Марина Владимировна

Почему у людей лицо, а у животных морда?

Ответы
Alexej Gusev

Это - условность нашего/людского общения. Пример: Ваша "мордашка" может моей "морде" понравится. Непривычно звучит, но можно привыкнуть. Люди просто решили выделиться от мира животных, отличаясь от них немногим...

Табуретыч

Потому что от слова "Лик",человек был создан по образу и подобию Бога,у него помимо тела и души есть ещё и дух (ум души)-частица Творца,а у животных есть тело,душа,но духа у них нет,поэтому у них морда..

Сергей Рымбалович

Чтобы не путались где человек а где животное. Хотя сейчас слово лицо относится только к детям до5 лет.

Андрей Забиякин

Лицо, лик, значит имеющий душу, дух!.. На заметку... ОБЕЗЛИЧИВАНИЕ - ОТКАЗ ОТ ДУШИ!

Алексей Генералов

Бывает и у нас морда. Посмотришься в зеркало и подумаешь - Ну и морда!

Сергей Комитетски

Ну если плюнуть человеку в лицо по заслугам то это уже морда ))

Жан Поль Бельмондо

Обилие волосянного покрова служит тому причиной 😎

Валерий Герасимов

Нууу.. Лица тоже далеко не у всех.. Бывают такие хари!!!!

Максим

И в самом деле, почему..? Порой кажется, что наоборот...

Владимир Беккер

Чтоб не путать. Животные также жрут, а люди- едят.

Неизвестно Неизвестно

п у некоторых людей тоже не лицо !! именно морда

Валерий Иванчик

если честно,встречается и человеческое мурло

Николай Ланцов

Потому что люди так назвали. Единоличники....

Валерий Шилов

потому что у тебя - ноги, а у машины - колёса

Инна

Не скажи... у некоторых людей ещё та морда!

***Kym***

Это индивидуально )) порой все наоборот ..

Алексей Просто

Не всегда. Просто мало алкоголя в крови$))

Гр
Графиня

Чтобы отличать одних животных от других.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну что вы... Далеко не у всех людей лицо))))

Εγγίση Το Αιώνιο

Почему же? У некоторых тоже морда бывает