Sebastian Pereira

Почему монголы не выплачивают нам компенсацию, за 300-летнее Иго?

Ответы
Александр Митич

Европа хочет пересмотреть итоги 2й мировой войны...ВВП сказал,что тогда страны-союзники Гитлера -Италия,Румыния,Болгария и т.д.- должны России выплатить компенсацию, он уже поручил подсчитать размер этой выплаты...😆🤝🍻

Sebastian Pereira

😅👍

Елена Батасова

Не знаю ли шутка или реальность.Но вроде бы Украина предъявила Монголии притензии за иго...Они согласились выплатить компенсации близким родственикам и их семьям пострадавшим во время ига и ждут списки на компенсацию

Sebastian Pereira

Ну в бога многие верят. Но по разному

Елена Батасова

Как вера так и жизнь у каждого индивидуальна

Sebastian Pereira

Согласен

Елена Батасова

Рада что вы приняли мой ответ

Sebastian Pereira

Спасибо и вам

Александр Петрович Кудрявцев

выплатили во время второй мировой. Не учавствуя в войне они помогли в разы СССР чем США и АНГЛИЯ вместе взятые. И это при таком маленьком населении и более чем скудном бюджете

Sebastian Pereira

👏👏

Владимир Зернов

Они нас кое-чему научили, а брали за это всего 10% с доходов. И вели себя скромно. А лютовали и обирали русские князья во главе с Александром Невским

Sebastian Pereira

Жирик уже при жизни памятник себе отлил из бронзы

Владимир Зернов

Да, он весь вечер на арене

Sebastian Pereira

Шут при троне Царя

Владимир Зернов

Национальность -юрист

Sebastian Pereira

😁

E*
Ellizochka **

Потому историю надо знать, а не читать муть придуманную и написанную в школьных учебниках, чтобы потом не позориться задавая такие вопросы.

*I
* Irina

как вы обьясните что на монетах Дмитрия Донского выла восточная вязь

Sebastian Pereira

Никак.... потому что голова ее забита хренью, а рот брыжжет как у умницы

E*
Ellizochka **

Не только Дмитрий Донской, ещё про подвиги Александра Невского почитайте и всё будет понятно.

*I
* Irina

На деньгах невского не было следов востока.

E*
Ellizochka **

https://www.mos.ru/news/item/

Ѻлегъ

а оно было? ...просто, сам факт того что монголы как нация сформировались только к концу 15 века, полностью исключает это самое иго 🤷‍♂️

Sebastian Pereira

это фигня... сейчас прорабатывают гипотезу что и Наполеон не брал Москву. Для героической истории это позор! но с этим пока трудновато...

Ѻлегъ

Серж, здесь не всё так просто

Sebastian Pereira

Ну да... французы ведь не монголы, их не нае...шь

Андрей Хрисанфов

Потому что они в 90-е выкатили нам счёт с момента взятия Казани. Сергей Шахрай им выкатил должок за 300 лет оккупации. Обнулили.

Slavny

да они от нас так огребли в Куликовской битве, что до сих пор никак на рельсы не встанут. кочуют по пустыне Гоби

Майкл Карлсон

они уже выплатили!
Монголия помогла в ВОВ СССР больше, чем США
https://back-in-ussr.com/2018/03/mongoliya-pomogla-v-vov-sssr-bolshe-chem-ssha.html

Sebastian Pereira

Люблю монголов

Виктор Косачёв

Его не было. Это миф. Сами Монголы в отпаде от такого. За такие сказки они запрашивали компенсацию от России.

Юрий Рыбенко

в нашей стране скорее мы еще им выплачивать начнем чем они нам.У бабушек из пенсий высчитывать начнут😀

Sebastian Pereira

😅😅

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так у нас страна называется Россия а не Украина или какаянить Шпротляндия, которым все должны . . .

Al
Alexc

Иго - мелочи. Вот когда придётся выплачивать компенсацию за юзание кириллицы - поймёте... 😀

Sebastian Pereira

😁

Al
Alexc

а уж если евреи потребуют за религию (начиная с 889 года) - так то ваще попа будет ... 😂

Sebastian Pereira

😂

Екатерина Емелина

Так еще надо доказать, что это иго было монгольским, сами монголы ничего об этом не знают.

Мое Имя Любовь

Что много лет, вы сотню другую не прибавили.? Да и вообще, говорят не было его... Выдумки...

Sebastian Pereira

Верьте в то что приятно, конечно не было .Сейчас ЕдРос обсуждает тему- Как доказать что Наполеон не брал Москву. У страны должно быть героическое прошлое. Эти Гумилевы еще и не такое напишут и миллионы фактов приведут, если надо будет докажут что и земля плоская.... Не выгодно для современной России что такие события происходили...но от правды все равно никуда не денешься

Мое Имя Любовь

😱🤭Ужас...

ℛℳ

Потому что они налогов брали меньше чем русские князья и народ сам восставать не хотел.

Sebastian Pereira

👍

Виктор

потому что судя по цвету волос современных жителей России они больше вкладывали в нее

Василиса Котлова

и почему остальные страны не имеют материальной благодарности в победе над фашизмом

Sebastian Pereira

наказать

Василиса Котлова

агрессия всегда имеет ответную

Sebastian Pereira

ответим , Лиса

Василиса Котлова

ты шутишь? слишком прогресс большой

Даниил Белевитин

Сомнительно с монголами все же... Их использовали в войнах за княжества. Как бригаду.

Сибирячка

Были ли они.. Русские княжества воевали между собой, а на монголов всё свешали