Михаил (Москва)

Кто такой альфа в женском восприятии?)

Ответы
Наталь

Тот, кому я подчинюсь не раздумывая.Мужчина, внушающий доверие. И даже не важно, пусть он прохвост и прощелыга, но харизма - это не умение, это дар.

Михаил (Москва)

Возьмем как пример олимпийского чемпиона. Тот кто победит его потом, не лишит его звания олимпийского чемпиона))

впрочем в жизни все куда жестче))

Наталь

Одно дело одержать победу за шахматной доской, другое дело - в уличной драке. Суть человеческих противостояний - власть. Захват и удержание власти. Титул короля не делает короля Альфой. История знает массу дворцовых переворотов, как удачных, так и нет. Но силовые методы установления иерархий всегда будут чреваты реваншизмом. Меня больше интересует духовное лидерство. Предположим, что Иисус, Будда и Магомет существовали. Вот они - Альфа?

Михаил (Москва)

Конечно.
Доминирование возможно даже путем отшельничества и преодоления себя. Йоги - альфа))))))))))

Наталь

а вот это мне нужно обдумать)) Хорошего вечера Вам)

Римма Чечётка

Мужчина, вызывающий уважение. И не физической силой и уровнем тестостерона. А умением решать проблемы и защищать свою семью и свою женщину.

Михаил (Москва)

Хороший пример Лев)) для него охотятся львицы прайда) он просто отгоняет от загнанной им дичи, и сдирает пока не насытится. и ооочень редко гоняет дичь сам)
В обезьяньей среде точно не добывает для всех))) чаще отбирает у других)
У волков охотятся совместно, да, вожак первым бросается на дичь, но тут же отбегает, добивают остальные, и опять же вожак первый насыщается.

даже в патриархальных традициях, за стол садятся поле того как сел глава, и начинают есть только после него)

не приплетайте обеспе6чение к инстинктам) альфу обеспечивают другие)))))))))))

войском же управляют уже давно назначенные) а раньше наследники) и военная наука альфой не осваивается))) он существо эмоциональное и неуправляемое)))))))) сам))))))

альфа не способен управлять сложной организацией, только небольшой шайкой) прайдом, семьей.
отсюда и специализация в современном обществе таких: уголовщина, полевые командиры

Римма Чечётка

Я не буду с Вами спорить.) Я ведь изначально говорила, что альфа-мужчина, для меня, не кулаки и тестостерон. А разум, способный решать проблемы и просчитывать ситуации наперёд. Такие люди умеют выигрывать битву без кулаков. Вот таких и уважает большинство.

Михаил (Москва)

В том то и дело, что вы все представляете себе не то что есть на самом деле. Отрицаете действительность в угоду своим фантазиям и желаниям.

Римма Чечётка

Пусть так.)

Михаил (Москва)

вот так)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Эдакий мажор с жвачкой, стреляющий глазками, как Кармэн, но хер знает, чего от него ждать: то ли "ты моя крошка", то ли тумаков...

Михаил (Москва)

хмм... образно)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну... Зато ясно-понятно...

Мироша Овт

Лидер и ли по крайней мере мужчина чем то выделяющийся из толпы других. Для каждой альфа может быть по своему.

Багира Кэт

Тот через которого оцениваешь других как через призму

Ле
Лета

в основном, истерящий мега, с метровым псевдо-членом

Михаил (Москва)

и только?

Ле
Лета

такие попадались

Михаил (Москва)

с метровым?))))))))))))

Ле
Лета

ну я же написала-псевдо, это типо феменисток, только в штанах

Михаил (Москва)

🙂 вот теперь понятнее)

Ле
Лета

)))))

Бумажный Кораблик

Безусловные вожаки их не более 1% среди людей.

Михаил (Москва)

ну хотя бы пяток))

Бумажный Кораблик

Владимир Высоцкий, Сергей Безруков, А. Пушкин, С. Есенин и Алексей воробьёв. 😀

Михаил (Москва)

Хорошо, этот перечень мне импонирует))

Бумажный Кораблик

мне тоже.

Realistka

альфа-самка + альфа-самец = идеальная пара.

Михаил (Москва)

уверена?))) передерутся такие сразу))

Realistka

милые дерутся - только тешатся.

Ки
Кира

Тот, от кого нужно держаться подальше.

Волга

кроме которого ничего не видишь

Сильвия Нагваль

Сила - со всеми вытекающими

Михаил (Москва)

какая сила?

Сильвия Нагваль

Жизенная

Akudama Drive

Аха. Носитель генофонда.)))

Михаил (Москва)

Так ведет себя мимикрирующий под альфа самца)) так называемая стратегия крипторазмножения))) куча обманов и подделок в основе... Альфа честен и прямолинеен. он просто делает что хочет и все))))

Akudama Drive

Ну,ну.))) У меня другие сведения вообще.

Михаил (Москва)

неверные.
читайте о поведении альфы приматов, а не вообще)

Akudama Drive

Хорошо.

Malыshka Mю

У каждой бэты своя альфа

Михаил (Москва)

У альфы все беты угодно. Альфа самка,тут вообще безвопросов

Елена Шкадина

давно вымершее существо

Ли
Лидия

Самоуверенный эгоист...

Amor Non Est Medicabilis Herbis

самец)) самчище))

Михаил (Москва)

И в чем это проявляется?)

Amor Non Est Medicabilis Herbis

да кто его знает, не встречала)) как только так скажу)

Елена Данилова

тот кто и омега

Михаил (Москва)

Тогда вы не понимаете разницы)

Елена Данилова

ИМЕННО ПОНИМАЮ.

Михаил (Москва)

Тогда не правы)))
Альфа - вожак, лучший, омеги ему служат))

Елена Данилова

и альфа служит

Елена Максимова

лучший

Михаил (Москва)

в чем?

Елена Максимова

в генетическом фонде)))

Михаил (Москва)

Кто сказал что это альфа?)))
И что для вас генетически лучший?))
Как это вы определяете? По каким признакам?)

Елена Максимова

Определяю по принципу "ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ".

Михаил (Москва)

А кто сказал что вы лучшие?))))))))))))))))))))

Елена Максимова

)))И не надо нам завидовать 😛

Михаил (Москва)

Ах если бы)))

Света В Конце Тоннеля

Эгоист

Михаил (Москва)

верно)))