Андрон Шрайбикус

Вопрос по физике. Полупроводник - это Иван Сусанин?

Ответы
Василиса Прекрасная ))

Полупроводни́к — материал, который по
своей удельной проводимости занимает
промежуточное место между
проводниками и диэлектриками и
отличается от проводников сильной
зависимостью удельной проводимости
от концентрации примесей, температуры
и воздействия различных видов
излучения. ...

Манвел Карапетян

нет . Полупроводни́к — материал, который по своей удельной проводимости занимает промежуточное место между проводниками и диэлектриками и отличается от проводников сильной зависимостью удельной проводимости от концентрации примесей, температуры и воздействия различных видов излучения

Сапар Ибрагимов

физику знал реально на 4,и она говорит о элементе,который проводит ток в одну сторону а в другом имеет большое сопротивление либо просто не проводит,а не о Сусанине,или в вопросе бы убрали слова=вопрос по физике

Андрон Шрайбикус

Пару институтов закончи, как я, один из них автомеханический, другой культуры, тогда догонишь про юмор реально

Сапар Ибрагимов

а вы откуда знаете что я закончил и с отличием и не купил я ни диплом ни зачеты и т.п в отличии многих

Андрон Шрайбикус

Пробела у Вас нет после запятых, предлог перед словом, начинающегося гласной, "об", а не "о", знак равенства вообще ни в пизду, ни в Красную Армию. Что Сусанин персонаж исторический, а не физический, мне доказывать не надо. Может, и не купили Вы диплом, значит, вам эти дипломы на халяву раздавали. Уж про физику диэлектриков и полупроводников не заикайтесь. Удачи в жизни.

Сапар Ибрагимов

и вам удачи,а зачем вы матом говорите,похоже вы не знаете значение русского языка

Андрон Шрайбикус

Знаю, не волнуйтесь, даже курсовые работы есть у меня на эту тему. Это Вы не знаете значения и происхождения русского мата, похоже. Не пишите мне больше, пожалуйста. Еще раз удачи во всем.

Сапар Ибрагимов

всех благ,мы тут чтоб общаться а не настроение портить друг другу

Светлана Фотт

Нет.Полупроводники — это вещества, в которых электрический ток образуется движением электронов, а величина удельного сопротивления находится в пределах между проводниками и диэлектриками. 😄

Николай Романов

http://goo.gl/tVEpkz Есть кому нужен небольшой быстрый заработок ? Проект свежий и пока работающий, но скоро наверняка закроется....Поэтому торопитесь, если хотите заработать. http://goo.gl/tVEpkz

Анатолий Маткин

Ответ по истории. Когда поляки спросили Сусанина: "Куда ты завел нас - не видно ни зги...", он ответил сурово: "Идите за мной - не е. . . . мозги!"

Елена

Да,так точно!) - Если ты не можешь пользоваться компасом и картой,-
тебя ждёт судьба полупроводника - Ивана Сусанина!)

Андрон Шрайбикус

Зато герой

Елена

так ясно дело за что!Врагов ведь завёл в тупик!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В 60-г годы в Литературной газете на 16 полосе это была любимая тема. Вы вовремя подключились к этой почти свежей теме

Андрон Шрайбикус

Новое - это хорошо забытое старое. Меня в шестидесятые прошлого века и в планах не было

Helena Veselova

Ну, нет! Он довёл до конца. Он - проводник! А полупроводник тот, кто рукой махнул в сторону искомой "библиотеки"

Елена Lunazara

Полупроводник , это мелкая хрень , для транзистора , например . Иван Сусанин - хрень для поляков , но проводник.

Валя Гончаренко

Иван Сусанин то как раз полный проводник ибо довел куда хотел. А по физике уже не помню. Ну не гуглюить

Майя )))))))))

😊 ))))))))самое главное, чтобы Вашу подсказку не услышал мой сынок)))))он у меня третьеклассник)

Андрон Шрайбикус

Так вроде рано еще для физики. Или я от жизни отстал... )))

Майя )))))))))

Мальчишкам на уроке химии учительница говорила, что учи науку химию она тебе нужна, когда целуешь девушку реакция нужна. Не знаю пригодилось ли им в жизни)))))))))))))))))))))))))))))))

Светлана Позняк

Нет,Сусанин -это проводник.Полупроводник-это наверно проводник,работающий на два вагона?

Ирина

Не-а... Иван Сусанин - скорее диод, хотя бы потому что проводил хорошо, и в одну сторону.

Андрон Шрайбикус

Так полупроводник - это материал, который ток в одном направлении пропускает, диоды и полупроводниковыми бывают. Тогда уж будем считать Сусанина сопротивлением...)))))

Ирина

Полупроводниковый диод состоит из двух видов полупроводников, но частично он ток в обратном направлении пропускает... А вот вакуумный диод - нет. ..

Лариса Крушельницкая

Полупроводники пропускают ток в обе стороны. В одну сторону пропускает p-n-переход.

Андрон Шрайбикус

Да помню я - диоды, транзисторы, эмиттеры с коллекторами, дырочная и электронная проводимость... К Сусанину, впрочем, это не имеет отношения

Светлана Ткаченко

да нет, что вы это же Адмирал Колчак , который командовал сам своим расстрелом......

Андрон Шрайбикус

Это уже к энтропии ближе

Виталий Иванович Вербицкий

В некотором смысле и так... Когда захочет проведет, а когда не захочет - заведет...

Лилия Слуценко

Думаю..он был математик,по векторной ориентации..Показал дорогу:в один конец!

Галина

нет... это проводник в поезде Адлер-Иркутск... полупроводник-полуспекулянт))))

Коля Из Валдая Как-То

сам он в обе стороны плохо водит нужно сочетание из двух полупроводников