Чанга Чунга Чунгович

Часто говорят "Слава Богу..."
А разве Богу требуется наше прославление его? Он разве нуждается в славе?

Ответы
Ку
Кубаночка

👉Попал мужик в Рай и спрашивает у Бога: А чем тут Ангелы занимаются? Бог повел его показать, открывают дверь, а там целый город Ангелов.. Все бегают, суетятся.. Бог и говорит: Это комната жалоб. Сюда поступают все жалобы, просьбы и Ангелы их выполняют.. Открывает другую дверь там тоже все бегают и суетятся.. Бог и говорит: А это комната где отчитываются Ангелы за свою работу и, если есть необходимость, то доделывают.. Открывают третью дверь, а там сидит одиноко один Ангел и спит за столом.. Бог: А это наша комната благодарностей.. К сожалению люди, получив желаемое, забывают благодарить, вот и нету работы для Ангела....Ну а БОг же там типа начальника..🤔

Ina Jin D Rin

Так говорят 🗣, уже после чего-то случившегося, причём, это имело негативные последствия (случившееся), но, при этом, имеют в виду, что бог человека уберёг - отвёл беду (иногда, бывает так, что на "тоненького" находился от "падения"), сле, именно поэтому славят бога

Николай И.м.

Слава Богу! - это выраженные словами признательность и поклонение Ему. При искреннем эмоциональном произношении этой фразы происходит выброс конструктивной энергии, а получение таковой - один из замыслов Бога. Так что, выходить, что нуждается))

Виктор Соловьев

Нет конечно..Но это самому человеку нужно не забывать. почитая своего Родителя ..Ведь на что смотришь тем и пропитываешься.

Константин Аствацатуров

мы об этом говорим когда нас минует какая-то напасть и речь идет не о славе а о благодарении бога

Ал
Алена

Когда мы прославляем Бога мы частичку славы получаем от Него...поэтому нужно Его славить

Ва
Валера

пространство часто искривлено и вывернуто, так что большое из малого и малое в большом

Просто Осень

Если слушать боговерующих, то получается, что бог ну очень любит когда его хвалят.

Та
Татьяна

Это просто благодарность. Ответная реакция, которая ему как раз нужна.

Максим Jw

Интересно, почему вы спрашиваете. Почему вам это не понятно.

Чанга Чунга Чунгович

Не понятно что? Я Вас не понял.

Максим Jw

Иван, вы не проснулись ещё что-ли? Я отвечаю на ваш же вопрос "А разве Богу требуется наше прославление его? Он разве нуждается в славе?"

Чанга Чунга Чунгович

Отвечаете на мой вопрос? Почему отвечаете вопросом, да ещё и без вопросительного знака?
А-аа, понимаю. Я не проснулся и Вы пока спите ещё. Ну, пока, приятных снов Вам...

Максим Jw

Вы от темы то не уходите 🙂 Бог является Творцом и Жизнедателем. В его руках ваша жизнь. Он дал вам солнце, воздух, воду для жизни. Как его за это не хвалить и не быть благородным? Он не то чтобы нуждается в славе, он Бог самодостаточный. Его дела велики, прекрасны и совершенны 🙂 понимая это, вы начинаете его славить 🙂

Татьяна

Это молитва самая краткая, которую произносят даже атеисты

..
.....))))))

Он не нуждается,но так надо..прославлять и благодарить Его

Василиса Евгеневна

это детское. как родителей не благодарят так и это

Alla Lala

да..Мы же НИЧЕГО иного сделать для него не можем..

Indees Rybckin

Для этого человек и создан, на сколько я понимаю

Чанга Чунга Чунгович

Для чего для этого?

Indees Rybckin

Ответил на ваш вопрос

Сергей Финогенов

Мы нуждаемся в том,чтобы славить нашего Бога.

Зд
Здравствуйте

Так это не прославление,а попрошайничество

Оксана

В славе и хвале, Он Творец всего сущего

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

это наша благодарность. Он все поймет))

Татьяна С.

Это благодарение,а не поославление