Вегония

Почему говорят что от любви до ненависти один шаг? Почему всего один и что это тогда за любовь такая?

Ответы
Александр Шульга

Для этого нужно дать определение слову любовь.К примеру,Вы увидели красивого человека ил приняли "по одежке" или услышали ангельский голос,т.е. сработали внешние органы чувств,произошла реакция на эти чувства=эмоции,некие хим. реакции на Ваши эмоции и с далека Вас этот человек сильно ЗАИНТЕРЕСОВАЛ= Влюбились. Теперь Вы должны решить,что Вам нужно,чтобы ВЛЮБЛЕННОСТЬ= ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ перешла в ЛЮБОВЬ=ПРОЦЕСС познания природы Мироздания, посредством органов чувств,в том числе и предмета Вашего внимания, Вашей заинтересованности=влюбленности.Прежде всего нужна тяга к предмету,время, средства и доступ к телу.Допустим все у Вас это есть.Встретились и начался ПРОЦЕСС познания человека=ЛЮБОВЬ.Однако,как только ОН открыл рот, Вы поняли-пора отдавать концы и бежать подальше.Это хорошо,когда ошибка в восприятии быстро открывается,но бывают и "терпеливые особы и ждут,пока им не переломают ноги.Надеюсь Вы поняли,что никакого шага нет,а есть мгновение когда распознается дерьмо.Один поступок,одно слово и Вы все понимаете,хотя НАВЕРНЯКА, чуть ранее,Ваша интуиция Вас предупреждала,вызывая в Вас сомнения по этому предприятию.Не прислушались-красота застилает разум.Есть правда хорошие актеры и могут довести до постели,если конечно не слушать интуицию,а ведь женщина имеет такой дар (из-за длины волос),получше чем у мужчины-но все равно=АВОСЬ. Поэтому мужчину можно дольше "водить за нос". 🌻👈😇

Вегония

🙂 вот так дела

Александр Шульга

Практически очень малое количество людей понимают,что такое любовь и вообще мало знают о человеке.Или у Вас другое мнение?

Вегония

Да почти такое же. У всех своё понимание и вИдение,в зависимости от их уровня. Фф

Ишак Матрос

"Любовь и ненависть кипят в душе моей. Быть может, – "Почему?" – ты спросишь, – я не знаю. Но силу этих двух страстей В себе я чувствую и сердцем всем страдаю." Это древнеримский поэт Катулл (I век до н.э.), причём, это – его вольный перевод на латынь древнегреческого поэта Анакреонта (V век до н.э.). Вот, как давно люди обнаружили в себе это парадоксальное смешение чувств.

Вегония

Мало что меняется

Марик Ибрагимов

ну вот представьте себе такой эпизод, вы идете домой с работы, зная что дома вас ожидает любимый, который как вы думаете в вас души не чает, заходите в комнату, а на вашем ложе, ваш благоверный занимается сексом с вашей соседкой, неужто ваша реакция будет адекватной, всяко вам будет обидно до ненависти...

Вегония

Не факт

Марик Ибрагимов

а что значит вы это допускаете, и просто простите ему это его предательство?

Вегония

Да)

Марик Ибрагимов

ну тогда жить вам со всеми соседками в вашей округе...

Вегония

🙂

Анатолий

Это нормально... Любовь или ненависть,жто только направленность ваших эмоций. И любые сильные эмоции легко меняют направленность. Особенно легко они мент направленность у женщин. Поэтому если любимый как то обидит женщину, она может возненавидеть его с той же силой, что и любила...

Вегония

Понятно)

Артем Гаспаров

Есть такая закомерность: стремящееся в одну сторону, в конце пути превращается в свою противоположность. Так один шаг и отделяет от этой перемены. Если есть истинная любовь как связь, то ненависть та будет недолгой и обманчивой. И скоро снова настанет баланс.

Вегония

Оо...класс))

Александр Загребной

Любовь зла полюбишь и козла Как бы вам это объяснить-Люди даже сами бывает не понимают за что они друг друга любят а вообще любят человека за то что он есть рядом с вами за его отношение к вам за его внимание к вам за его поступки............................

Вегония

То есть за всё только хорошее?

Влад ( Минск)

да не любвоь эта , а детский сад скорее, или обычная плотская любовь) когда любят за красоту средства или ещё что) сегодня ты красивая я тебя люблю , завтра в аварию попала или поталстела и тд , уже не люблю)) лучшая любовь духовная думаю)

Вегония

А как духовная выглядит?

Влад ( Минск)

а любовь что выглядит как то ?? это безформенное чувство ! чувство формы не имеет, как воздух !

Вегония

Ладно, понятно

Сергей Борисович Пилюгин

Это секс. Пока он есть, страсть решает все проблемы, все тёрки оканчиваются оплодотворением, а когда секс пресным становится, страсть не приходит, даже если сильно сосредоточиться, тогда-то и приходит злоба, за нею ненависть.

Вегония

Понятно)

Сергей Борисович Пилюгин

Надеюсь вы не обижены за честность, и не огорчились, что мир на самом деле не так виден, как вас приучили.

