Валерий

Назовите наиболее точно число ПИ (без подсмотра в Инете)

Ответы · страница 26
Элла

3,14

Валерий

Говорит срочно в гости езжай, но возвращайся.

Валерий

Мы вот тут согласуем наши поездки. Она тем временем к любовнику съездит.

Валерий

Она сказала, что он милейший человек. Я доверяю её вкусу. Ваш муж такой?

Элла

КАпитан дальнего плавания. Со всеми регалиями причитающимися.

Валерий

Здорово. Но думаю, что она не к нему. Спите спокойно.

Марина D

3.14

Марина D

Это просто вам нужно,мне достаточно знать 3.14 из школьной программы,кстати, в жизни не пригодились эти знания

Валерий

Ну нельзя так потребительски к этому относиться. Вот стихи Пушкина вам тоже не составили капитал.

Марина D

Это скорее для общего развития

Валерий

Тогда и это тоже

Валерий

Вот я вас и убедил.

Юл
Юлия

3.17

Валерий

Это что значит?

Валерий

Так вам и надо!

Валерий

Это шутка

Юл
Юлия

Я думала подскажешь, что исправить.

Валерий

А что тут исправлять? Муж физик это не самый плохой вариант.

Burma

3,14

Валерий

но там же тоже математика

Burma

медицинским,там много чего

Валерий

всего вам хорошего

Burma

спасибо, а Вам талантливых учеников

Валерий

спасибо.

Евгений Добрынин

3.14

Валерий

Не совсем понял, но в отпуск вам надо

Евгений Добрынин

Ага)) я в школе контрольные по математике 2 варианта успевал решить)) пока учительница из класса не выгоняла что бы другим списывать не давал)

Валерий

Я так же Физмат окончил

Евгений Добрынин

А я строительный) Ну а вообще кроме Пи можно посчитать сколько атомов во вселенной))) или объем вселенной в м3 например)) тоже не хилая разминка для ума, и думаю более полезная чем миллионный знак числа Пи)

Валерий

Вот, вот. Я с вами согласен. А миллионный знак числа Пи только для интереса. Это индивидуально, кто в чем находит гимнастику ума.

Ле
Лета

3,14

Валерий

Да у нас 50 Гц. И че? Что это меняет?

Ле
Лета

вот думаю,хамить или не..беру разбег, сгинь бля от сюда

Валерий

Не надо хамить. Мы интеллигентные люди

Ле
Лета

😆

Валерий

😝

Марина

3,14

Марина

ну Вы даете...зато я кое что помню, а вот внук, через 40 лет ничего не вспомнит

Валерий

это результаты сегодняшней системы образования. Дают образовательные услуги

Валерий

если будет поступать куда либо, то придется нанимать репетиторов

Марина

он учится на отлично, вынужден так учиться, будущий хоккеист, тренер на турниры не берет, если тройка в дневнике

Валерий

Молодец.

Эдуард Кононов

3.14

Эдуард Кононов

Хочу дом построить в стиле старинного замка. С круглой башней и на самом верху маяк. !

Валерий

У нас есть примерно такой🖼Это техникум построен в 1914 году по указу Николая 2 именно как учебное заведение. Я в нем работаю.

Эдуард Кононов

Не, старинный в стиле времен рыцарей. 🙂 Проследний раз видел такой замок в сериале "Игра Престолов"

Валерий

Хорошая у вас мечта!

Эдуард Кононов

Поэтому и денег много надо 🙂

Ма
Маргарита

13,5

Валерий

Я горжусь собой потому что мои ученики и студенты до сих пор мне благодарны за знания. Очень важно заинтересовать своим предметом

Ма
Маргарита

Это правда! Вы молодец!!! )

Валерий

У меня была высшая категория и еще я получал президентский грант. Сейчас к сожалению не работаю

Ма
Маргарита

жаль ) я думаю, что учителей по призванию мало на самом деле...

Валерий

Вы правы. Их мало. Есть просто ремесленники

Евгений Путилин

3.14

Евгений Путилин

Тоже очень интересное число.

