Ольга Врублевская

Что нужно человеку, чтобы он отказался от осуждения и развивал в себе способность дарить чувство Любви?

Ответы · страница 5
Сергей Громов

....а что пороки и подлость мании и фобии осуждать не надо?.....так и до состояния червей не далеко.....

Александр

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение. /Спиноза/

Ольга Врублевская

Благодарна, Вам, за второй шаг, понимание и чувство))) Когда Вы относитесь к окружающему миру без осуждения и с благоДАРностью входите в состояние осознанной Любви) Идти этой дорогой трудно, но как Вы написали - осилит идущий) К комфортным явлениям Любовь в человеке вспыхивает неосознанно, но нужен труд Души и мудрость, чтобы поблагодарить зло.

Александр

Согласен! Оля, а вы философ!?

Ольга Врублевская

Любящий человек) Поменяла осуждение на состояние осознанной Любви через благодарность)

Александр

А любящий человек не может быть философом? Или наоборот?

Александр

Слава Богу, одно другого не исключает! 🌹

Серж Кузнецов

Довести до его мозгов, что всё катастрафически быстро кончается и повторов жизни нет и не будет!

Eduard Kyslynskyy

Не завидовать другим и просто жить, даже когда очень плохо искать в этом положительные моменты.

Ирина Маркова

Одно другому не помеха, но если любишь, никого не судишь, а так добрее надо быть к себе и к людям.

Алексей Филиппов

Ясный ответ на этот вопрос дает учение Православной Церкви.Прим.-"не судите и не судимы будете."

Илья Бедрин, Челябинск

Уверенность в его второй половинке.А если имеете в виду общее понятие - так это очень сложно!..

Лень Матушка

Каждому своё. Кому-то - всё потерять. Кому-то - всё испытать. А кому-то вообще одной жизни мало.

Ольга Врублевская

Насчёт....каждому своё и одной жизни мало...., полностью согласна - совершенствование через осуждение((( Но это не ответ...

Лень Матушка

А что - ответ? Я предложила варианты: всё потерять, всё испытать. Вместе или по отдельности. Просто в данном случае не работает понятие "человек вообще". У каждого свой опыт.

Ольга Врублевская

Есть то, что работает для всех)

Лень Матушка

Я вся внимание. Люблю универсальные рецепты.

Поморская Лaдья

В первую очередь такому человеку необходима сама ЛЮБОВЬ !!!
ЧТОБЫ ЕГО ЛЮБИЛИ И ИМ ДОРОЖИЛИ !!!

Ирина Ткач

это он должен духовность свою повышать, это не каждому дано, себя переделывать очень сложно

Игорь Морозов

ох, и вопросище!!............как можно развивать Любовь?...............не, извините, не смогу ответить....

Жылдыз Алсейитова

А зачем это все? Посплетничать тоже интересно иногда, а любовь "нечаянно нагрянет"

Павел Волынко

Чтобы не осуждать, нужно потерять совесть. А любовь она есть или нет. Развить её невозможно.

Степан Петрович Медведев

это трудно сейчас в наше время.человек порой себя не любит а ты хочеш чтоб он любил другова

Геннадий Володин

Если у него есть местечко с любовью в сердце , то любовь еще проявится . А на нет и суда нет !

Alexandre Unknoun

Странно!!! забей на осуждения!! Люби! прощать нужно людей, которые осуждают... Повод-то есть?

Alexandre Unknoun

буду краток: я счастлив, потому что у меня есть семья, работа... На выходных - дача (работа с деревяшками), родственники в здравии (тьфу-тьфу). ну, и, всё такое...

Ольга Врублевская

вот и отлично! значит в словах, поступках, мыслях, эмоциях и чувствах нет заразы осуждения! а если где и мелькнет, то хватает мудрости, чтобы восстановить Любовь!

Alexandre Unknoun

ничё не понял, но мне это нравится! 🙂 Спасибо

Ольга Врублевская

Спасибо, что ПОЧУВСТВОВАЛИ!

Ольга Врублевская

хорошо! ты любящий человек и с тобой тепло общаться))) есть за что порадоваться в тебе - семья, увлечённость, способность находить людей с похожим состоянием 🙂

Радуга Рада

Чтобы захотел научиться любить и уважать себя.Я научилась и это очень улучшило мою жизнь!

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Рождённый ползать летать не сможет... ДУши запрограммированы на что-то одно, конкретное...)

Сер* Арутюнов

Прежде всего, нужно научиться правильно писать
на родном языке, являющимся окном в мир. 🙂

Надежда Петрова

пройти через ошибки, осознать и придти к всепрощающей любви, это бывает через долгий путь

Виктор Миронов

помнить что он сам не совершенство может ошибаться и хочет что бы его поняли и простили