Ирина

Почему семейные пары, имеющие детей разводятся,, к примеру из-за измен, А как же дети, неужели из-за них нельзя жить семьёй?

Ответы
Лилия Юсубова

Сохранять семью или нет надо только ради себя, а не ради кого-то ещё, даже детей.
Если оба осознали ошибку и не стали разрушать семью и смогли далее жить без взаимных упрёков, то ДА! Если НЕТ, то развод. Не надо воспитывать ребёнка в неврозе. Лучше остаться друзьями ради ребёнка, но не подобием семьи. Ребёнок всё чувствует и понимает.

Ирина

Согласна

Просто Александр

А что лучше,обман в семье на глазах детей (идиллия и показушный семейный очаг),или когда дети не видят "показухи" на расстоянии,но понимают что у родителей нет общего.....был в такой ситуации 18 лет,ответа однозначного так и нет.

Ирина

А что лучше новый папа или новая мама?

Просто Александр

Это решать тем кто попал в такую смуту.

Ирина

Бедные дети))

Цельная Ягода 🍒

Нельзя. Дети должны расти в любви и доброй атмосфере, а не наблюдать склоки и озлобленность из-за того, что родители еле терпят друг друга...

Ирина

А что детям потом жить с новым папо?

Цельная Ягода 🍒

Или с новой мамой...но в любви и спокойствие.

Ирина

А что может быть несколько мам и пап?

Цельная Ягода 🍒

Ситуации могут быть несколькими

Ирина

Ис новыми родителями всегда?

Larisa Prokopieva

НЕ СТОИТ ОНИ БУДУТ НАБЛЮДАТЬ НЕ ЛЮБОВЬ ДРУГ К ДРУГУ МАМЫ И ПАПЫ А ЭТО ДЛЯ ДЕТЕЙ ПЛОХО...

Ирина

А если не ушёл и не хочет уходить, и не обижает, тогда как?

Larisa Prokopieva

ВЫ ЖЕ ПРО РАЗВОД СПРАШИВАЕТЕ А НЕ ПРО ЛЮБОВЬ К ЖЕНЕ. ИЗНАЧАЛЬНО ТО СХОДИЛИСЬ ПО ЛЮБВИ А НЕ ИЗ ЗА ДЕТЕЙ. НО ЕСЛИ УЖ СОШЛИСЬ ПО ДОГОВОРЁННОСТИ ЧТО РАДИ ТОГО ЧТОБЫ ДЕТЕЙ НАПЛАДИТЬ ТО МОЖНО ЖИТЬ И РАДИ ДЕТЕЙ ИМЕЯ ЛЮБОВНИЦ НА СТОРОНЕ.

Ирина

А Вы думаете, что любовница она навсегда?

Larisa Prokopieva

НЕТ . НЕ НАВСЕГДА А ЛЮБОВНИЦ Ы -НАВСЕГДА

Ирина

🙂

Владимир Ефимов

Этот вопрос не разрешён ещё человечеством. Уровень развития не позволяет его решить.

Ирина

Это точно

Дмитрий Каракозиди

Мы разошлись не из - за измены, я пытался жить ради детей, но это не возможно.

Ирина

А я думала, что ты вдовец

Ирина

Извини, может ляпнул лишнего

Дмитрий Каракозиди

Да брось ради бога.

Ирина

Хорошо

Майя Петрова

А как можно жить в грязи и обмане? И что дети из такой семьи почерпнут?

Константин

Нет нельзя. Противно. Детей надо правильно воспитывать в честности.

Константин

Вот я тоже всегда в первую очередь о детях думаю. Сам отец, ... сложно все это.

Ирина

Вот именно

Константин

Перед детьми честными быть надо, в любом случае.

Ирина

Это понятно

Константин

Ну вот и ответ на ваш вопрос.

Сила Ветра

Нельзя. Детям не на пользу,и когда один об другого ноги вытирает.

Ирина

Спасибо

Акрам Кучумов

зачем дети должны знать всю грязь семейных отношений...

Беатрис

что это за жизнь? и чему научатся дети?

Беатрис

я услышала вас, но не согласна

Ирина

🤯

Беатрис

хорошего вечера)

Ирина

,блин, промахнулась, хотела💐

Беатрис

😁

Александр Емельянов - Женат

....надо, Ира....надо....!!! жить семьёй....

Ирина

Согласна

Та
Татьяна

тут чаще думают о себе.

Ирина

К содалению

Александр Емельянов - Женат

....бывает....детей - жалко..!!!

Дневной Заяц

Если есть измена-это уже не семья.

Ирина

Это Ваше мнение

Дневной Заяц

Вы так яростно отстаиваите позицию тех,кто изменяют..Скажите,вам приходилось когда-нибудь изменять?

Ирина

Нет, мне изменял муж, а я подумала, почему в принципе хороший человек пошёл на это, ведь он не подлец, возможно, что то не додала ему я

Дневной Заяц

Ваша жизнь-вам решать.

Ирина

))

Ан
Анна

дети вырастут и что останется?

Ан
Анна

вам озвучили перед тем как изменить?

Ирина

Я не о том, может стоило иногда прислушиваться к то у что хочет партнёр?

Ан
Анна

так это вам изменили, себя и спросите

Ирина

)) давно уж разобралась с этим

Ан
Анна

умничка 🌹

Андрей И

Нет, нельзя! Это уже на семья!

Андрей И

Ирочка, каждый смотрит на жизнь со своей колокольни.

Ирина

Ок

Андрей И

Вы простили, а я нет! Я свой член не на помойке нашёл, чтобы после кого то.

Ирина

Ну если Вам член дороже жены,, то,,,

Андрей И

Да, дороже.

Алексей Шутов

Ирина разные причины бывают!

Ирина

Я об этой именнл

Алексей Шутов

У меня три развода на пример!

Ирина

Из-за измен?

Алексей Шутов

Нет.

Ирина

🤷‍♀️

Алексей Шутов

Изменила только первая и грязь принесла!

Сергей Субботний

ну что за глупости, ей-богу...

Доктор Мотор.

А Вы пробовали такую жизнь?

Доктор Мотор.

Да уж...

Ирина

Уж да

Доктор Мотор.

Добра Вам и Мира в душе.

Ирина

Взаимно

Доктор Мотор.

Благодарю. 🌞

Ве
Вегония

Иногда этот вариант лучше

Ирина

Почему иногда?

Ве
Вегония

Потому что не всегда. Всё индивидуально. Если любви нет, но осталось дружба и уважение, можно уже не спать вместе, а жить как родственники ради детей и это будет им на пользу. А если друг на друга негативить, то лучше расходится, детям такое не желательно видеть.

Ирина

Спасибо

Ве
Вегония

🙂 пожалуйста

Юр ..Спб

вот зачем ты развелась?

Ирина

Я не развелась

Юр ..Спб

тогда молодец

Ирина

🤷‍♀️

Юр ..Спб

👍