Валерий

А вот тут меня многие посылают. Говорят, что сколько часов в сутках - интереснее

Евгений Путилин

2,7 и два раза год рождения Льва Толстого. 2,718281828 ~

Валерий

это я помню

Валерий

всего доброго

Ла
Лана

3.14

Валерий

Так это не по правилам округления. До целых, то тогда получается 3

Ла
Лана

Я знаю что не по правилам. Я помню правила округления)

Валерий

Респект!

Ла
Лана

Благодарю. И вам за ваши знания

Валерий

🌹

Люблю Тюльпаны

3,14

Люблю Тюльпаны

Почему?

Валерий

Им так удобнее считать.

Люблю Тюльпаны

Да действительно. Округлили и все?

Валерий

Нет, при округлении получается 3. А они 4.

Люблю Тюльпаны

Видимо у нас разные с ними понятия об округлении числа

Лена Елена

3,14

Лена Елена

Наверно, считать не умеют.

Валерий

Да это им и не нужно

Валерий

Ну я думаю, что в инженерных расчетах они все же используют более точное значение Пи

Лена Елена

У них еще кто-то способен на инженерные расчеты?

Валерий

Я думаю, что многие

Ольга

3,14

Валерий

А вот в штате Индиана Пи принято считать за 4.

Ольга

может они там все бухгалтера? только бухгалтера могут так окурглять

Валерий

Это не поддается правилам округления

Ольга

бухгалтера и не такое округлить могут

Валерий

Это просто им так удобнее считать.

Элен Elen

3,14

Элен Elen

за 4 ? это по каким же законам округляют?

Валерий

А хрен его знает. Но это факт

Элен Elen

не знала

Валерий

С наступающим вас!

Элен Elen

Спасибо взаимно

Дракончик

3,14

Дракончик

А кому они нужны и за чем?

Валерий

Интересно же. Проверяют возможности современных компьютеров.

Дракончик

Помните фразу Шерлока Холмса из фильма... Для меня это спам

Валерий

Помню. Тут некоторые пишут что это вообще не нужно знать. Мол нет в этом никакой пользы.

Валерий

Конечно без обид. Тогда и от знания стихов Пушкина нет никакой пользы.

Ник Ци (Student)

3,14

Ник Ци (Student)

В жизни, ваще ни разу не пригодилось пока...

Валерий

Ну я думаю не стоит к знаниям относиться так потребительски. Например Евгений Онегин мне тоже не приходился в жизни

Ник Ци (Student)

Вышка особенно при разгадывании сканвордов пригождается 😁😁😁

Валерий

но многие прекрасно живут без умения разгадывать сканворды

Ник Ци (Student)

Многие вообще без образования живут...и им ваще на всё индифирентно 😁😁😁

3,14

А вы знаете зачем открыли Бозон-хигса в андроидном коллайдере?

Валерий

я не совсем представляю что это такое. Что то об элементарных частицах?

Валерий

Обыватели скажут - зачем?

Все обыватели состоят из атомов.

Валерий

Ну это понятно

Семён Семёныч Горбунков

3.14

Семён Семёныч Горбунков

Ну вот... Им ещё проще!!😄

Валерий

Вот только почему за 4 Не пойму

Валерий

На них Задорного не хватает

Валерий

Да, жаль, ушел хороший мастер

Валерий

🤘

Даниил Величко

3,14

Валерий

Нормально. Правда сейчас известно 10 трл. знаков для этого числа

Даниил Величко

ну допустим и как тебе в жизни пригодится та что находится на 6 трл??)))

Валерий

Абсолютно никак. Но ведь нельзя так потребительски относится к науке. Когда Тмсон открыл нейтрон тоже ведь думали - Какая польза?

Даниил Величко

именно потребительское отношение к науке гарантирует её рост развите и ценность)))

Валерий

Тогда на фига более 300 лет доказывали великую теорему Ферма?

Валерий

А какая польза?

Даниил Величко

самоудовлетворение потребность в этом)))