Серж

Что значит ли для вас Церковь?

Ответы · страница 2
Виктор Костин

церковь к обсуждению не подлежит грех.

Виктор Костин

обсуждать не будем и грех на душу брат не будем.

Серж

Грех это не верить в живого Бога 😉

Виктор Костин

нет обсуждать не будем ищите себе другого собеседника.

Юрий Цыганков

Ничего не значит. Я убежденный атеист.

Юрий Цыганков

Поведение верующих и чтение самой сексуальной и самой кровожадной книги в мире - Библии.

Га
Галина

Для меня нет,я читаю и доверяю Библии.

Га
Галина

Вот что обещает нашСоздатель,скоро он покончит со всем злом на земле,и даст снова возможность жить вечно на райской земле.где люди не будут болеть,стареть и умирать.

Сергей Сергей

🙂 Галя понимаю ваши эмоции но это заблуждение 😉 земелька и делишки на ней все все сгорят однажды 😉 вот так то

Га
Галина

Земля была создана для вечной жизни и она никогда не сгорит вот что говорит Библия по этому поводу в книге Экклезиаст 1:4 " Земля остаётся на века"

Сергей Сергей

Оставьте вы Галя Вы заметили что у СИ только эта книга аргумент и всё контекст Библии говорит о другом - чтотвсё это временно и всё сгорит , об этом мест БОЛЬШЕ в Библии

Га
Галина

В Библии написано не всё в буквальном смысле,но и есть в символическом.

Наталья Маркова

Как много в этом слове....а в сути мало.

Серж

Без сомнений но не слепо 😉

Ан
Анна

Вы считаете, что в Иисуса не нужно слепо верить?

Серж

В Иисуса нужно верить но не слепо а разумно и здраво 😉 вера не слепая вера видящая духовными глазами

Ан
Анна

«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф. 5:8). Поняла. Извиняюсь.

Наталья Маркова

Тот образ что пред глазами все лишь образ. Что бы ПОЧУВСТВОВАТЬ нужно закрыть глаза!!! ТЫ ВОТ СУСЛИКА ВИДЕШЬ? А ОН ЕСТЬ! И мало того что он есть он роет норки плодится ну вообщем ведет норм образ жизни,не смотря на то что ЕГО НЕ ВИДНО!

Андрей

це кровь и на ней держится до сих пор

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

да. давать любовь не получается, только страх за содеянное.

Андрей

мы с тобой опять развели целую кучу дискуссий на разные темы в разных вопросах.))) весело!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ты интересный мыслитель и у нас есть общее в построении образов, только у меня они более приближенные к чисто женским.

Андрей

Благодарю! мне тоже интересно с тобой переписываться, поскольку твои вопросы имеют глубокий смысл. информацию нужно проводить через себя, формируя сильную реку, которая и широка и глубока)))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Знаешь, я чувствую реку, только я сижу на берегу и хватаю из нее то, что успеваю.

Ольга Тымченко

это храм Божий где можно помольться

Ольга Тымченко

молюсь

Лунный Цветок

Мечеть- для меня святое место

Серж

можно и медитацией также , на хрен ходить туда

Серж

И вам не ясно 🙂 вы сами не понимаете во что верите

Ольга Иванова

В чем вопрос? допишите суть.

Серж

Святыня ли для тебя Церковь

Лариса Полуполтинных

Церковь - это Дом Божий!

Лариса Полуполтинных

смутно! конечно это дом Божий, где собираются грешники!

Мартина

министры без портфеля

Мартина

ликбез не по нашей части,все сами и самостоятельно

Виктория Смирнова

ничего. притворство

Серж

Ты не видела не притворной

Виктория Смирнова

особенно нравятся бабки, которые там полы моют. крокодилы на охоте отдыхают

Виктория Смирнова

п батюшка на исповеди лет 25 ржет тебе в лицо над твоими проблемами

Серж

Печально , что у людей такие превратные представления о Церкви Божьей 😞 конечно многие поспособствовали своим поведением , что сложилось такое представление

Даниил Новиков

сами они докатились- зажрались

Евгений Иванович

Институт бизнеса....

Серж

Церковь это утверждение истины во всех сферах не тока в финансах

Галина Ковалева

Я туда хожу редко.

Галина Ковалева

Когда я жила в своем родном городе, я ходила чаще, церковь красивая , просторная, мне там было как-то хорошо, душа успокаивалась. А здесь я живу недавно, было много бытовых дел, да и сама церковь ( хотя город намного больше ) внутри не такая. Храм меньше , внутри маленькое пространство, даже ниже что ли , и икон меньше . Даже не пойму пока, что именно мне там не нравится.

Серж

Да и хорошо, найдите настоящую живую

Лариса Старцева

всего лишь место

Лариса Старцева

нет, где ставят свечки и так далее

Серж

Церковь это собрание людей откликнувшихся на приглашение

Серж

Святое собрание , а вы скорее сборище нечестивых 😄

Ингвар Огарев

Совсем не значит

Серж

В аду когда будешь арать от боли пжл не обвиняй верующих , что они не убедили тебя

Эльмира Фассахова

красивый собор

Эльмира Фассахова

религия

Серж

Религия это хуже наркомании

Серж

Потому что наркоману намного легче прийти и покаяться перед Богом , чем религиознику

Лилия Катаева

я не фанат веры

Серж

Значит ваша вера была лёгкой

Лилия Катаева

я не фанат и мерить на легкую и тяжелую не могу утеряла и все

Серж

Желаю вам восстановится в вере

Лилия Катаева

поздно я переступила порог

Серж

Расскажите в личке , какой порог и скажу можно ли всё вернуть

Евгения Овчинникова (Спб)

нет...вера - да

Серж

Вера? Хорошо , но вера от слышания

Скромный Незнакомец

организация

Серж

Ага всё должно быть организовано

Bounty531

Что значит?

Серж

Значит ты уже в аду одной ногой

Серж

Да человек обманутый чумазым , он видит мир глазами боли и крик его неслышен боле

Bounty531

Я агностик, у меня свои мысли на этот счет. И я их не навязываю никому

Серж

Но как страдает Бог смотря глазами на эти милые сердца, ваш крик души всегда перед глазами Великого и Властного Творца 😉

Серж

До слёз , и им слёзы милости для вас , так протяните руки в крике покаяния и Он ответит вам всерьёз

Серж

Эх душа , в печали сердца Он смотрел

Серж

И руки помощи протянет Он не уставая миловать тебя