He
Helen

Психологи говорят, если человек начинает вас зеркалить и перенимать ваши привычки и слова, то это верный признак его подсознательной влюблённости. Замечали за собой это или в другом человеке?

Ответы
Ник 137

Метод отзеркаливания объекта - один из основных в арсенале психологии следственных органов и шпионаже, позволяющий добиться расположенности объекта к раскрытию своего эго и ослаблении самоконтроля.... естественно в целях того, кто в этом заинтересован. Поэтому, если вы замечаете в собеседнике попытку отзеркалить ваше поведение, следует насторожиться и срочно разорвать контакт, ибо нехуй! Извините за прямоту выражения... 😇

Маргарита Злющая (77Мск)

Был пример, когда человек мне сказал, что очень хорошо умеет "зеркалить". Но в итоге, это на практике, оказалось только то, что хорошего отношения он не замечает, но за то видит все изъяны. "Изъяны", это просто не соответствие его представлениям поведения. Если "зеркалирование" именно это, то теперь я сторонюсь таких людей!

He
Helen

Видение изъянов, это начало конца

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот так с конца и начали! 😄😄😄

He
Helen

Зато быстрое проявление! 😁

He
Helen

Вот и не знаешь, что лучше.. Сразу отврат или погружение в мир человека?

Маргарита Злющая (77Мск)

Лучше жить и не думать об этом.

He
Helen

Так и живём

Nikas Juozaitis

Психологи также говорят, что верный способ расположить к себе собеседника - повторять, в меру, конечно, его позы, движения и интонации. Это очень помогает при деловых переговорах, например. Проверял - работает!

Не Афродита...

А ещё это такая тихая мирная личностная экспансия, позволяющая иным умельцам захватить человека и использовать потом его... (не очень красивый, но, психологи говорят, действенный приём)))

He
Helen

Неглупый человек -это поймёт

He
Helen

Сталкивалась тут несколько раз. Всё равно человек проколится

Не Афродита...

тут-это игра и забава.

He
Helen

Но кому то -эта забава приносит боль! Здесь многие ищут сочувствия!

А Б

таких в ЧС

Андрей

Какой интересный термин "подсознательная влюблённость". Не зря психологию относят к псевдо наукам, считая её молодость как признак несостоятельности.

Десант

Такого не слышал, но слышал наоборот, что такой психологический приём есть, чтобы понравиться человеку, надо зеркалить...

He
Helen

Это происходит самопроизвольно, даже стараться не надо. Тогда это не бросается в глаза. А вот напускное старание делает бамс! Определяется сразу! И это неприятно!

Десант

Напускное не делает бамс, это многим только кажется. что они чегото отличают, а на самом деле провести очень даже легко

He
Helen

Не думаю.. Если есть опыт, то не проведёшь!

Десант

Уверяю вас, ещё как проведёшь )))) Опыт только поможет балбесов отмести

He
Helen

Ну не знаю, я сразу чувствую искренность и отличаю от напускной.

Десант

Это кажется, просто попались конкретные лохи в тот момент в этом

Александр Туганов

Некоторые повадки поведения моего отца я замечаю у себя и по сей день, а ещё я свои повадки замечаю в своих детях...

Конфета Такая

Не знаю говорят ли так какие то психологи, но есть такие люди, и их не мало, я лично не зеркалю. Даже если влюблен)

He
Helen

Все разные

Николаус

Это зависть! Человек хочет быть на вашем месте! Но этого никогда не будет! Вот он и хочет хотябы скопировать вас!

Милота))

Замечали...у нас ваще тут наша банда разговаривает на одном и том же лексиконе, своем только личном))))))))

Милота))

А я не про это

Се
Сергей

ну воть енота вспомнили! Мож он на карантин ушел?

Се
Сергей

Неть...по крайней мере в этот раз

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

https://m.vk.com/video-91883335_456239299?list=f84a9da756a752c0c1&from=wall-91883335_328236

Евгений Лурье

бывает человек отвечает вам в вашем тоне, в вашей манере, вашими словами и это признак того, что он врёт

Евгений Лурье

то, что я назвал враньём вы назвали не чувствовать человека

He
Helen

Иногда может просто это вам казаться. Ситуации разные. Поэтому нужно это понять.

He
Helen

Если это вам не важно, то это ваш выбор

Евгений Лурье

что тут может казаться? враньё и есть

Евгений Лурье

Когда человека не чувствуешь, то примеряешь на себя. Это интересно..🤔 но так делают не все. Я так не делаю

Бала Мут

Любой человек проходит школу и обучение. Если он перенял от Вас что-то, значит Вы талантливый учитель.

He
Helen

Мне кажется, сейчас подумала, что это ,отчасти,качество любознательного ребёнка. Он ещё не реагирует на внешность человека, он тянется к знаниям, вобщем, что то такое присутствует)

Бала Мут

Дети вообще склонны учиться и всё схватывать на лету. Впитывать в себя всю пакость. Ну, а взрослые уже разбираются в гадостях..

He
Helen

Не все дети впитывают гадости и пакости, это опыт и ошибки,кто то ломается,кто то становится чище!

Бала Мут

Чище будут, когда опыт появится. Метод проб и ошибок....

He
Helen

Наш опыт продолжается до конца жизни!

Александр Колосов

Это полная неуверенность в себе, попытка свалить ответственность с себя. Что за психологов Вы читали?

He
Helen

Александр Колосов

А свои мысли?

