Дмитрий Каракозиди

ВОВ. Враг подошел вплотную к Москве. Правительственные учреждения эвакуированы. Подготовлен спец вагон для эвакуации И.В. Сталина. Сталин прибыл на вокзал ходит по перрону. Останавливается и говорит: «Нет, если я уеду они ………. ……… Повернулся к охране и сказал. В Кремль». Какие два слова он сказал, перед тем как принять решение не уезжать из Москвы.

Ответы
Оксана Мельниченко

вот такой бред даже читать противно и от вас я такого не ожидала. разрабатывались три варианта эвакуации, воздушный, автомобильный, и железнодорожный. эвакуация поездом была сразу признана самой опасной, поэтому личный поезд Сталина вывозил только сталинскую библиотеку, автомобильный тоже создавал массу проблем, поэтому основным вариантом эвакуации разрабатывался воздушный путь. личный пилот Сталина, полковник Грачев, практически постоянно дежурил в кабине самолета. в день вылета, воздушные силы СССР должны были обеспечить абсолютное превосходство в воздухе и подавить любые огневые точки противника. сам самолет Сталина должен был сопровождать полк истребителей. но Сталин так и не покинул своей резиденции, так как у него был разговор с Жуковым и Жуков клятвенно заверил Сталина, что Москвы он не сдаст.

Дмитрий Каракозиди

Это ты в интернете вычитала?

Оксана Мельниченко

это история которую нужно знать, а не слушать бредни злопыхателей

Дмитрий Каракозиди

Я так и не понял.

Дмитрий Каракозиди

Жуков в последнем интервью, которое у него брали писатель Константин Симонов и журналист Владимир Познер отец В.В.Познер. Это интервью запретили и приказали уничтожить. В. Познер, по сути выкрал и спас. Так вот и там Жуков не говорит, что это бредни.

Иехидна 🍄

С ходу не вспомню, точно они были мужественными!!!! Его действие было равносильно действиям Цезаря, когда он вылил последнюю воду в песок при походе со слова : " Для солдат мало, а мне одному слишком много"

Дмитрий Каракозиди

...сдадут Москву...

Иехидна 🍄

Спасибо)))

Игорь Морозов

Вопрос решался не на вокзале а на заседании о принятии осадного положения . Вопрос о Сталине поднял Калинин - Сталин просто его отклонил и все дела .Не надо тут рассказывать сказки .

Дмитрий Каракозиди

Я это читал, но не в русских народных сказках. Ещё видел в кино правда в художественном фильме.

Галина

а в печати не были опубликованы и в учебниках по истории тоже не было ,,даже во всемирной истории тоже нет а выдумать и написать в прессе можно что угодно .

Дмитрий Каракозиди

Здесь кое кто даже источник навал...зывал.

Ва
Валерий

троцкистов было много.западный фронт они сдали немцам.самолёты разоружили.танки на ремонт поставили.артилерию отвели на 140 км.в общем измена была

Дмитрий Каракозиди

...И много агентов АБВЕРА. Уже после войны когда советскому командованию достались секретные архивы фашистских спец служб в вооруженных силах СССР было разоблачено больше 2000 немецких агентов. среди которых несколько генералов.

Надежда

Он поверил своему предсказателю Мессингу,что враг в Москву не пройдет и остался.Чтобы не создавать паники.

Дмитрий Каракозиди

Мессинг в это время был в Польше в плену у немцев. Сталин вообще не знал такого.

Надежда

Фильм смотри...

Дмитрий Каракозиди

Мало ли что в кино снимают. В кино Мессинги из здания НКВД вышел и зашел а такого вообще не было и это не возможно.

Надежда

😳😁

Никита Анохин

Лучше бы он думал о Москве и стране до того, как Враг подошел вплотную к Москве!

Дмитрий Каракозиди

И он и все руководство страны знало, что гитлер нападет на СССР. Готовились. но увы, как писал в своих мемуарах Г.К. Жуков: "История выделила нам слишком маленький отрезок времени на подготовку к войне.

Никита Анохин

Поэтому он кормил Гитлера нефтью и хлебом, который воевал с Англией.

Дмитрий Каракозиди

Только взамен получалИ легированную сталь , высокие технологии и многое другое столь необходимое для вооружения. На Нюрнбергском трибунале Кейтель сказал: "Что по сути Германия вооружила СССР.

Никита Анохин

Вот и сдали немцам всю армию у границы, а потом создавали новую.

Дзен Буддист Федор

Все проебут... Слова не те,но смысл тот. И все сбылось...

Дмитрий Каракозиди

Верно... сдадут Москву...

🇷🇺Anna🤣

Вам бы еще знаки препинания грамотно расставить.

Дмитрий Каракозиди

Буду благодарен, если исправит кто нибудь.

Сергей Кузнецов

всё проебут, хотя вряд ли, просрут может быть...

Дмитрий Каракозиди

Мыслишь верно...сдадут Москву...

Екатерина

И что, именно из- за его решения не сдали?

Анатолий Иванов

У Сталина и в мыслях не было покидать Москву!

Екатерина

Русский народ тем более не собирался ее сдавать.

Анатолий Иванов

Были такие мыслишки! У некоторых-высокопоставленных! Русских и не русских.

Сергей Субботний

хм. не знаю интересно. какие же?

Дмитрий Каракозиди

...сдадут Москву...

Сергей Субботний

спасибо

Екатерина Аниретаке

Перестанут уважать (бояться)?

Дмитрий Каракозиди

...сдадут Москву...

Екатерина Аниретаке

Побольше бы подобных вопросов, расширяющих кругозор. Вам спасибо

La
Larisa

Заинтриговали. Какие?

Дмитрий Каракозиди

...сдадут Москву...

La
Larisa

Он прав сдали бы

Unknown User

"выжрут всё моё пиво"

Дмитрий Каракозиди

Кстати Сталин пиво не любил.

Unknown User

ну ещё бы. Ему вино положено

Ma
Margarita

"Они сдадут Москву".

Дмитрий Каракозиди

Умница. ...Два слова...сдадут Москву..

Ma
Margarita

Спасибо!

Александр Ипатов

История умалчивает

Дмитрий Каракозиди

...сдадут Москву...

~L
~Eva Lansca~

.... сдадут Москву !"

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Газинур Шормаков

Точных данных нет.

Дмитрий Каракозиди

В рассекреченных материалах я прочел ...сдадут Москву...

Натали

Разбегутся нафик

Дмитрий Каракозиди

Точно ...сдадут Москву...