Lira Ziyaeva

Ни одна птица не беспокоится : где бы найти еще одного червячка...А мы разве не лучше? Почему мы бесконечно беспокоимся и отравляем себе жизнь...?

Ответы
Ул
Улугбек

Мужчина недавно женился и возвращался со своей женой домой. Они переплывали озеро на лодке, когда внезапно начался шторм. Мужчина был воином, но женщине очень испугалась, потому что ситуация была почти безнадежная. Лодка была небольшая, а шторм был очень сильный, и в любой момент они могли утонуть. Но мужчина сидел тихо, спокойно, как будто ничего не происходило.
Женщина вся дрожала и говорит, - «Ты не боишься? Это могут быть наши последние мгновения в жизни. Кажется, мы не сможем добраться до берега. Только чудо может спасти нас, иначе мы умрем. Неужели тебя это не пугает? Ты что, сошел с ума? Ты что, каменный?
Мужчина вытащил меч из ножен. Это еще больше озадачило женщину. Что он делает? Тогда он поднес лезвие меча к шее женщины, меч был очень близко к ней, он почти касался ее шеи.
Он спросил, - «Ты боишься?»
Она рассмеялась и сказала, - «Почему мне нужно бояться? Если меч в твоих руках, зачем мне боятся? Я знаю, ты меня любишь.»
Он положил меч назад и сказал, - «Это тебе мой ответ. Я знаю, Бог любит меня, и меч в Его руках, и шторм в его руках. Поэтому что бы ни случилось, все будет хорошо. Если мы выживем – хорошо; если мы не выживем – хорошо, потому что все в Его руках, а он не может делать что-то неправильно.»

Сауле Муканова

А откуда у Вас известие что птички не беспокоясь живут летают роняют крошки ? Мы люди и людишки так созданы возможно На заре жизни по большому счету одинаковые возможности в см разума а не условий но используем кто для поисков бутылки горячительного а кто в поисках истины и смысла а кто в преумножении богатства Так и проживаем данное вернее отпущенное Творцом время времячко ... Эх грехи наши тяжкие ... Мир Вам милый человек !Вопрос хороший !

Де
Дед'уктор

Приветствую. А Вы пробовали проводить эксперимент? Вот, в восточных некоторых традициях я встречал мысль, что сельское хозяйство грешно по своей природе . то есть, противоестесственно. Типа, человек должен быть доволен тем, что ему дает Абсолют (или Бог, по нашему). Я занимался этим грешным делом. И точно знаю: будешь зимой сидеть в поле и ждать помощи небесной замерзнешь и помрешь еще и от голода.

Виталий Сюзев

Верно подмечено. - Обо мне не нужно беспокоиться, обо мне нужно заботиться, при чём так заботиться, чтобы Я не беспокоился.Жирный пингвин очень злится, что несбыточны мечты; он не может, хоть и птица, гордо кАкать с высоты.))) С Рождеством Христовым Вас!!!

Lira Ziyaeva

спасибо взаимно.:)

Виталий Сюзев

С наступающим Вас СНГ! Здоровья Вам, удачи и любви!!!

Lira Ziyaeva

хорошего настроения и побольше полетов.

Виталий Сюзев

Спасибо, взаимно!!! Чтобы число взлётов обязательно равнялось числу посадок))) - Если тебя кинули – расправь крылья. - Когда кажется, что Мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра! - Главное помнить о том, что любые падения готовят нас к новым взлётам.

Lira Ziyaeva

учту. хорошо. спасибо ))

Виталий Сюзев

ОК!

Антоха Лисин

Просто они, наверное, в глубине души беспокоятся о нём и инстинктивно справшивают у этого человека, например: "Как у тебя дела?" и т.д......просто, так сказать переживают за человека!

Lira Ziyaeva

🙂

Му
Мур!

птицы ... весной где нибудь на даче понаблюдайте как выкармливают птенцов ,восспитывают,на крыло ставят ... это вам не поле перейти

Lira Ziyaeva

каждый год за окном выводят птенцов наблюдали. интересно.

Му
Мур!

Жизнь отравляем -это хорошо что в чувсвуете -молодая -сохраните в себе

Му
Мур!

Жизнь отравляем -это хорошо что в чувсвуете -молодая -сохраните в себе

Lira Ziyaeva

ок

Алекс Соболев

просто ее никто не спрашивал... а она не только о червяках беспокоиться, но еще и о том чтобы самой кормом не стать

Александр Слон

Я не беспокоюсь мне пофиг,живу тем достатком что имею,мне хватает ,так что на ваш вопрос не могу ответить..

Александр Гомонов

Именно этим мы и отличаемся от всего животного мира - без этого не было бы человечества : ))

Ирина Логиновских

если бы у человека были крылья, он бы тоже не переживал, где можно заморить червячка

Язва Вреднюкова

Ваша правда...чего беспокоиться...мы ж, даже не знаем, что случится через минуту...

Lira Ziyaeva

да но это не избавляет нас от наших обязанностей просто надо не беспокоиться особо я так думаю

Язва Вреднюкова

абсолютно согласна..причем, когда уходят излишние беспокойства появляется место для радости, доброты и счастья!) 🌹

Lira Ziyaeva

и появляется допполнительная хорошая энергия.

Язва Вреднюкова

О, да!!!

Светлана Зеленина

Беспокоятся!Это я про птиц.Я вот кормушку сняла,так дятел пол дня меня матерл

Владимир Беккер

Тут Вы правы, а мы всё про запас, на чёрный день копим, как скупой рыцарь !

Суссанна

Вот и Бог нам велел" Живите как птицы..."

Zinaida

только мы летать не умеем!

Саша Сладкая

Я не дятел. Жить, да, хочется. думай о себе, и говори, что ты лучше всех!!!

Lira Ziyaeva

боюсь что буду выглядеть идиоткой и такие люди раздражают окружающих

Валерий Греков

Она просто ищет этих червячков не переставая. Ей не до беспокойства.

Lira Ziyaeva

надо брать пример с нее.

Валерий Греков

ага и не думать..

Lira Ziyaeva

да

Виктор Кажарский

птицы не берут больше чем им необходимо, а людишки коллекционеры

Александр Назарчук

Полностью оторваны от природы...решили,что мы над ней хозяева....

Lira Ziyaeva

да

Александр Назарчук

От этого все беды...чем больше благ,тем дальше от природы...до кого цивилизация не дошла,те берут от природы столько,сколько им надо на пропитание и все...как в дикой природе...

Lira Ziyaeva

верно

Сергей Слепченко

А вы у этой птички спрашивали,ищет она этого червячка или нет.!?

Василий Клепцов

дятел всю жизнь бьется головой о дерево и никаких сотрясений

Lira Ziyaeva

не завидуй.

Ирина Ани

Перестаньте беспокоиться и начните жить спокойно!!

Lira Ziyaeva

легко сказать. . у тебя получается?

Ирина Ани

Да, у меня получается, хотя бывают огрехи, если нужно решать быстро!!)

Lira Ziyaeva

неплохо.