Ма
Марина

Собака - это семейство волчьих или волк -
семейство собачьих? Почему воет на луну и тот и другая???🤔

Ответы
Марина Копылова

ЛУНА НА ВСЕХ ДЕЙСТВУЕТ. А ПОЛНОЛУНИЕ ОСОБЕННО. И КАЖДЫЙ НА ЭТО РЕАГИРУЕТ ПО РАЗНОМУ. МУЖЧИНЫ В ПОЛНОЛУНИЕ ОЧЕНЬ РАЗДРАЖЕНЫ. ИХ В ЭТОТ МОМЕНТ ЛУЧШЕ НЕ ТРОГАТЬ. ОНИ ХОТЬ И НЕ ВОЮТ, НО МОГУТ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ НАТВОРИТЬ МНОГО ЧЕГО, О ЧЁМ ПОТОМ БУДУТ ЖАЛЕТЬ.

Ма
Марина

Даже так...не замечала

Марина Копылова

ТЕ КТО НЕ ЗНАЕТ О ЛУННЫХ РИТМАХ. ПРОСТО ВСЕ СОБЫТИЯ НЕ СООТНОСЯТ С НИМИ. ПОТОМУ И НЕ ЗАМЕЧАЮТ ВЛИЯНИЯ.

Сердар Муратгельдыев

Волк хищник .собака нет .два разных вида .но выть воют .может с луны им импульс какойто шлют .а может наоборот они шлют .все возможно

Юрий Жуковский

ну видать что то осталось от предков,ведь собаку и кота приучил человек это природа а против её х-н попрёш

Земсков Евгений

Вообще-то они семейства псовых. Да и не на луну они воют, просто ночью и морду вверх задирают

Ма
Марина

А мне кажется что сначала были дикие волки, шакалы и гиены, потом они были частью приручены и стали собаками

Земсков Евгений

Ну так это действительно так и было. Просто классифицировать их стали уже после того, как....

Vladimir Karamyshev

ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС НО НА НЕГО Я ПАК НЕ МАГУ ВАМ ДАТЬ ОТВЕТ !!! А МОЖЕТ ВЫ ЗНАЕТЕ , ПОДСКАЖИТЕ

Ма
Марина

думаю сначала были дикие волки и шакалы, потом их приручили не всех конечно. А инстинкт выть остался)

Vladimir Karamyshev

ДА ИНТЕРЕСНЫЙ ОТВЕТ НУ ЛЮДИ ТОЖЕ ИНОГДА ВОЮТ НА ЛУНУ КОГДА У НИХ ВНУТРЕННЯЯ СЕРДЕЧНАЯ ИЛИ ДУШЕВНАЯ ОБИДА . КАК МОЖНО ЭТО ОБЪЯСНИТЬ ?

Ма
Марина

Они внутренне воют в небо. А могли бы просто Бога попросить о проблеме

Русо Туристо Облик Аморале

Современные собаки, все результат селекции. Волки, врезультат естественного отбора

Ма
Марина

Понятно

Русо Туристо Облик Аморале

Хотя возможно у них были общие предки в глубине тысячелетий

Ма
Марина

Скорее всего

Анатолий Перевезенцев

не понимает. солнце взошло, а на дворе ночь. А серьезно - это вопрос астрофизики

Ма
Марина

Понятно.

Ни
Николай

На луну воют волки. Собаки воют по другому поводу .Люди говорят к покойнику.

Ма
Марина

Не всегда как оказалось

Ни
Николай

Оказалось чего ?

Ма
Марина

Что к покойнику.

Игорь

Не на Луну воют, а от жизни собачьей. Волк тоже собака, только страшная.😁

Ма
Марина

Ясно)))

Игорь

🙂

Александр Заболотный

немного физика сказывается от воздействия луны как и на прилив на море.

Слава Касьянов

Это ритуал не просто так, так они поминают ушедших из их семейства.

Ма
Марина

понятно...одинаково как то

Штурмхонд Николай Ланцов

Семейство волчьих и семейство псовые – это одно и то же семейство.

Ма
Марина

Ок))

Елена Мазырко

Семейство псовых , общее. Собаки произошли от волков. Вот и воют...

Ма
Марина

Верно)

Александр Вольхин

Волк сам по себе . а собака семейства шакалов и не воет на Луну.

Ольга Мерлина

Воют, тоску существования сознают. К космосу обращаются...

К.а.н.он

Почти все собаки произошли от шакалов, а не волков.

К.а.н.он

Генетику никто не отменял.

Ма
Марина

Тогда очень сомнительно

К.а.н.он

От Ваших сомнений гены собак не изменятся.

Ма
Марина

и волков)

К.а.н.он

Волков тоже.

Алекс Гот

семейство псовых(волк,лиса ,шакал,гиена,собака)

Владимир Коробейщиков

Учёные установили, что это разные семейства.

Ма
Марина

А до того как установили ученые?

Владимир Коробейщиков

Джека Лондона вспомнил?

Ев
Евгений

Они не воют, а жалуются, что сожрать некого.

Ма
Марина

да ладно..)

Ев
Евгений

Вы, видимо, никогда не голодали.

Ма
Марина

Знаете мне лично и моим детям это знакомо. Не напоминайте

Наташа Туапсе

Почитайте Ленца,психофизиолога зоолога