Татьяна Рогачёва

Все наши компромиссы-это всего лишь конформизм? 🌌

Ответы
Наталья Егорова

"Но время... Сначала оно преподает нам урок, а после скручивает в бараний рог. Мы считали, что проявляем зрелость, а на самом деле - всего лишь осторожничали. Воображали, что связаны ответственностью, а на самом деле трусили. То, что мы называли реалистичностью, оказалось лишь способом уклонения от проблем, а не способом их решения. Время... дать нам достаточно времени - и все наши самые твердые решения покажутся шаткими, а убеждения - случайными. "

Андрей Вишниветский

Нет, это всего лишь вынужденные поступки (к которым в основном нас "подвели"), с надеждой получить хоть минимальную выгоду, или удовольствие от самовнушения, что то типа " так-как данный шаг верный, пойдя на компромисс я "выиграю" этот спор".

Андрей Вишниветский

Я имел в виду, что все компромиссы, это вынужденный проигрыш "битвы". Но ведь контекст всегда разный 😉

Татьяна Рогачёва

Согласна.... Каждый случай -это отдельная тема!

Сергей Богатов

Не обязательно.Либо вопрос не принципиальный,либо нужен мудрый жест,чтобы закончить ненужную и затратную конфронтацию.

Татьяна Рогачёва

Да, по жизни это всё нормальное явление. Я вот, что касается вопросов государственных, общественных, социальных, мы ведь стали совсем равнодушными. Так, ворчим потихоньку, не более того.Возможно это свидетельствует о том, что всё с нами в порядке? Или наоборот, чего-то с нами не так?

Сергей Богатов

Нет,люди возмущаются,пишут,вообще некоторые вещи сдвигаются с мертвой точки благодаря общественному резонансу.Но не всегда людям есть время заниматься общественной деятельностью,ибо приоритетная задача это семья и работа.

Татьяна Рогачёва

И это правильно по сути вещей.

Сергей Богатов

Конечно.

Татьяна Рогачёва

Всего доброго.

Сергей Богатов

Вам всех благ.

Татьяна Рогачёва

Спасибо, взаимно.

Дмитрий Лебедев

Нет, просто мы не пупы земли, интересы других не менее достойны учета чем наши.

Татьяна Рогачёва

Хороший ответ, благодарю! 👍

Андрей Вишниветский

А я не согласен! Как по мне, мнение чужего человека не важно, если, мне не интересно/не прибыльно. И каждый "пуп земпли" - в своем мире - это дичное тоталитарное общество каждого 😉

Татьяна Рогачёва

Всё относительно: времени, места, события.

Мария Михалева

нет это необходимая мера общежития чаще всего

Татьяна Рогачёва

Улыбнулась, спасибо!!! ☺️

Мария Михалева

пар, но в субботу он выезжал на пьянящий воздух, брал навозную лопату и два дня беспощадно вкалывал. Государство обдурило нас дважды: миллионы получили иллюзию собственности и задаром обустроили бросовые участки вокруг городов, на которые никто в здравом уме бы не позарился.
Два дня еботни на глазах у соседей. Наши помидоры будут не хуже ихних. Чужие огурцы, соседские жопы – все на виду, все в двух шагах. Никакого личного пространства. Определить, кто побеждает в битве за урожай, можно просто глянув через забор.
На куске пустыни, которую получили мы, не росли даже лишайники. Поэтому, как только разметили участки, на них сразу же повезли землю. Кто–то открыл подпольный бизнес и разбогател. За грузовики с грунтом происходили настоящие битвы. Но они были ничто по сравнению со страстями вокруг навоза. Из–за телеги коровьего говна затевались конфликты шекспировского размаха. Люди торговались, подкупали, обманывали и наживали врагов. Были триумфаторы и побежденные. Мама сияла, если ей удавалось перекупить партию навоза, заплатив больше соседа. Какой простор для интриг! Людям отчаянно недоставало драмы, даже крохотная ее порция волновала кровь.
Сосед Петя своим забором отхватил у нас десять сантиметров земли. Нахуя ему нужна была эта жалкая полоска? Была ли она так важна нам? Неизвестно. Знаю только, что Петю заклеймили гондоном и вором, и он останется таким навеки.

