Леонид Емельянов

....В Москве разрушили завод СЕРП И МОЛОТ, не уж то ли и в России началась декоммунизация ?

Ответы
Лилия

У нас тоже был завод серп и молот, единственный в России по производству промвшленных канатных дорог, сначала обанкротили, потом из цехов сделали рынок, а год назад и сожгли, люди погибли. Казань, Адмирал

Таирия

Давно не бывала в тех краях, а на прошлой неделе увидела удивилась..

Вера Сорокина

Там будет жилой комплекс, видимо. Земля недалеко от центра...

Вера Сорокина

а, кажется понимаю, о чем вы. То, что вы называете двоедушием - и есть тот случай. о котором я про Чикатило. Воспитание берет верх - или сущность.

Леонид Емельянов

Как то экранизация фильма не помню автора...фильм называется "ПЛОХОЙ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК", в главных ролях Олег Даль и Владимир Высоцкий, там Олег Даль сыграл героя в ком две ипостаси, доброго и злого человека уживались...Вот истина в этом и есть, что в каждом без исключения человеке на земле есть как ДОБРОЕ так и ЗЛОЕ начало, вот кто только победит из ДВУХ в ответе сам хозяин их....

Вера Сорокина

Это по Чехову. Там было не совсем так. "Даль" - человек добрый, не желающий причинить кому-то вред (хотя может быть невольно вред причиняющий), никому ничего не навязывающий - но - ноющий, беспорядочный, ленивый. А "Высоцкий" - человек организованный, деловой, деятельный, толковый, но - жесткий, жестокий, довлеющий, судящий других. И кто из них плохой, и кто - хороший человек?

Леонид Емельянов

...Да, не любитель я был произведений Чехова....Хорошо передали типажи этих персонажей Чехова эти два знаменательных актёра..., два благословенных актёра еврейского происхождения,О.Даль и В.Высоцкий молодцы, что не говорить, Божий народ евреи...

Вера Сорокина

Великий писатель - великие актеры.. а режиссер кто ? - вот посмотрела - Иосиф Хейфиц. На самом деле и рассказ, и фильм - на все времена..

Некто Ниоткуда

Не надейтесь - построят торговый центр "КомсоМолл"

Леонид Емельянов

Ну разорённые "памятники архитектуры" сталинской коллективизацией, русской деревни видел, и разрушенные монастыри с церквями под зерно-хранилища тоже видел....

Леонид Емельянов

....Беда не со мной... а беда в Россию как раз пришла с этими "ново-делами" как от политики так и в "других областях"...-"РАЗРУШИМ ДО ОСНОВАНИЯ МЫ СТАРЫЙ МИР, И "НОВЫЙ" ТИПА МИР МЫ ПОСТРОИМ...", а не получилось построить то рая на земле ! Не читали большевики мудрого Екклесиаста который за 2800 лет до большевиков предрёк, что нет ни чего нового, всё уже было, и старо как мир, не изменишься сам, и мир не сможешь изменить, "И ВСЁ СУЕТА СУЕТ, и томление духа"......

Леонид Емельянов

Было как то по молодости имел такое "удовольствие" работать на советском заводе, знаю что такое пролетариат, как пропаганда лгала что на самом деле было на заводах...

Sub Обнулившийся Zero

Вы и Булгакова не любите...

Леонид Емельянов

Писатель как писатель...Иван Бунин как то более по душе, вот к примеру "Окаянные дни" читали ?,- буквально хронология падения культуры и нравственности в России после захвата незаконно власти большевиками, сам Ленин "признался";- "Законно через выборы в Учредительное собрание, большевики бы никогда не получили власть"....

МАРИЯ ГОНЦА

Серп и Молот.....Смерть и Голод! 😃

Лариса Мельникова

так ему нравится всё обгаживать

Леонид Емельянов

Наоборот, очищать от загаживания....

Лариса Мельникова

у вас наверно что с желчным пузырём

Лариса Мельникова

значит будет, как у всех желчных

Леонид Емельянов

Это вы наверное про себя так не аккуратно выразились....А у меня так не будет.