Галина Арбузова

Одиночество - это наказание?

Ответы
Igor Shumarin

Лишь тем, кто горя одиночества не знает, Лишь тем, кто счастье в одиночестве познал, Лишь им знакомы колдовства законы, Себя я в них теперь узнал. Узнал, и сбросив наконец оковы, Едва не упорхал до небес, Хотелось даже плюнуть на законы, Хотелось мне вести себя как бес. Тогда познал я в этом мире горе, Одумался тогда я о себе. Тогда я оказался на просторе, Покорный только собственной судьбе. И будто мышцы сделаны из стали, А кожа создана из танковой брони, Мой бедный мозг давно не знал устали, Но сердце - антарктические льды. Энергию я тратил беспощадно, Менял я без конца свои мечты. Теперь лечу как лётчик камикадзе, Который оторвался от земли... Когда нибудь увижу в небе цели, Когда нибудь и смерть меня найдёт, А я взгляну лишь на неё, надменно, И в мир иной душа моя уйдёт.

Petr Pr

Скажи, что важно для любви.
Кто скажет возраст, кто мозги.
А может быть здесь важен рост.
И к сердцу он проложит мост?
Быть может очень важен вес, мускулатура, глаз разрез. А кто-то ищет душ родство,
Чтоб понимание пришло.
Кто ценит бюст, кто цвет волос.
Чтоб был прямой орлиный нос.
А кто-то бедер ширину, и моды ради - ног длину!
Одни твердят, что важен секс,
без сахара не сладок кекс.
Другие ищут дачу, дом,
Ведь не прожить жизнь голышом!
Вот кто-то примет за любовь.
Разврат и похоть вновь и вновь,
томленье и движенье тел,
как "основной инстинкт" велел!
Кто ищет ласку и тепло, уют, парное молоко,
заботу, по хозяйству труд.
Когда не предают, не врут.
Но идеала не найти.
На компромисс надо идти.
Искать ведь можно целый век.
А нужен просто Человек...???

Виктор Соловьев

Если человек живёт во имя людей, то его не может мучить одиночество, оно не существует"....“Одиночество — это определённая степень влюблённости в себя, когда, не получая удовлетворения для себя, человек начинает испытывать это чувство”.

Евгений Кочергин

На стене прозвенела гитара,
Зацвели на обоях цветы.
Одиночество Божьего дара -
Как прекрасно
И горестно ты!

Есть ли в мире волшебней,
Чем это
(Всей докуке земной вопреки), -
Одиночество звука и цвета,
И паденья последней строки?

Андрей Севостьянов

Я не считаю это наказанием, есть время саморазвиваться и познавать себя и окружающий мир, лучше пусть никого рядом не будет, чем будут неинтересные, чужие люди. Придет время и появится близкий человек .

Вл
Владимир

Одиночество-сволочь, одиночество-скука
Я не чувствую сердце,я не чувствую руку
Я сама так решила, тишина мне подруга
Лучше б я согрешила, одиночество-мука.
Одиночество-сука... Славка сказала☺️

Алексей Тупарев

одиночество - просто одиночество.одиночество вдвоем-на танцы((оно противопоказано естеству природы человека и так же зависит от настроения . для кого то счастье(((

Сергей Ивченко

Одиночество может быть наградой после бурной экономической политической или иной деятельности при условии расстановки правильных иерархических приоритетов.

Рудольф Тукмачев

Как в песне - " ...одиночеством мы наказаны , что слова любви раньше сказаны ; что совсем другим доверяли мы за полчаса до Любви .."

Изя Моргенштерн

Наказание, должен кто-то осуществлять. Одиночество, это последствия поступков, которые человек, или его окружение, совершают.

Виталий Алпысбаев

Для большинства людей и в большинстве случаев да. Хотя думаю каждому из нас иногда хочется какое-то время побыть одному.

Дмитрий Токарев

Для кого как, каждый по разному реагирует на одиночество, но если вы правильно реагируете значит вы счастливый человек

Диас Демеуов

Одиночество это болезнь, которой сам же заразился и от которой сам же должен найти излечение, но уж точно не наказание

Владимир Лагин

вообще то это не наказание а стиль жизни-а вообще когда жизнь подходит к концу одиночество это очень тяжело.

Он

Одиночество, это дар. Но мало кто это понимает, и мало кто можетт правильно распоряжаться одиночеством.

Бахром Хидиров

Добрый вечер. Одиночество-время подумать, и постараться всё исправить.... А как Вы считаете?

Асан Абдиров

Нет конечно, одиночество это храбрость человека, не каждому дается богом испытывать его!

Igor Shumarin

Лишь тем, кто горя одиночества не знает, Лишь тем, кто счастье в одиночестве познал

Елена

не всегда , для некоторых это бонус - сами радуются и другим жизнь не портят....

Романа

"Одиночество – странная штука, идентичная счастью почти." (с) Алекс Габриэль

Nadja

Не чувствую себя счастливой

Надежда Из Сибири.

И я тоже