Татьяна Рогачёва

Мелкими кажутся эти проблемы. Автор иронизирует, а мы продолжаем это "грязное" дело, которое нас не красит, но делает ближе к природе, отрывает от городской суеты, занимает нас . Если нужда в этом ? Нет. Но какой-то совсем скучной будет жизнь, откажись от этой маеты! ☺️

Мария Михалева

И НЕПОДВИЖНОЙ
То, что начиналось, как безобидный проект, быстро стало прорвой, сосущей время и деньги. На первых черно–белых фото я вижу себя, сутулого мальчика с герпесом на губе, несущего длинную балку. Папа — на другом конце. Вокруг каменистая пустыня, на которой какие–то оборванцы строят халупы.
Мы купили панельный домик, собрали его и покрыли крышу шифером. Ушлые наёмные распиздяи уговорили нас класть шифер на голые балки, тепло уходило через крышу, а папа материл засранцев и свою доверчивость. Потом построили летнюю кухню. Папа тесал опорные столбы и топором рассадил себе ладонь около большого пальца – он стоял и рассматривал рану, осторожно раздвигая края. Его спокойствие поразило меня не меньше вида прыгающей оттуда крови. До этого я видел только свинину, которую мама разделывала на суп. Я не испугался, но внутри будто повернулся какой–то выключатель.

Татьяна Рогачёва

Улыбаюсь.....

Нина Нина

Знать бы что такое конформизм?!

Андрей Вишниветский

Метод дедукции - больше подойдёт сюда 😉

Андрей Вишниветский

И к стати... Я бы добавил еще один круг людей - "Да, да, да". С этими людьми спорить, не о чем просто. Они принципиально входят в спор, и на его разгаре - останавливаются, но продолжают диалог короткими высказываниями типа, "нет" "окей" "ладно" "да, да,да" или просто смайлики (если онлайн)

Татьяна Рогачёва

Как всё сложно, Андрей! Позволю назвать Вас занудой ,шутя, простите. Мужской агрессивный взгляд, а между тем, мне кажется, что Нина меня поняла, как и я её. Это не место битвы, а просто высказывание взглядов на какую-то проблему, где не место победителю и проигравшему, а главное уважительное отношение с собеседнику.

Нина Нина

Андрей похоже следователем работает или что то близко к этому.поэтому так подробно и в деталях все разобрал.Или я ошибаюсь?

Татьяна Рогачёва

Немножко смешно.

Dmitrii Davidoff

ну ни знаю как там у вас

Татьяна Рогачёва

А у нас вот так...

Dmitrii Davidoff

как вот так.. давай по подробнее старуха

Татьяна Рогачёва

Добрых дел, старичок!

Lika Terts

или нонконформизм ))

Татьяна Рогачёва

Интересная мысль! 👌

Lika Terts

дарю ))))

Lika Terts

😊 ))

Lika Terts

🌷

Владимир Анатольевич Торопов

Возможно

Сияющий От Счастья

отчасти

Татьяна Рогачёва

Да, полный короб.... 😳

Александр

Угу...

Татьяна Рогачёва

Да, уж!!!

Владимир Гараган

А то.

Татьяна Рогачёва

В день золотой свадьбы у мужа спрашивают, чему он научился за 50 лет совместной жизни. С трудом подбирая слова, он отвечает: — Я научился находить компромисс, делиться, говорить доброе слово даже когда был взбешен, прощать, забывать… а также еще многому—многому другому, что мне бы никогда не пригодилось, если бы я остался холостяком. 😉

Владимир Гараган

Золотые слова. Целиком и полностью - ОДОБРЯМС!

Иришка Смолина

а то

Татьяна Рогачёва

Так уж получается!

Elchin Kuliyev

увы

Татьяна Рогачёва

Улыбаюсь. Может, всё правильно?

Elchin Kuliyev

может быть