками на равных, быть человечным.

Ванек Шихалеев

который сможет потратить своё личное время,чтобы обьяснить тему тому,кто её не понял и попросил его об этом