Ко
Колёк

Объясните пожалуйста что значит выражение - И на старуху бывает проруха !

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Выражение и на старуху бывает проруха говорит само за себя. Согласно словарю Ушакова (и у других авторов тоже) проруха – это ошибка, оплошность промах. Отсюда выражение и на старуху бывает проруха означает, что никто не застрахован от промахов и досадных оплошностей, несмотря на возраст и жизненный опыт.

А)
Арина )))

проруха – это ошибка, оплошность промах. Отсюда выражение и на старуху бывает проруха означает, что никто не застрахован от промахов и досадных оплошностей, несмотря на возраст и жизненный опыт. 🙂

Наталья

проруха – это ошибка, оплошность промах. Отсюда выражение и на старуху бывает проруха означает, что никто не застрахован от промахов и досадных оплошностей, несмотря на возраст и жизненный опыт.

Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

Это когда Ты Николай играешь в латерею 10 лет подряд к примеру) и нифига кроме 5 рублей не вииграл, а вот ОДИН РАЗ ХОП!) и ВУАЛЯ ЛЯМ ДОЛЛОРОВ)....вот Это "проруха")) Желаю такого!

Людмила Феликсовна

означает, что никто не застрахован от промахов и досадных оплошностей, несмотря на возраст и жизненный опыт.

Шт
Штуша

никто не застрахован от промахов и досадных оплошностей, несмотря на возраст и жизненный опыт

Me
Meiram_1986_11_08

ну это когда вот ты знаешь как бы не должно быть так .но вот это происходит.также и про людей.

Татьяна Миткеева

Это означает, что никто не застрахован от ошибок, несмотря на возраст и жизненный опыт.

Владимир Василенко

одна девушка ждала принца на делом коне... а пришёл почтальон и принёс ей пенсию.

Владимир Василенко

одна девушка ждала принца на делом коне... а пришёл почтальон и принёс ей пенсию.

Ольга Орлова

что никто не застрахован от промахов и досадных ошибок не взерая от возраста

Сергей Литвиненко

Старость- опыт, проруха- отсутствие опыта при затруднительных положениях

Елена Шабалина

С годами опыта много, но иногда опыт подводит. Нельзя быть самоуверенным.

Людмила Ааа

это обозначает что и умудренный опытом человек может ошибаться....

Татьяна Иванова

это значит споткнулись и упали там, где не могло быть, а случилось

Ок
Оксана

даже самый знающий человек, в чем-то может быть некомпетентен...

Александр Кулага

это что то обратное от " старый конь борозды не испортит"... 😄 😄 😄

Ко
Колёк

немнога

Александр Кулага

ну уж если серьезно Николай, то даже самый опытный человек может ошибаться. Надеюсь, что мой ответ вас хоть как то удовлетворил...Удачи.

Ко
Колёк

спасибо

Мандаринка

ну типа и на безобидных людей сваливаются проблемы!!!

Елена Борисенко

каждый может ошибиться, даже самый опытный и знающий

Вероника Жукова

Это когда женщины в возрасте могут пошалить немного