Anton

А вы смотрели фильм "Ночной дозор"... мне вот не понятно, почему когда они входят в сумрак, там постоянно комары?

Ответы
Светлана Спицина

Словно тень над жизнью над моей нависла,
Пробегает время, да мелькают числа.
И чего они мелькают, эти числа,
Всё равно в них нет никакого смысла.

Комарики, комарики, пейте, пейте мою кровь,
А зачем, зачем она нужна раз кончилась любовь.

Сильвия Нагваль

Насколько я помню, дозоры выходили сразу после властелина колец. Во властелине то, как видел мир фродо, надев кольцо, выглядело точь-в-точь как сумрак по задумке режиссера дозоров. Поэтому спецэффект был заменен на тучи комаров.

Anton

Друг у друга идеи тырят ))))

Сильвия Нагваль

Творцы... у них мысли сходятся просто

Anton

Ну да... ))))

Лиза Иванова

Рртем такой художественный, чтоб зритель смог отличить сумрак от нашей реальности и для создания атмосферы. В книге, кстати, комаров нет. Там вместо комаров мох растёт в сумраке.

Anton

К стати, да.. в книге комаров нету.. эт точно...

Юлия Валерьевна

Это они хотели показать что сумрак пьет из людей силу. Согласна, как-то глуповато получилось. Не люблю эти фильмы, книги интереснее и намного.

Vesna!!! Украина.

Из за множество комаров образуется так сказать туман из за которого очень трудно видеть .вот по этому герои отмахиваются что бы увидеть.

Мария Калинина

Автор фильма - москвич, а в Подмосковье комары лютые, режиссёр не мог не вставить их в фильм. Кусаный.

Аврил

ну такая задумка автора, к стати рекомендую почитать книгу, там еще больше загадочного и уровней

Anton

Читал. Все Дозоры.

Аврил

ок

Anton

И ночной и Дневной и все три сумеречных. )))

Аврил

да

Наталь

Символизьм))) Сие призвано обозначить для зрителя, что сумрак - большой любитель кровушки)))

Смирнов Андрей

поднимите мне веки-НЕ ВИЖУ!!

Мурена

если полежать голым на муравейнике то,ни один комар не осмелится укусить !))))

Al
Alexc

это не комары . а мысли господина Лукьяненко ...

Иринка Осенняя

ну. это кровососы , наверное, символ вампиров.

Ник Ци

Дык в канализацию они попали😄😄😄

Галина А.

Судя по количеству комаров, я в сумраке

Лина

а вы снимите свой фильм...без комаров)

Александр Шевчук

Так смета не позволяет их убрать . . . !

Мария Аронштам-Тинус

Вопрос к Бекмамбетову Бекмамбетову:)

Валя Савостеева

комары пьют кровь. Это кровососущие.

Грета

хахахахахахаха))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вакиль

съемки видно были в таком месте...

Pasha Melnik

а ты что днем видел комаров?

Anton

Видел. )))

Pasha Melnik

ну не в таком количестве как в сумраке

Anton

Бывало и в большем )))

Pasha Melnik

я ниразу не видел такого. а вот в сумраке да даже днем где большая тень от густых деревьев