Сергей Лебедев

Название советского ледокола принимавшего участие в спасении экспедиции Умберто Нобиле на дирижабле " Италия" ??

Ответы
Эм
Эмма

Арктическая экспедиция на дирижабле «Италия» (итал. Italia) состоялась в 1928 году под руководством итальянского исследователя Умберто Нобиле. Дирижабль с экипажем из 16 человек вылетел из Ню-Олесунда на Шпицбергене 23 мая, пролетел над Северным полюсом, но на обратном пути потерпел катастрофу. Часть экипажа погибла, оставшиеся около месяца провели на льду в лагере, который получил известность под названием «красная палатка». Для спасения выживших в разных странах было организовано несколько экспедиций. Последних членов экспедиции Нобиле 12 июля забрал советский ледокол «Красин».

Лидия Буткова

12 июля 1928 года ледокол «Красин» нашел палатку. Люди месяц пробыли на льдине. Практически все находились на грани смерти, с множеством обморожений и травм, полученных еще при падении дирижабля. Когда весь мир уже потерял надежду ледокол «Красин» вырвал из ледового плена всех участников экспедиции генерала Нобиле.

Любовь Тетенькина

. ледокол «Красин» -— спасение участников полета дирижабля «Италия» под командованием генерала Умберто Нобиле, потерпевшего крушение при перелете с Северного полюса. В спасательных операциях принимали активное участие самолёты и суда Италии, Норвегии, Советского Союза, Финляндии, Франции и Швеции.

Дима Школьников

на ум приходит только один ледокол, который дал отсчет награждений Звездой Героя Советского Союза (номер первая Звезда- пилот Водопьянов) -ледокол "Челюскин". "Ленин" наверняка был намного позже. К тому же атомным- и дирижабли уже вряд ли эксплуатировали в его время.

Андрей Радцев

красин

Сергей Лебедев

Красин

Владимир Ленин

Ой.... Неужели это интересно? Вот я например не знаю ответа и легко могу найти в инете типо продемонстрировав свою остроту ума осветив на вопрос правильно, но принципиально не буду этого делать... По моему мнению , твой Вопрос отстой, без обид....

Сергей Лебедев

кому как . мне лично. насрать

Владимир Ленин

Остальным тем более....

Сергей Лебедев

ну и х. с Вами.

Владимир Ленин

Ну эт ты зря... Себя опускаешь В первую очередь...

Bree Twa

Для спасения выживших в разных странах было организовано несколько экспедиций. Последних членов экспедиции Нобиле 12 июля забрал советский ледокол «Красин»

Василий Чешуинов

Ледокол назывался "Красин". А Вы знаете, за что Папанин с маузером в руке в один из не лучших дней экспедиции гонял половину состава по всей льдине?

Сергей Лебедев

хм. и за что же?.

Василий Чешуинов

У него было развлечение от безделья, по нескольку раз на дню собирал и разбирал свой маузер. Всех достал этим беспрерывным щелканьем. Кто то тайком подкинул мелкую детальку от винчестера. Папанин вслепую уже собрал маузер - деталька лишняя. Говорят, в эту ночь никто не спал, Папанин в тысячный раз с дикими глазами собрал маузер.... Надо ж было кому то проговориться, что это была шутка. По морозу, в одних рубашках были устроены гонки, пока Папанин не выдохся.... Говорят месяц всей экспедиции жизни не было, пока не сняли...

Сергей Лебедев

не известно.

Маня Мусина

Серьёзный вопрос! Зачем тебе лично это нужно? А ты в продажах загородной недвижимости не работал-ли( котеджные посёлки )?

Елена Еременко

Папанин? Страшно показаться безграмотной, но названия других ледоколов, которые я знаю, более позднего времени

Сергей Лебедев

Красин.

Елена Еременко

Извиняюсь. Название тоже знакомое. Нужно марки пересмотреть. Когда-то собирала. Конечно, в основном , живопись, но попутно и все остальное . И там у меня есть и ледоколы, и советские маршалы, и многое другое

Татьяна

КРАСИН !МЕНЯ ВСЕГДА ОЧАРОВЫВАЛИ ДИРИЖАБЛИ,,,,,,,,,,,,,С ИНТЕРЕСОМ СМОТРЮ ХРОНИКУ.СТРАШНО ОНИ ГОРЯТ !

Ринат Фамутдинов

Аха и спроси еще в каком году и какая группа спела про дирижабль и называлась как дирижабль!

Сергей Лебедев

хм. я спокоен епе \\\

Сергей Лебедев

хм. я спокоен. но тебя замочу.

Ринат Фамутдинов

В ванной?

Сергей Лебедев

возможно.

Ринат Фамутдинов

А как начиналось! Ледокол и всё такое! Выпей успокоительного...

Наталья Сливная

вопрос, конечно интересный, но проще посмотреть ответ в интернете- если это принципиально.

Сергей Лебедев

я ответ знаю.

Сибирячка

стыдно,но все знать невозможно,а энциклопедия тут не приветствуется,как я понимаю

Сибирячка

ну озвучь

Александр Кулигин

Если дирижоп "Италия", то ледокол ""Красин" Возможно на оборот. Не помню Давно было.

Oksana

в советское время я под столом ходила,а до дирижаблей мне,как до птиц в полёте.

Oksana

😞

Просто Светлая

Я ходила на двух ногах,но мне по фиг было,кто лед ломает...

Владимир Белобородов

Спросил бы после учебы лет 20 назад, знал, а после 8 операций много не помню.

Владимир Белобородов

А просто гадать и вс поминать это не по мне. Можно только в интернет и спросить там всё знают и более....

Владимир Белобородов

Так вперед и подскажешь на следующем ответе.

Вячеслав Михеев

Это ледокол "Красин" ныне музей , стоящий нА Неве, у Балтийского завода

Вячеслав Михеев

Там хорошие экскурсии.

Вячеслав Михеев

Там хорошие экскурсии.

Ал Грохман

Че очень умный что ли? А название водяного ореха в дельте реки Волги?

Сергей Лебедев

ну ка ответь.

Ал Грохман

Про что про ледокол или про орех?

Сергей Лебедев

хм для начала про ледокол.

Ал Грохман

Да мне как то про ледокол пофиг и мозги кипятить в ломы

Ал Грохман

Ну а че про орех? Я так понял , что у тебя сейчас самое время наступило поразмышлять?

Валентина Соколова

покопаюсь в своей долговременной памяти. может что-нибудь всплывет

Дмитрий Гнилицкий

Красин. И стоит как музей напроти горного института у нас в Питере

Сергей Лебедев

верно.