Наталья

Общество часто осуждает. Всегда ли право общество? В каких случаях оно может быть не право?

Ответы
ℛℳ

Меня общество осудило за то что я помогал своей матери и сестре с моими племянниками, право ли оно? Слышал от товарища что живет в другом конце района, якобы мы соседку снизу замордовали и это при том, что, фактически, это она изводило мою мать и даже комиссия, которую созвали по ее просьбе, сделала вывод что она просто хочет за наш счет сделать ремонт. Право ли общество?

Наталья

Общество бывает диким

ℛℳ

Скорее больным, но, чтоб этого не было заметно, грехи списывают на индивида. Ведь если признать что общество больно, виноватым окажется тот, что над ним, а он виноватым быть не хочет.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Правильно так (не моё):
Мне всё равно, что скажут обо мне,
Мне наплевать, что думают другие.
Ведь правда то, что знаю о себе,
Всё остальное домыслы чужие.
©Водолей.
---------------------------
А также "Общественное мнение - мнение тех, кого никто не спрашивал".

Al
Alexc

"общество" регулярно находится в состоянии толпы, а в нём оно почти всегда НЕ право. начиная со смерти Сократа, продолжая сожжением ведьм и выборами канцлера Рейха, и заканчивая настоящим временем ...

Александр Петрович Кудрявцев

часто некоторые люди выдают свое личное мнение за общественное у них такой талант. Мы ведемся на это и по закону стаи поддерживаем их. А по сути нет никакого общественного мнения

Владимир Осока

Мнение общества формируется некоторой своей прослойкой лидеров. Все зависит от того, насколько лидеры правильно и доказательно оценили тот или иной случай.

Леонид Музафаров

Не всегда. Например если вынести на референдум вопрос о смертной казни или о свободном хождении оружия у населения, догадываетесь какие результаты будут...

Сергей

Нет.
Без века века запоздавшие брызжут желчью с окон,
Но они даже бабочек судят за то, что бабочки предали кокон. (это об обществе)

Дмитрий

Общество это стадо, а стадо в своем роде подконтрольно пастухам и загонщикам тем самым как загонщиками пастуху надо так и будет.

Илья

В том случае,когда общество не знает полной картины,а уже начинает осуждать. Хотя и при полной картине тоже могут

Олег Чернов

Общество никогда не право. Но так считать не принято. Толпа всегда глупее отдельно взятого индивидуума.

Arkadij @@@@@

Общество всегда думает шаблонами. Если ты не в шаблоне тебя осуждают. если в нем или лучше то завидуют.

Марсианин

Общество не право, когда не желает не то, чтобы решать, а даже слушать и изучать проблемы меньшинства.

Степаныч

Толпа не бывает права, в толпе не бывает единства, куда пастух повернёт туда и толпа ( овцы )

Вера Гудкова

Часто оно не право,нельзя осуждать челвека,лучше пусть человек сам решает.как поступить.

Петр Соколов

Тут как вода в стакане, куда закрутят, общесьво это масса, а ложку будет крутить один.

Vadim Popov

меня общество приговорило на 9 лет в 90-е!!! За дело - это осуждение или нет???😳☝️

Светлана Костина

Всегда не право.Обсуждение и осуждение почти всегда без анализа ситуации.

Владимир Ольшанский

Общество состоит из людей,а любой человек элементарно может быть неправ...

Черный Ангел

Если осуждает не зная истины а только на основе домыслов и предположений

Наталья

💋

Черный Ангел

Я тоже люблю тебя

Дмитрий Каракозиди

Общество бывает разное. Например общество ЛГБТ, или общество фашистов...?