Вегония

Нет, хороший, много объясняющий ответ. Спасибо))

Сергей Борисович Пилюгин

Благодарю вас за то, что вы не потеряли девичесть, не обабились, вы редкая девушка.

Вегония

🙂

Эльмурза Джаналов

На самом деле могу согласиться что один шаг до ненависти. Какая бы любовь не была сильной. Изменять одного из них сломает жизнь и ценности другого. Ведь когда любишь доверяешь все самое ценное и сокровенное

Вегония

Понятно, спасибо)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

просто иногда непонимание между людьми исчезает... и ты видишь человека в новом свете.. словно тот засверкал гранями как алмаз... и ты видишь как это все красиво.. и что это все время было рядом............

Вот ненавидишь ты сейчас.. казалось гнев тобою правит... и вдруг Любовь крыла.. расправит...и вот уже пленит твой ум...и ненависть исчезла вдруг... теперь он самый близкий друг......

ну Любовь нельза доказать теоремой..к счастью..это стихия неподвластная анализу..)

Вегония

Тебе так кажется только

Вегония

Понятно:)

Са
Саша

Это ерунда всё. Ненависть, очень сильная эмоция.Если она есть, значит человеку не всё равно. Когда перегораешь к человеку, нет ничего, пустота, безразличие, тебе всё равно.

Вегония

Возможно любить и ненавидеть одновременно?

Са
Саша

.....Ненавидеть за то, что любишь.... как-то так.

Вегония

Как так то?

Вегония

Попробуйте.

Игорь Кузнецов

Обычная любовь, простая. Просто кто-то один, не подумав головой или в виду отсутствия того, чем обычно думают, сотворил величайшую подлость и все, Дальше пошла ненависть

Вегония

Какую величайшую подлость такую можно сотворить ?

Игорь Кузнецов

Привести пример трудно. Обычно эта подлость сотворяется без умысла, по не умению здраво мыслить

Вегония

И это повод для ненависти?

Вегония

Ясно)

Зеркало

Если говорить о любви, как о эмоции, то это всего лишь значит, что человек может менять эмоции на противоположные в достаточно короткий промежуток времени.

Зеркало

Я не знаю, как вам это объяснить, чтобы вы поняли. Что непонятного в моих словах?

Вегония

Это типа когда ты чувсвуешь другого человека как самого себя?

Зеркало

Ну вот представьте, что другой человек - это вы, только в другой шкуре, с другими врождёнными качествами, прошедший другой путь, но, тем не менее, это вы. Если вы можете чувствовать его как себя, то понимаете, что он испытывает в каждый момент, почему он это испытывает, его боль становится вашей болью, его радость становится вашей радостью, вы уже перестаёте различать, где он, а где - вы. Вот это и есть любовь.

Зеркало

"Это типа когда ты чувсвуешь другого человека как самого себя?"

Да, именно.

Вегония

А, ну я так и поняла. Но решила уточнить, вдруг вы о другом говорите))

Николай Маурин

. Но путь этот практически у всех один и тот же. Первый шаг. Влюблённость. Это период, который всегда вспоминается с удовольствием и ностальгией.

Сергей Л.

А вот такая, вчера любила, а сегодня уже не очень, а завтра уже ненавидит! Блудодейство это, надо что бы муж и его жена! У нас так на Кавказе живут!

Вегония

🙂

Сергей Л.

Это что такое желтенькое, это мне тортик?

Вегония

Ой, вы сладкоежка. В смайлике тортик углядели. ))

Сергей Л.

Ну, с чаем! Спасибо конечно, добрая девушка!

Вегония

На здоровье))

Ахмед Зандаров

Можно одним поступком похоронить любовь и вызвать ненависть. Любовь держится на доверии и если ты предал то уже или ненависть или презрение.

Вегония

Почему так?

Ахмед Зандаров

Потому что мы надеемся и верим. Отсюда и боль, и ненависть когда предает человек которого ты любишь.

Вегония

Понятно

Владимир И.п.

А они рядышком на одной полке лежат, под биркой "Страсти".))
Страсти - низшие чувства, порой доводящие до умственного помешательства.

Вегония

Понятно

Владимир И.п.

Позволь мне усомниться.))

Вегония

В чём же?)) конечно размерашаю 😄

Владимир И.п.

В понимании. Мне не сразу дошло. Для этого нужно понять вторую Заповедь Христа. Я еще не встречал понимающих ее так, как хотел Христос.

Вегония

😄👍

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

"Я тебя люблю. Я тебя тоже люблю. 😘😘😘😘Дорогой, я тебе изменила. Пошла ты на... Ненавижу тебя!" Примерно так

Вегония

Чего?

Вегония

Делать больше мне нечего

Вегония

Да

Вегония

Отъе$ись

Вегония

Вот вот

Павел Ельчин

Красота убивает. Красота-- страшная сила. Красота спасёт мир. Что это за страшная сила, которая убивает и одновременно спасает мир?

Вегония

Я бы заменила слово красота- любовью. Это было бы более верно. И эта сила реально может как разрушать,так и созидать.