Маргарита Просто.

Какой вкус или запах больше всего помнится из детства?

Ответы
Им
Имя

Свежего хлеба и больших пирогов из печки. Мммммммм....какая вкусная была корочка...и со своим мёдом и жирным молоком.и запах бани по-черному.так вкусно пахло копчёностями!!!

Маргарита Просто.

Знакомо!!!

Им
Имя

А сейчас и поехать туда не к кому.остались одни воспоминания

Им
Имя

🌷

Тамара Гончарова

Вкус мороженого, продававшегося на развес в вафельных стаканчиках, запах маминого крема для рук "Миндальное молочко" и духов "Красная Москва".

Маргарита Просто.

Хорошие воспоминания

Александр Кривоносов

Мне нравилось,когда моя бабушка,вытаскивала испечённый хлеб из русской печи,такой запах по всему дому,я до сих пор помню.

Маргарита Просто.

-Классно!

Сысо Александр

Пшённая каша рассыпчатая с подсолнечным маслицем, с песочком и коричневатой корочкой. Но почему то её редко варили.

Маргарита Просто.

Почему?

Сысо Александр

Наверное потому что её редко варили. А вам, я так понимаю возвышенное подавай.

Маргарита Просто.

Нет, что Вы. Я спросила, ПОЧЕМУ её редко варили. Мама моя её часто варила, но со сливочным маслом.

Сысо Александр

Сказать почему - не помню. Скорее всего потому что в основном были мясные блюда. Мы жили в Приморском Крае, отец охотник серьёзный. Его трофеи Изюбры, кабаны, косули , медведи

Маргарита Просто.

Тогда понятно.

Григорий Стяжкин

мандаринов, красная Москва, свежего хлеба, пелёнки сестрёнки,папиросы отца, бабушкины блинчики с творогом ну и тд

Маргарита Просто.

Как много всего... Хорошая память...

Григорий Стяжкин

не жалуюсь есть что вспомнить

Маргарита Просто.

И это здорово.

Ирина Ога

из детства помнится многое шоколадное масло, мороженное пломбир и много того что сейчас только название имеет))))

Маргарита Просто.

Тут, в Германии, в русском магазине.))

Ирина Ога

так может и есть, но в России такого нет))))

Ирина Ога

мне тоже, хотелось бы попробовать вкус детства, но увы,,,,,,,,,,,,,

Маргарита Просто.

Почему, увы??? тут, за огородами...))))

Галина Лузина

Запах свежеиспечённых калачей хлеба, которые вынимала бабушка из печи ! С молочком и свежим мёдом!

Маргарита Просто.

Красота.

Галина Лузина

Ностальгия живёт рядом! Как и мои дочки , приучили своих детей (моих внуков) просить меня печь блинчики, что у меня они самые вкусные (память из их уже детства) , хотя сами готовят хорошо!

Маргарита Просто.

Так и идёт жизнь...))

Галина Лузина

Да! Вы правы!

Людмила Паршукова

Запах и вкус хлеба, который бабушка пекла в русской печи. И пирожки с мелко порезанной картошкой....

Маргарита Просто.

спасибо.

Сергей Фомин

Запах свежеиспечённого хлеба. Моя мама работала на хлебокомбинате и я можно сказать вырос там.

Маргарита Просто.

Это здорово!

Альбина Хаялиева

Запах бабулиного дома в деревне,ни с чем не перепутать! и вкус ее пельменей с чесноком.

Маргарита Просто.

Класс!!!

Сергей Мотылёк

Запах моря . Как приезжаю на море у меня сразу воспринимается запахом из детства.

Маргарита Просто.

Это здорово. Море пахнет детством...

Владимир Безручкщ

вкус , запах козьего молока .... и только сваренного бабкой вишневого варенья

Маргарита Просто.

Простите уже... всё происходит не просто так... это нужно было для чего-то...

Владимир Безручкщ

Память то ,....

Маргарита Просто.

Нужно уметь себя прощать. Иначе больно.

Владимир Безручкщ

..... больно ..... , когда понимаешь

Маргарита Просто.

То-то и оно... Говорят, что душевная боль - это разговор с Богом...

Dzhanik Он Же Alexey

Вкус подсолнечного масла намазанного на чёрный хлеб и посыпанного солью.

Маргарита Просто.

ОГО... Да, Вы - романтик.))

Dzhanik Он Же Alexey

Застал то время. Сейчас оно не сравнимо ни с чем.

Маргарита Просто.

У наших детей своё несравнимое...))))

Dzhanik Он Же Alexey

Это так. Но они видимо тоже сравнивать будут.

Маргарита Просто.

как и все до них...

Георгий Патрон

Замах подмороженных яблок леснушек ответ на ваш вопрос = www.proza.ru/avtor/georg88

Маргарита Просто.

спасибо.

Мила Чалышева

запах малины,первого снега, маминых духов и вкус бабушкиных пирожков.

Маргарита Просто.

Какие хорошие воспоминания.

Мила Чалышева

да)))

Александр Костарев

Запах горелых листьев осенью. (И дым отечества нам сладок и приятен)

Маргарита Просто.

Класс!!!

Мирумир

бабушкиной хаты запах... передать не могу... умиротворение и чистота

Маргарита Просто.

Классно. Спасибо.

Пп
Ппло

вкус советской газировки и мороженого...и колбасы докторской...

Маргарита Просто.

))))Спасибо

Видади Видади

надо быт груным ребенком и тогда узнаеш самый вкусный запах

Видади Видади

чем занемаешься

Маргарита Просто.

Спать собираюсь.

Видади Видади

давай увидемься по скайпе

Маргарита Просто.

ЗАЧЕМ???

Александр Наумов

Запах цветущей гречихи. Запах парного молока из-под коровы.

Маргарита Просто.

Да, такие запахи трудно забыть... цветущее гречишное поле и выглядить впечатляюще...

Александр Наумов

Да, тем более ранним утром, когда только-только солнце взошло...

Маргарита Просто.

Утром не видела...

Александр Наумов

Это было на Воронежской земле. Экологически чистые места. В бытность.

Маргарита Просто.

У меня папа на сортоиспытательном участке работал, они элитные сорта на пригодность в данной местности испытывали... Деляночки были ровные, цвели дружно...

Александр Наумов

В "данной" - Воронежской?!))

Маргарита Просто.

Нет, это в Казахстане было.