Ольга Врублевская

Что нужно человеку, чтобы он отказался от осуждения и развивал в себе способность дарить чувство Любви?

Ответы · страница 3
Светлана Семенова

Я не понимаю словосочетание "способность любить"Человек либо любит,либо не встретил свою любовь.Но развивать способность любить.....!!!!!!!

Ольга Врублевская

А ромашки тоже нужно встретить, чтобы любить?

Светлана Семенова

...а при чём ромашки?По моему это дело вкуса.

Ольга Врублевская

Просто, Любовь к ромашкам тоже Любовь или к розам - дело вкуса...

Светлана Семенова

Я что то не уловлю смысл в том что вы написали...

Ольга Врублевская

Спросите, что Вы хотите понять и я напишу ответ.

Светлана Семенова

Я НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ РАЗВИВАТЬ ЛЮБОВЬ К ЦВЕТАМ...ЭТО,КАК ВЫ ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛИ,ДЕЛО ВКУСА...Ну а на ваш вопрос,что нужно человеку,что бы он отказался от осуждения- Нужно,что бы человек был счастлив!!!

Ольга Врублевская

вы несколько раз сказали, что "не понимаю"...и продолжаете доказывать то, что не понимаете

Фарида С.

Осуждает значить возгордился,не любит потому-что чаша любви в сердце пуста,потому и не чем делиться!Нужно как 220В только источник свыше)

Виктор Здравствуйте

Нужно сначала полюбить себя(не путать с нарциссизмом). Если себя не любишь, то как другого сможешь. "Возлюби ближнего как самого себя".

Ольга Врублевская

Мне хотелось бы сказать немного по-другому. Найти Любовь в себе и тогда сможешь подарить её тому, кому захочется))) Хотя это пока не ответ на вопрос. Ответ есть в комментариях "все ответы")

Виктор Здравствуйте

Ответ можно расширить до бесконечности. Бог есть-любовь, а мы по образу и подобию Божьему (жаль Мы это забыли...)

Ольга Врублевская

Но сам ответ простой, его отыскать сложно, а еще сложнее так жить, а не просто говорить об этом.

Александр Матушкин

понять себя.позволить себе быть собой и понять,что другие могут быть другими.принять их такими(вадим зеланд. трансерфинг реальности)

Матвей Корхин

Поменяться местами с тем кого он так сильно осуждает,ведь пока не почувствуешь на своей шкуре,не поймешь,а осудить легче-чем понять.

Ме
Меллят

читать умных книг и осознана вести себя с любимым человекам. Ведь чувства любви это очень тонкая нит порвал и никогда не соединишь

Хабибулло Нуридинов

1 за все себя простить 2 простить всех вокруг себя и отпускать 3 за это благодарить себя 4 любить себя за то что это работа проделано

Ольга Врублевская

Спасибо за ответ. Мне он близок по пониманию)

Владислав Замяткин

Он должен помнить две вещи . "каким судом судишь таким судом и сам судим будешь" и "какой мерой меряйте такой мерой и вам отмерят".

Людмила Леликовская

Покориться Господу Богу и принять Его любовь и прощение, научиться прощать и принять от Него любовь, чтобы дарить другим людям.

Alex Russo

Вопрос не верен,вообще направильно составлен-как уметь правильно говорить об ошибках,и при этом ещё крепче развивать любовь...

Ольга Врублевская

а по мне, так похоже на осуждение...

Alex Russo

Не дорогая-я не хотел вас обидеть...

Ольга Врублевская

да я и не обижалась, каждый из нас сам несёт ответственность за свои слова и поступки) а что хотели?

Alex Russo

С вами согласен,хотя идя порой на крайности ,и правильно их используя-точнее целенапрленно их делая-можно добиться серьезных результатов...целеннаправильнцеленнаправиль

Ольга Врублевская

правильность - не моё) всё правильное - относительно, да и моё мнение не абсолютно, хочешь прислушаешься, а не хочешь не надо...

Вера Акимова

Видеть меньше лицемерия, а им пропитан весь мир и сделать это сложно. У меня, например,. с детства, стойкое невосприятие лжи

Ольга Врублевская

Мне тоже было сложно перестать осуждать ложь. Когда получилось, я почувствовала облегчение и радость 🙂

Александр Себихов

Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь... 🙂 А вот что для этого нужно... Наверное, быть её достойным (достойной)...

Ольга Врублевская

Наверное.Так вот дело в том, что нагрянет и так же нечаянно может исчезнуть :? А что делать, чтобы быть достойной?

