Игорь Поваров

Стоит ли (даже ради совместных детей) начинать отношения заново с бывшим супругом??? (вопрос для женщин). Почему???

Ответы
Катерина Ермакова

Не стоит переступать через себя но и не в коем случае нельзя никогда говорить детям что их отец подонок как многие ламы любят. Всё равно муж, пусть и бывший это родной наравне с другими родственниками человек. Ведь когда то де с ним была и любовь и семья и т.д, никто ж силком не заставлял. Чего уж сетовать на то, что не смогли построить свои отношения сами. Но тем не менее отец так же должен участвовать в воспитании детей как и мать и она со своей стороны никак не должна этому препятствовать

Игорь Поваров

такая молодая а уже умничка!

Катерина Ермакова

Спасибо))) это действительно мое мнение)))

Оксана Севастьянова

16 лет назад считала что не стоит терпеть,надо быть самодостаточной и так же воспитывать ребенка.А когда ей 17 я понимаю вот когда жалеешь об упущенных возможностях: проблема в недоласканности мужской, отсутствие общения с мужчиной в быту приводит к тому что я не могу объяснить ей степени дозволенной близости при общении с парнями, вопрос не финансовый, а психологический

Марина Кобзарева

не стоит думаю. Дважды в одну воду не войдешь. Люди не меняются. Много примеров, когда люди по сто раз сходятся расходятся и треплют как раз нервы своим детям. Хотя могли бы уже устроить свою жизнь с другими людьми и спокойно жить. Груз прошлых проблем все равно спокойно жить не даст.

Чудочудное Диводивное)))

Смотря, какой супруг и из-за чего разошлись. Если это идейные разногласия, то ведь жизнь меняется, и взгляды меняются. А если это неисправимый запойный алкоголик, распускающий руки, или просто невоспитанный грубиян, так от такого надо подальше держаться. Именно ради детей!

Ирина Гудкова

душа болит ,когда дети плачут по отцу,к нему в гости чаще ходить не хотят,хотят ,чтобы вся семья была вместе.Вот и думаешь,что я зверь какой-даёшь шанс-ради детишек любимых.Многие женщины думают о себе в последнюю очередь,у них жизнь уже надломлена,а детям зачем ломать

Га
Галина

Если есть любовь и люди после паузы отношений пересмотрели что-то в отношениях - есть. А сходиться только ради детей, чтобы не любить (а дети это всё прекрасно видят - пишу со слов моих детей), а выяснять отношения и гробить нервы всем, в т.ч. и детям - не стоит.

Ирина Терпугова

зачем? надо быть рядом с любимым человеком, а если любви уже нет - только мучить друг друга будут люди... а дети будут счастливы, если оба родителя (даже не живя в месте) будут уделять им достаточно внимания... исходя из личного опыта

О!
Оля !!!!!??????

дети тут не причём если друг другу нужны и гора камней в песок превратится не можете друг без друга простите и любите но не приносите себя в жертву и не делайте из неё тоже всё можно поменять кроме матери отца и своих детей

Люда Воронина

Если сойтись ради детей и не изменить отношение к лучшему со стороны обоих, то смысла нет. Дети будут только расстраиваться видя скандалы. Хотя папа и мама всегда будет родной и бюбимый, как бы они не вели себя.

Игорь Поваров

а я ведь поводов не давал

Люда Воронина

Я тоже хорошая и добрая. Поэтому верю и чувствую что это так.

Игорь Поваров

поверить что ли?.....

Люда Воронина

Не возражаю.

Игорь Поваров

Хорошо, верю.

Наталья Вершинина

Мне кажется что не стоит если нет взаимного чувства и уважения и расставание было по причине именно того что иссякли чувства а не просто по допущенной ошибке и следствие этого обиды супруги Но это мое мнение

Мария Владимировна

ради детей не стоит. отношения супруги / родители - разные вещи. мама и папа могут независимо друг от друга уделять внимание детям . а нелюбящие друг друга родители для детей не лучший вариант.

Лола Коваль

да. обязательно стоит и надо!! только однажды происходит связь между мужчиной и женщиной - это первый брак, первые совместные дети!!! всё остальное бесконечное перебирание и сравнения....

Сан Санна

А почему нет? Все зависит от ситуации. У подруги ушел муж оставив с 2 детьми, один ребенок-инвалид. она говорит, что вернется - простить. он ушел к другой женщине, которая на 3 года старше.

Тамара Крайторова

Если к этому решению пришли оба бывших супруга, а иначе ничего не получится, если это желание одного из них...а ради детей стоит попробовать... потом же и внуки общие будут...

Ольга Рудый

Нет, это жертвоприношение, если люди умные общатся можно и вне брака, а так поверте ничего не изменится, ну может на какое-то время,а потом притворство, игра.

Lady Winter 🇷🇺

Я пробовала. Ничего не вышло. Через какое то время вспомнила почему развелась с этим человеком. А приносить себя в жертву детям считаю нецелесообразным.

Ольга

Если разобьётся чашка, то можно сделать её заново новой? Так и отношения..если в душе и сердце не простить друг друга, то ради даже деток не стоит ....

Людмила

Может и стоит! Взгляды меняются, меняются жизненные ценности, жизнь чему то учит. Со временем на одни и те же вещи смотришь по-разному. Попробуйте.

Игорь Поваров

Вопрос не носит личного оттенка. Я уже давно в браке.

Людмила

Счастья вам! 🙂

Татьяна Сотник

Я бы не начинала отношения заново !!! Если получилось, что разбежались, значит ничего хорошего и не жди !!! Почему было сразу не задуматься о детях.

Ирина Шумакова

Все люди разные, у меня возобновленные отношения не принесли ничего хорошего. Не смогла себя переломить и сделала только хуже и себе и детям.