Александр Ерофеев

КАКОЙ ВИТАМИН СОДЕРЖИТСЯ В МОРКОВКЕ?А А Б, Б Б С, С С Д, Д Д Е))

Ответы
Сонечка ))

В корнеплодах содержатся каротиноиды — каротины, фитоен, фитофлуен и ликопин; витамины В, В2, пантотеновая кислота, аскорбиновая кислота; флавоноиды, антоцианидины, сахара (3—15 😵, жирное и немного эфирного масла, умбеллиферон; в семенах — эфирное масло, флавоновые соединения и жирное масло. В цветах содержатся антоциановые соединения и флавоноиды (кверцетин, кемпферол).

Наталья Шилова (Чуракова)

Бетта каротин,витамин способствует росту,чтобы хорошо усваивался,морковь нужно есть со сметаной.

Цап-Царапка Вредина.ру

А и бета-каротин. В сочетании с жирами (масло, сметана) вырабатывается витамин Д..))

Во
Волкова

Витамин С, витамин Е, витамин РР, витамины группы В 🙂

Андрей *****

однако в морковке есть всё,что нужно для мужчины

Ольга Николаева

Главное - не подавиться и не заикаться))

Антропов Дмитрий

в диетологи пойду,пусть меня научат.

Ернар Наргелов

очень хороший и полезный вопрос)

Гражина Гульбицкая

тут нет правильных вариантов

Ольга Арзуманян

Всех не знаю, но А точно.

Елена Куренкова

Каротин - букву не знаю

Елена Филатова

С Е В6 В9