Александр Себихов

Хм... Просто быть хорошим человеком - добрым, внимательным и отзывчивым... Для женщин - доброй, внимательно и отзывчивой... 🙂

Ольга Врублевская

Так вроде всё есть, только как сравню что-нибудь, понимаю, что осудила то, что хуже, и всё тут)

Александр Себихов

Просто ждите... И она нечаянно... А когда нагрянет - будет не до сравнений... Ведь чсато любят не за что-то, а вопреки всему!... 🙂

Валентина Золотарева

наверно много. первое это воспитание .. радость жизни приносит любовь и достаток материальный ..что бы не было зависимости

Потомок Кочевника

любовь это и дар, и наказание-кому как повезёт...она приходит в наше сознание по мимо нашей воли,или не приходит совсем...

Ольга Врублевская

Любовь есть у всех, а когда она "приходит",то у человека открылась способность её осознавать....

Потомок Кочевника

любовь как улий-дом один а пчёлок в нём много, и каждая со своими заботами

Алексей Зевакин

Не осуждать не возможно, если поступок не соотносится с жизненными принципами, а любить также необходимо как дышать...

Ольга Врублевская

если вы осуждаете убийцу, (его поступок не соотносится с жизненными принципами) кому плохо вам или убийце? просто на уровне чувств)

Алексей Зевакин

А если поступок убийцы напрямую, касается Вас, я не думаю что вы будете относиться ровно к этому человеку....Понимаете я не хочу вдаваться в дискуссии что и как в идеале восприятия, я примеряю все на себя, из своих соображений и своего личного опыта....Поэтому убийца это убийца. подлец это подлец, друг это друг, а враг это враг....

Ольга Врублевская

Убийца убил мою сестру... я прошла и это

Алексей Зевакин

Искренне сочувствую, но я всю жизнь ловил таких уродов....

Ольга Врублевская

Они уроды - это факт. Просто я остаюсь сама в Любви и ни от одного урода моё состояние не поменяется)

Алексей Зевакин

Вы очень сильный человек, ну а у меня значит профессиональная деформация, я не смогу с этим смириться...

Ольга Врублевская

думаю, что осуждение переплетается больше с негативной оценкой на эмоциональном и чувственном уровне и от этого приносит страдание, а бороться с убийцами в состоянии Любви не несёт в себе негативных эмоций, похоже в этом разница) Я благодарна Вам и вашему профессионализму! Боритесь с ними с Любовью в сердце и они будут гореть от Вашей Любви.

Dmitry Nazarov

Мне кажется, что эти понятия не пересекаются: любовь и осуждение. Как можно любить то, что осуждаешь? Не бывает такого.

Dmitry Nazarov

Надо, выбирать и поскорее! Жизнь коротка!

Dmitry Nazarov

Определиться надо, что любишь и что осуждаешь! Если не можешь - сметай всё! Начинай заново!

Ольга Врублевская

Я могу Вам написать своё понимание.

Dmitry Nazarov

Не обязательно. Я его просто прочту, но останусь при своём. Если что-то не понимаешь - избавься от этого. Всё просто. Близких родственников это не касается! С ними сложнее.

Ольга Врублевская

Я ищу тех, кто понимает этот ответ так, как я. Спасибо за искреннее объяснение)

Бот@Нег V

Вы же написАли : отказаться от осуждения - то есть либо не обращать на него внимания, либо изменить отношение к нему....

Ольга Врублевская

Хорошее рассуждение. Ваши два варианта могут помочь отказаться от осуждения." Не обращать на него внимания", сказав - нет. Ты меня сейчас осуждаешь?

Бот@Нег V

Зачем мне вас осуждать ?

Ольга Врублевская

Вот можно было это выразить одним словом - НЕТ!

Бот@Нег V

Бывает, что одним словом не выразишь...

Ольга Врублевская

А изменить отношение к нему(осуждению) можно через благодарность. Вот ты относишься ко мне без осуждения, а если найдешь за что поблагодарить, то состояние без осуждения и с благодарностью и есть Любовь) Так, что всё, что ты написал - работает)

Бот@Нег V

Что такое Любовь я знаю... Она у меня даже близко с благодарностью не соприкасалась...

Ольга Врублевская

Напишите с чем соприкасалась?

Светлана Колобашкина

Думаю всего лишь понять кем он ощущает себя в этом мире и при правильной оценки придет и понимание чувства любовь

Oleg-2657@Mail.ru

Некоторым может понадобится ещё не одно воплощение чтобы дойти до осознания самоэволюции или самовоспитания ???

Ольга Врублевская

Да, может. Я ищу тех, кто уже понимает)

Oleg-2657@Mail.ru

И что тогда,после того как найдёте ???

Ольга Врублевская

Списываемся в личке и продолжаем общаться дальше, как единомышленники.

Oleg-2657@Mail.ru

Понятно,удачи ...

Vik.naz50

"развивал в себе способность Любить?"...Такая способность передаётся с молоком матери. Из ХАМА же - не будет ПАНА!