Ви
Виктор

Кто ухаживал за больным или старым,вам терпения и самообладания хватало?У меня нервы сдают уже часто.

Ответы
Larisa Prokopieva

Я ухаживала,, Да.. больные люди капризные, раздражительные и ... порой злые., Им не чему радоваться и они не могут быть спокойными няшками физически.. Действительно, надо большое терпение . чтобы выдержать это .. Потом прывыкаешь.. Если человек при смерти, то в итоге будет конец мучениям, а если он просто прикован к постели, то в итоге подстроится под Вас , а Вы под него.

Галина Васильева

Да, я ухаживала за своей больной, а потом и парализованной мамой одна, без поддержки близких мне людей как в моральном, так и в материальном плане! Терпения и самообладания мне, конечно же не хватало, но я тогда не думала об этом, просто выполняла всё, что от меня требовалось. Мамы нет уже 19 лет, но мне до сих пор её не хватает.😢😢😢

Ви
Виктор

уход родного всегда оставляет пустоту

Галина Васильева

Да, это так и есть!!

Мушмула

подумай о том, что локти себе обкусаешь, когда все закончится, и через пару лет ты вспомнишь, что что-будь недосказал, недоговоорил... и нервы восстановятся. Спокойной силы тебе, терпения и уверенности в том, что не приходится от совести бегать задворками

Елена Данилова

А отчего? Оттого что вы в сильной зависимости? Или оттого что орать нельзя, типа тот больной и старый? У меня тоже не очень отношения как к маленьким немощным детям, так и немощным старикам... неоднозначное

Романа

Не забывайте о себе. Часто мы уже не можем изменить жизнь человека, за которым ухаживаем, можем только создать ему комфортные условия. Подходите к этому именно так, не старайтесь прыгнуть выше головы.

Надежда Из Сибири.

Хватило...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Раз в неделю провожу день с больным другом. Всего-то, но и это очень трудно.

Романа

Ты даришь ему общение.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Из-за ситуации с сыном не звонил другу 4 дня. Сейчас подумал, как же он расстроен из-за этого. Через час позвоню, сейчас я на конференции.

Ко
Константин

Тезка держись я сам прошел через это главеое помни что тому за кем ухаживаешь в двойне хуже и по состоянию.здоровья и в душе он же тоже видит и понимает что находится обузой и от этого.ему еще больней

Ви
Виктор

да знаю

Ко
Константин

Удачи

Ви
Виктор

👌

He
Helen

Это под силу только очень чуткому

Галя

Я вас понимаю. Муж лежал полгода. Сейчас отец вот...то посика,то покака...90 скоро....держусь уж...иногда не хватает...Если б не природное легкомыслие и оптимизм,не выдержала бы. Афобазольчик попейте....

Ухаживали, знаем, что это такое. Терпение и терпение, друг мой. Ему тяжелее, чем вам. Он прикован к кровати, зависит от вас, и это его угнетает. Оттого он становится капризным и грубым

Ви
Виктор

Да нет он ходячий,а потому еще больше доставляет хлопот.То ночью взбредет ему что то,а на день боишься оставлять.Забывает воду закрыть,плиту выключить

Кран газовый и стояк перекрывайте обязательно. Мы с этим тоже сталкивались. Чай оставляли в термосе, еду на столе. Ещё соседку просили приглядывать. Ко всему можно присноровиться. Держитесь!!!

Ви
Виктор

газа к счастью нет.Стояк воды закрываю на половину,он же руки моет.Спасибо

Татьяна

я ухаживаю за мамой-инвалид 1 группы и братом-2 группа (псих). Не только нервы сдают, здоровья уже нет, руки болят, спину сорвала. Конца мучениям не вижу.

Ви
Виктор

понимаю,у моей знакомой сын полудурок,тоже терпит

Татьяна

а вы за кем ухаживаете?

Ви
Виктор

за отцом инвалидом,у него катетер в мочевом.так что моча везде и всегда

Татьяна

вам очень тяжело, я понимаю. Моя мама в памперсах. Так что мне в этом плане легче стало после того, как оформила ей группу и получила право на бесплатные памперсы. Что сказать? Выдержки вам, здоровья и терпения

Ви
Виктор

И вам того же.Но есть надежда на то что наши родные исцелятся.Я верю Библии,там Бог обещает в будущем послушных людей исцелить и мой отец тоже верит,это его и держит еще в этой жизни, а так он устал жить и быть мне бременем.Так что молитесь Творцу,чтоб вам открыл истину,тогда с надеждой легче будет все таки.

Татьяна

Моя мама не выздоровеет, но Господа прошу только о том, чтобы дал мне сил, терпения и выдержки пронести эти испытания до конца

Лейла Смаилова

Относитесь как рутине, попейте витамины, и знайте что он вам благодарен, и Всевышний воздаст Вам. Желаю Вам здоровья и немного времени для себя)) ❤️

Инна Кибалкина

Да. Терпения надо очень много. Как говорят, это испытание, которое надо выдержать. Сама это пережила. А сейчас не могу поверить, что это было со мной.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ухаживала, за мамой. Все мы люди, а не роботы, но свои психи старалась держать при себе.Может и не всегда получалось, но я себя простила.

Ирина Карпова

5 лет я работала соц работником. 12 стариков посещала 2 раза в нед- у каждого свое нытье и траблы. ничего страшного в этом нет

Ви
Виктор

или посещать или сутками наблюдать

Ирина Карпова

ничего сложного в этом нет

Ви
Виктор

вы это прошли?

Ирина Карпова

сотрудницу когда заменяла- проходила.

Ви
Виктор

я уже шесть лет вожусь

Ирина Карпова

удачи и терпения тогда

Ви
Виктор

спасибо

Лариса

Представь себя на его месте. . . Пусть не будет такого, но попробуй. Можно нанять сиделку, можно отдать в хоспис. Выбор есть.

Брунгильда Анжуйская

Нет, не хватало, это очень сложно. Были срывы, теперь стыдно вспоминать, но уже ничего не вернешь. Так что держитесь

Ольга Ермолаева

Бывало и сдавали. Но выдержала. Сейчас оглядываясь , сама себе удивляюсь... пройдет...Держитесь! Бог в помощь.

Ви
Виктор

Спасибо вот и молюсь своему Богу

Светлана

я ухаживала за мамой 1 год..., год назад она умерла. Я вам очень сочувствую и понимаю.. Сил вам.. и терпения..

Ви
Виктор

спасибо

Та
Таня

поставьте рядом с больным проигрыватель слушайте аудио акафист иконе всецарица скачать в инете можно

Лерчик !

Я вас понимаю,но надо терпеть!послушайте в Ютубе Константина Довлатова он хороший психолог)

Ирина Цветкова

А Вы представьте, что и Вы не застрахованы от болезни и кто то так же будет ухаживать за Вами