Аламути

А вы remember что-нибудь из shcool программы по Ennglish языку? Или everysing пошло прахом? 😄

Ответы
Любаша

Школа, это - школа! С мизерным знанием английского я занялась само изучением оного))) Сейчас читаю небольшие рассказы, статьи, перевожу...))) Сынуля сподвиг меня на это))) - Сынок, а о чём эта песня?-спросила я его вслушиваясь в музыку. - Да ни о чём. - отмахнулся он. - Сынок. Я слышу у тебя её постоянно. - Мне нравится мелодия. Песня о несчастной любви. Мам, а чтобы тебе самой не заняться английским! - Занялась!)))

Аламути

😁👍

Любаша

Меня часто спрашивали, сейчас отстали, зачем мне английский, мой ответ был таков - Вдруг война, а я без каски)

Аламути

Я тоже в такой ситуации был. Я английский учил на работе, коллеги, наблюдая за этим, вспоминали анекдот. Анекдот такой: мальчик в пионерском лагере тонет и кричит: Хэлп ми, хэлп ми! Ну и комментарий: когда все учились плавать, он учил английский язык... Только комичность ситуации в том, что я и плаваю неплохо, а они как топоры... ))

Любаша

Мне интересно читать надписи на майках, названия магазинов, контор, на фурах...)))

Аламути

А я на майках редко понимаю )

Shlooz Shlooz

Из воспоминай об англиском в школе: каждый раз учительница спрашивала - кто сегодня дежурный? Who is on duty? Ху из он дьюти тудей? Если произносить слитно то получалось - хуй з он. При этом она краснела, а мы хихикали. Потом была учительница, которая не краснела от этих слов. Впрочем, она не краснела и от многих других слов. И зпнятия английским стали рутиной, лишенной изюминки.

Соня Лок

Актуальненькая темка🤣 , мало, что помню. Вот буквально надысь, меня из-за этого то тупой, то двоечницей обозвали(в связи с моим шуточным вопросом в обсуждайке). Кто-то ,напротив, пытался внушить, что изучая английский мы уподобляемся рабам, обслуживающим господ иностранцев...в общем, общественность взволновалась🤣🤣

Аламути

Общественность, оно жжёт нешуточно )))

Бегущая По Волнам

я помню что-нибудь из школьной программы безусловно,и прахом не пошло,база достаточно сильна,так как я еще и в институте изучала английский

Аламути

👍

Sergio

Прахом. Все равно переучивал, когда на сертификат сдавал. А потом еще доучивал когда в штаты приехал. Но сейчас в школе учат неплохо.

Аламути

👍💥

Юлия Пак

Недавно читала адаптированный текс из "Таинственного острова" Марка Твена. За три главы в словаре была 5 раз. Прям горжусь собой!

Аламути

👍👏

(◆_◆)

Да так, через слово еще понимаю, но технический английский. Он больше из жаргонизмов состоит. Разговорный? Не, еще отстойнее.

Warlock

.. В английском у тебя пробел.. Много ошибок .. Моя учительница за такую писанину тебе по рукам линейкой бы настучала.. !!

Аламути

Дай ей бог здоровья.

Warlock

.. Уже поздно.. Она на погосте..

Аламути

Тогда - царствия небесного

Warlock

.. Отсмотрю.. Но врядли на небесах..

Аламути

Не молитесь за неё?

Warlock

.. Я Колдун.. Какие нахрен молитвы.. !!..

Виктор Дубилей

Я помню только одну фразу на английском . Но как переводится не помню . Звучит красиво -"Джувай увипьем уводки"

Аламути

Главное - все понимают )

Виктор Дубилей

Ага .

Yuri Kozhevatov

Ich spreche Deutsch,Aber жизнь научила инглишу...средненький юговосточный пинджик...0.2 процента...0,01 Нихон го...0.001 Джун го

Аламути

💥👍

Е Ф

Люблю английский, в Академии сельхоз год назад с удовольствием переводила и читала. Но знания уходят

Аламути

Да, без практики плохо

Е Ф

Жизнь короткая, все хочется. Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота. И за кружок по рисованию тоже все голосовали - это про меня

Аламути

Все прахом?

Е Ф

Борюсь пока

Аламути

Крепости в борьбе )

Е Ф

Спасибо

Всегда Котов!

брай блю скай
сан апен хай
вот воз зе литл бойз пикче
хи дро фо ю
ро фо ю ту
джастл мейк клиа вот хи дру

Ιακώβ

Не только помню, но ещё и развил - позже, в институте. И в работе приходится пользоваться частенько.

Аламути

Переговоры?

Ιακώβ

Нет, технический английский.
Кстати, у вас ошибок много. Но ладно, не важно в принципе.

Аламути

Знаю, вопрос - шутка. ) Я тоже исключительно технический. Вся документация на на английском.

Kanstantin Kan

Я, doich, учил!!))) Даже фирмачей на работе удивлял, они думали, что я с нуля с ними начинал общаться!!)))

Аламути

👍

Галина Чаплинская Против Войны

Оказывается, не все забылось. Остатки школьных знаний помогают изучать сейчас. Бегаю на курсы..

Аламути

Путешествуете?

Галина Чаплинская Против Войны

Редко! очень редко. За границей была всего раз. Учусь шевеления мозгов ради..)

Аламути

Классно )

Галина Чаплинская Против Войны

И грустно -в группе молодежь. Надеются на заграничную учебу и заграничную жизнь..

Аламути

Вольному-воля.

Надежда Гончарова

Закончила спецшколу с углубленным изучением английского языка,Ваш английский ужасен!EveryTHing!!!

Аламути

Просто живу. Ценю чувство юмора.

Татьяна** Нестерова

Я немецкий в школе и институте учила Понимаю смысл фраз в фильмах о войне и перевожу дословно.

Аламути

👍

*** Белка ***

Oh, my dear, be more careful, when writing! You are making too many orthographic mistakes. So, I dare conclude that English has not been used by you upon graduation.😁

Аламути

Do not warry sweety. That was only my harmless joke. 😉

*** Белка ***

Than it was a perfect joke! And a tricky one, as everyone gave the knowledge at once.🤭

Аламути

☺️🌹

Наталия

Не могу ничего помнить из школьной программы по английскому,так как изучала парле ву франсе.

Аламути

Пардон

Альциона Эта Tau (Кнопа)

я не спикаю, не шпрехаю, не парлефранселю и далее по списку не, вот как-то так - ду ю андастенд?

Аламути

насинг

Альциона Эта Tau (Кнопа)

причем тут ваше ничего.

Аламути

вы спросили - я ответил. При этом.

Аламути

🌹