Морошка

Карлсон был в расцвете сил... А на что он силы тратил?

Ответы
Сибирский Инквизитор

Пожалуй, самая невероятная и мифологизированная история образа — это история создания Карлсона. Его возможный прототип — Герман Геринг. Родственники Астрид Линдгрен, безусловно, опровергают эту версию, однако она до сих пор бытует и активно обсуждается. Знакомство Астрид Линдгрен и Геринга произошло в 20-е годы, когда последний устраивал авиашоу в Швеции. На тот момент Геринг был в полной мере «в расцвете сил», как и любил повторять о себе Карлсон. После Первой мировой он стал известным летчиком-асом, обладавшим определенной харизмой и, по легенде, неплохим аппетитом. Моторчик у Карлсона за спиной нередко интерпретируется на намек на летную практику Геринга. Возможным подтверждением такой аналогии можно считать тот факт, что определенное время Астрид Линдгрен поддерживала идеи национал-социалистической партии Швеции. Книга о Карлсоне вышла в свет уже в послевоенное время в 1955 году, поэтому выступать за прямую аналогию этих героев было бы безумием, однако, вполне возможно, что яркий образ молодого Геринга остался в ее памяти и так или иначе повлиял на появление обаятельного Карлсона.

Морошка

Забавно

Сибирский Инквизитор

Вот так вот оно.

Денис Бах

когда был маленький - мне посчастливилось прочитать полную версию Карлосона, не ту что мы привыкли читать своим детям (сокращеную), а всё что было вырезано - мне этот тип с пропелером очень не понравился: его наглость, корыстность, подлость...

Морошка

:))))))))))))))))))))))))))

Денис Бах

я так на него за это обиделся!

Морошка

зато намотал на ус:)))

Вилен Шодыев

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Морошка

хорошо бы автора указать

Amarth Maethor

Это очевидно - на самореализацию посредством общения с детьми и гедонизм - пристрастие к сладкому. Урок всем нам, как следует преодолевать кризис среднего возраста 🙂

Морошка

Самый лучший ответ:)))))

Amarth Maethor

Астрид Линдгрен плохого не посоветует 😉

Лана ******

На полеты, на поедание вкусностей) на гуляние по крышам, на пугание приведений, на постройку башенок из тефтелек))) да на что он их только не тратил)))

Илья Бушуев

"Карлсон" был буквально "списан" автором с Генриха Геринга… На что тратил силы прототип мультяшного героя, известно более-менее достоверно…

Морошка

откуда инфа?

Илья Бушуев

Уже не помню… Где-то в инете наткнулся…

Морошка

:)))))))))))))))))))))

Андрей Www.letoleto.es

Бездомный сорокалетний мужик морочил голову семилетнему ребёнку..... Шалил он видите ли........😃😃😃😃😃😃😃😃😃

Морошка

:))))))))))))))))) додумались читатели

Николай Терёшин

Вылезает Малыш на крышу и вдруг видит - Филле и Рулле Карлсона трахают . "Не подумай худого Малыш , это они меня с толкача заводят !"

Морошка

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Константин Южный

У него двигатель на спине авиационный вмонтирован был в нем сил лошадиных 300 !!! А варенье у Малыша из обогащенного урана было!!!)))

Морошка

:))))))))))))) вот оно чтоооо!

Dasha Kozukhar

Никто не знает....но говорят у него на стене висела картина: "очень одинокий петух"....вообще он картины коллекционировал.....

Морошка

:)))))))))))))))))))))))))))))))

Dasha Kozukhar

Не верите?

Морошка

буду перечитывать

Dasha Kozukhar

Почитайте! Я серьезно! Еще у него паровые машины были! Но это с его слов!...(записано верно мною прочитано!) ..... И еще он всем рекомендовал восемь тортов и одну свечку и в этом видел счастье...а не один торт и восемь свечек!

Морошка

это я помню!!!!!!!!!!!!!!!!

Dasha Kozukhar

Просто вы помните только то, что вам нужно, а то, что вам не нужно вы не запоминаете!....Память селективная вещь однако!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Что то подсказывает мне , что он был нетрадиционной ориентации, так как любил с Малышом шалить)))))

Морошка

сабакин, не грусти!!!! Нас больше

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Класс , успокоили , теперь буду спать спокойно))))

Морошка

доброй ночи:)))) Я посторожу

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

И вам интересных снов)))

Морошка

😘

Марат Искаков

Так ему в заду пропеллер воткнули и чтоб её крутить надо не одну банку варенья в желудок слить

Борис Ющенко

был таким Карлсоном и тратил силу на Таисию Николаевну. Когда понял прелесть этого имени

Морошка

пытается рулить?

Борис Ющенко

Еще как? Директор "Астрафарм" в Вишнёвом

Морошка

конкурировать с такой сложно:)))) И город маленький?

Борис Ющенко

Живу в Буче под Киевом и в Киеве. Две степени свободы. А Вишнёвое - место работы. В Киеве стало тесно. На природе - прелесть. Схожу полить цветы и деревья и заряд на сутки.

Морошка

:)понимаю. Хотя не шире балкона плантации:)))

Дмитрий Игнатьев

Думаете, летать вот так как он, нефиг делать? Ведь тяжелее воздуха был, а не левитировал )))

Ва
Вадим

)))...Привет Малыш! Банка варенья и кулёк конфет -лучшее для меня лекарство!...))) (пошалим?))))

Наталия Попова

как это на что?на поедание варенья и на шалости!!!а на шалости так много сил уходит!!! 😄

Михаил

Я лично на аранжировку Раюшки, уже взмок!! Но,скоро покажу!:)) Привет,Красавица!! 😉 😊

Михаил

еще не много, еще чуть чуть!

Морошка

😘

Михаил

На связи! 💋 ☺️

Морошка

🙋

Михаил

)

Де
Дед'уктор

На баловство с малышами! Это вызывало справедливое подозрение у родителей малышей.

Морошка

Вот как малышей готовили к реальной жизни

Мирослав Бороздин

полёты на собственной энергии забирают много сил...он даже даму себе не мог найти...

Морошка

Я не хуже

Мирослав Бороздин

я уже посмотрел фото и убедился...

Морошка

Теперь откройте Таис Колымскую

Мирослав Бороздин

на каком сайте: Ок,МОЙ МИР,В Контакте...

Морошка

Ее там нет.

Антон Максимушкин

как на что па полеты туда сюдася , а варенье жрать не каждый сможет каждый день )))