He
Helen

Я не психолог. Она дипломированный и очень популярный психолог.

Александр Колосов

Ей хуже. Я старшиной в Армии был. Попробуй такими же пацанами командовать. И психология, и жестокость, и понимание. А автомат у каждого.

Володя

Замечал за собой, если влюбляюсь, то беспрекословно выполняют все желания объекта влюбленности...

He
Helen

Так кто же выбирает нас?..
Своё не принимая Я..
Любви большой не слыша глас..
И ЭГО славит вновь себя!

Володя

Я никогда б не посмел защищать развращенные нравы,
Ради пороков своих лживым оружьем бряцать.
Я признаюсь — коли нам признанье проступков на пользу, —
Все я безумства готов, все свои вины раскрыть.
5 Я ненавижу порок… но сам ненавистного жажду.
Ах, как нести тяжело то, что желал бы свалить!
Нет, себя побороть ни сил не хватает, ни воли…
Так и кидает меня, словно корабль на волнах!..
Определенного нет, что любовь бы мою возбуждало,
10 Поводов сотни — и вот я постоянно влюблен!
Стоит глаза опустить какой-нибудь женщине скромно, —
Я уже весь запылал, видя стыдливость ее.
Если другая смела, так, значит, она не простушка, —
Будет, наверно, резва в мягкой постели она.
15 Встретится ль строгая мне, наподобье суровых сабинок, —

Думаю: хочет любви, только скрывает — горда!
Коль образованна ты, так нравишься мне воспитаньем;
Не учена ничему — так простотою мила.
И Каллимаха стихи для иной пред моими топорны, —

Володя

20 Нравятся, значит, мои, — нравится мне и она.
Та же и песни мои, и меня, стихотворца, порочит, —
Хоть и порочит, хочу ей запрокинуть бедро.
Эта походкой пленит, а эта пряма, неподвижна, —
Гибкою станет она, ласку мужскую познав.
25 Сладко иная поет, и льется легко ее голос, —
Хочется мне поцелуй и у певицы сорвать.
Эта умелым перстом пробегает по жалобным струнам, —
Можно ли не полюбить этих искуснейших рук?
Эта в движенье пленит, разводит размеренно руки,
30 Мягко умеет и в такт юное тело сгибать.
Что обо мне говорить — я пылаю от всякой причины, —
Тут Ипполита возьми: станет Приапом и он.
Ты меня ростом пленишь: героиням древним подобна, —
Длинная, можешь собой целое ложе занять.
35 Эта желанна мне тем, что мала: прельстительны обе.
Рослая, низкая — все будят желанья мои.
Эта не прибрана? Что ж, нарядившись, прекраснее станет.
Та разодета: вполне может себя показать.
Белая нравится мне, золотистая нравится кожа;
40 Смуглой Венерой и той я увлекаюсь подчас.

Темных ли пряди кудрей к белоснежной шее прильнули:
Славою Леды была черных волос красота.
Светлы они? — но шафраном кудрей Аврора прельщает…
В мифах всегда для меня нужный найдется пример.
45 Юный я возраст ценю, но тронут и более зрелым:
Эта красою милей, та подкупает умом…
Словом, какую ни взять из женщин, хвалимых в столице,
Все привлекают меня, всех я добиться хочу!

He
Helen

Камасутра-а ля древнерим.

Володя

Спокоен в эротической любви тот, кто имеет пирамиду любви.
Пирамида любви – это женщины, которые меня любят, и которых я люблю. На вершине та, с которой я имею еще и сексуальные отношения. Если та, которая на вершине, меня разлюбит, трагедии не будет, хотя и будет неприятно. Подобную пирамиду следует иметь и женщинам. Только не путайте любовь с сексом. На вершине пирамиды та женщина, которую я люблю и которая меня любит, и мы еще занимаемся сексом. Если та, что наверху, разлюбит меня, то тогда из кадрового резерва мне нужно будет подобрать одну, с которой я займусь сексом.
Многие боятся потерять своею сексуального партнера, и попадают в зависимость к нему. Они начинают вести себя не так, как им хочется, а так, чтобы понравиться партнеру. Поведение становится неестественным, и они теряют то, что хотели удержать. А когда человек не боится потерять, то его поведение становится естественным и спонтанным.
Тогда есть больше шансов сохранить возле себя сексуального партнера.

(М. Литвак психолог из международного реестра психологов)

Александр Шульга

Влюбленность=заинтересованность,а слепое копирование или подражание,есть синдром обезьяны.

He
Helen

О слепых в вопросе не упоминается.

Александр Шульга

Во-первых,с подсознанием человек не контактирует,но лишь с оперативной памятью-знаниями приобретенными в этом Мире и "подсознательной влюбленности" не бывает.Во-вторых,не имея знаний копируемого-это слепое подражание.

Светлана Агламазова

Зеркалят единицы.словечки обезьянят все.два человека в диалоге- уже влюбленные орангутаны.

Владимир Лунев

Психологи еще не такое скажут.Пусть в своей влюбленности разберутся,а не дают советы.

Марина Александрова

Если, конечно, он не проводит психологические опыты (ради развлечения)☺️🥳

He
Helen

Проколется

Марина Александрова

🌹 Конечно, влюблен☕

He
Helen

🌻

Rai M

А ещё это НЛП и на уровне вашего подсознания вы более будите расположенны к нему

He
Helen

Наверное

Таяна

Муж меня зеркалит, а я его. Мы вообще с первого дня как брат и сестра, даже внешне.