Св
Светлана

Почему то все любят повторять,никто никому ничего не должен.А сами приходя в больницу,магазин или сферу услуг требуют)))

Ответы
Кирилл Волков

А разве фраза про "НЕ ДОЛЖЕН" произноситься касаемо сферы услуг?! Если не хочешь быть должным - не работай ТАМ *-)))

Св
Светлана

Нет,не только сфера услуг,вообще по жизни.Все знают кто кому и что должен,но при этом сам никому.Навеяло сегодняшними ответами на вопросы)

Кирилл Волков

Я всё же не стал бы так уж обобщать *-))) Есть и вполне ответные люди, которые считают долгом отвечать добром на добро . Жаль, что они занесены в Красную книгу планеты ((

Олег Плахотин

Требуют потому что не оказываются услуги должным образом

Св
Светлана

Да не бывает так,нам всегда что тот не так

Олег Плахотин

Нет обождите!что значит не так?в больнице и в магазине и в других местах уже установлены определённые правила и вот именно это и должно соблюдаться

Св
Светлана

Мои пациенты говорят что я должна их принять без записи,даже если у меня прием окончен,обязана....Я же врач,давала клетку Гиппократа).А я говорю что на работе я принимаю ровно столько сколько время позволяет,выполняю свои обязанности,не более.

Олег Плахотин

У нас с этим давно строго и все приивыкли-есть талон-попадёшь к врачу!без талона можно и не пытаться!а вам земной поклон за ваш труд

Sergio

В магазине тебе не должны, а обязаны, не надо путать.

Св
Светлана

Благодарность это очень приятно,Но к сожалению ,носит иной смысл,типо я принес,запомните меня,что бы потом....Поэтому достаточно Спасибо!

Sergio

Благодарность - это когда не до лечения, а после. )))

Св
Светлана

Я стоматолог))))они ко мне ни один раз приходят))).Вот подарили шоколадку,будь добра в следующий раз без талона или к другому специалисту талон достать или платную услугу бесплатно оказать.Не Все),но таких не мало.И чувствуешь себя использованной,когда видишь надутые губы

Sergio

Про талоны - мне незнакомо. Я постоянно в коммерческих клиниках обслуживаюсь. Мне полчелюсти разворотили, железную скобу как брекеты, но изнутри вставили, ползуба сточили, дырку около зуба проделали прям в челюсть и ждут шоколадку...)))

Св
Светлана

Понимаю,бывает ...корпоративная этика))).Я работаю и частной стоматологии.....там я тоже должна,они же деньги платят)))).Бедный мой администратор и ассистент ,я могу сказать в некотором смысле это моя охрана....я не знаю что мне ответить....если я качественно оказываю услугу и за это деньги получаю,но следить красную дорожку ни перед кем не должна.

Епифания

Мы за это платим. Знаете какой налог в России? 38%

Кучербаев Эрик

С акцизами и другими скрытыми налогами все 70%

Денис Локтюшов

интересно что можно в магазине требовать.

Виталий

хотят поменять деньги на что-то другое?

Кот Макси

Там работа, а не тут общение.🤣

(М)Hello World

Ну платят же, вот и требуют )

Максик Ласковый )

Коль платим - имеем право.

Св
Светлана

Долгом,но я имею право на выходной,на отпуск,на перерыв,график работы....или непрерывно должна удовлетворять

Максик Ласковый )

Можно и забить на всё... Только прочитав сводку о прошедшей неделе, о количестве ушедших в иной мир. Как спокойно спать потом? Это уже вопрос о внутренней совести.

Св
Светлана

Не согласна,при чем тут это.

Максик Ласковый )

Это так ни о чём... Вот тебе притча реальная история: жил был мой дед в прошлом поддьякон, владел он несколькими языками - церковнославянским, греческим, русским и старославянским. Довелось ему в послевоенные годы старца приютить на ночлег. Перед ужином старец раскрыл книгу и помолился на ночь. Книга была окована медью, древняя очень. На старославянском языке. Попросил дед почитать эту книгу. Старец дозволил но утра, пока не соберется в дальнейший путь. Почитал мой дед, много нового узнал. Вычитал несколько полезных наговоров и заговоров. Да и забыл вродь как.. Время шло... Время тяжёлое. И вот однажды прибегает сынишка с порезанной веной на руке. Кровь фонтаном бьёт. Взял тогда дед две палочки небольшие сложил крестиком над раной и прочитал заговор. Кровь на глазах стала спекаться.

Максик Ласковый )

И опять подзабыл о своём умЕнии дед... Не гоже мол верующему человеку с бесовской силой дружить... А прошли годы и уже внук взрослый 18-ти лет прорубил случайно топором валеный сапог до самой кости. Дело в лесу, зимой было. Дрова заготавливали с отцом, с тем самым, что когда-то руку порезал ножом случайно. Отцепил отец волокуши от трактора и прямиком к дороге рванул. А сын уже теряет сознание, кровь течёт. Вспомнил он отца своего, как кровь тот остановил и срулил с дороги через поле прямиком на полном ходу в деревню. Сына уже на руках внёс. Разрезали сапог, нога синяя, парень в обморочном состоянии. И опять: две спиченки крестом, пошептал дед и кровь мгновенно свернулась. Вроде бы и пустяк... Дадено знание свЫше - дадено не просто так, для бохвальства. Но не использовалось во благо.. Тогда СУДЬБА сама заставила это сделать, свою кровинушку, своих чад - СПАСЁШЬ!

К.
Коровьев .

не пользуюсь усоугами

Strannik Chujestranec

Так они за это платят

Св
Светлана

За все нужно платить и не всегда деньгами.

Strannik Chujestranec

Ну можно и натурой😀

Strannik Chujestranec

Я вообще то только деньгами расплачиваюсь

Вадим

Это самообман.

Вадим

Те,кто так говорит,занимаются самообманом.

Вадим

Разумеется. На самом деле все всем всё должны.Только платить нужно не только деньгами.

Malxazi Gvenetadze

Rabota takaja

Св
Светлана

Ну если так,то на работе я выполняю свои обязанности и более никому ничего не должна.

Malxazi Gvenetadze

Eta uze zavisit attavo kak zila dasixpor

Malxazi Gvenetadze

Imeiu vidu shto mozet chelovek zavisic ad drugix paetamu I dalzna kamuta xoc blagadarnastiu