Вегония

Почему говорят что от любви до ненависти один шаг? Почему всего один и что это тогда за любовь такая?

Ответы · страница 2
Bfdobro Bfdobro

Любви нет, есть - привязанность. И когда что-то человеку надоедает, то он расстается со своими привычками

Вегония

Почему вы так считаете?

Галина Лузина

Поверьте на слово: человек своими Подвигами и пустыми , лжиаыми словами может и этот шаг сделать короче.

Вегония

Почему так происходит?

Вегония

Что вы почувствовали, когда узнали обман и как потом поступили?

Галина Лузина

Я об лжи узнала после первых пару месяцев, но верила соплям и слезам- вместе мы были месяц, а затем развод и теперь более трёх лет преследование и пошаговой ложь.а как я могу себя вести , если у меня аллергия на ложь.ююю

Вегония

То есть, после всего вы сразу перестали его любить и возненавидели, это происходило постепенно? Какие сейчас вы испытываете чувсва к тому случаю? Как это - аллергия на ложь?)

Галина Лузина

Когда сама не дружбу с враньем и от других не терплю.

Вегония

Понятно)

Владимир Разувакин

Любовь между женщиной и мужчиной всегда несет эгоистический характер. Как ты ко мне...., так и я к тебе...

Вегония

Понятно

Ванька Ванькин

Потому как ненависть точно такое же сильное чувство как и любовь.......нооооооо только со знаком минус.

Вегония

А любовь получатся со знаком +?

Nik Natofob

Это любовь с закрытыми глазами и хождением по лезвию ножа. Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте.

Владислав

Потому что этот мир полярен,и то что вызывает восторг непременно обернётся печалью,

Вегония

Верно да

Ма*Дамочка

Нет...просто гооворят...а так от любви до ненависти тысячи попыток что-то изменить...

Самая Счастливая)

Сплошная наивность)🌹Доверяй-но проверяй)

Ма*Дамочка

Нет. Не хочу . Начну сомневаться - отношениям конец.

Самая Счастливая)

))Хорошо.

DASHYLIA 1_8_6_4

От любви до ненависти далеко не один шаг, а вот если наоборот, то вполне возможно.

Вегония

А сколько и каких?

Виталий Юдкин

Под словом - шаг - понимается поступок предательства, приводящий к смене чувств...

Вегония

Понятно

Андрей Овчинников

Один шаг - это условность. Но,как известно,ненависть - это обратная сторона любви.

Ирина Праздникова

можно , извините так "насрать" в душу одним только поступком , что уже не до любви!

Вегония

В любви должны быть только положительные моменты?

Вегония

Понятно) спасибо

Андрей Борисов

Эти два сильных чувства живут очень рядом , поменяться местами могут быстро.

Lliry Hess

Язык без костей. Кажды чё-ни...ть говорит.Так же говорят любовь всё прощает.

Вегония

Кто как умеет,так и любит)

Вегония

🙂

Евгений

Брешут! Между ними - пропасть. Появилась ненависть, значит и не было любви

Евгений

Верю, что так: И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Вегония

А вы умеете так относиться к другому?

Евгений

Стараюсь. Грешен. Каюсь

Вегония

Это уже кое что))

Евгений

🤡 🌹

А Б

суть любви и ненависти едина, здесь нет разногласия и спору быть не может

Вегония

И какова суть?

Идеализация объекта. Один шаг в сторону чреват диаметральным взглядом.

Вегония

И почему так происходит?

Разрушение идеала. Погоня за собственным я.

Вегония

Возможно

Ел
Елена

Как любовь, так и ненависть очень сильные чувства, по сути одно и то же.

Вегония

Понятно))

Чеширский Кот

даа действительно всего один !! так устроен человек особенно девушки !

Вегония

Почему гад?))

Чеширский Кот

потому что я иногда и в отношение некоторых вешей обсолютно безчувственый ! и могу говорить с кем угодно и на какие угодно темы без какого либо стеснения !поэтому могу прошивать напрямую все что угодно минуя рамки приличия но в рамках разумности !

Вегония

И такое поведение разве помогает избежать конфликта?

Чеширский Кот

даа помогает !1 потому что я напрямую говорю в чом неправ собеседник и в чом неправя !! обозначаю точки которые являются причинами конфликтной ситуации ! и либо даю разъяснения если есть недопонимание !либо предлогаю вареанты разрешения конфликта ! и все это я делаю обсолютно безимоционально !

Вегония

Замечательно

Виктория Смирнова

это не любовь, а предательсво того, кто позволял себя любить за деньги

Вегония

Понятно, спасибо)

Евгений

Любовь лишь чувство, хоть и сложное, а чувствам свойственно меняться.

Вегония

😄 ясненько

Евгений

🙂