Валерий

Назовите наиболее точно число ПИ (без подсмотра в Инете)

Ответы · страница 3
Валентина Артюхина

там столько цифр.........иррациональное число..........разве это так важно

Валерий

Это вообще для вас неважно

Валентина Артюхина

я не заставляю это учить.......главное-знать первые три цифры.....

Валерий

В штате Илинойс вообще Пи принято за 4

Валерий

Я вот думаю Пи считать за 10. Можно?

Валентина Артюхина

в сфере точных наук это недопустимо...........

Валерий

А как же в штате Илинойс?

Валентина Артюхина

я там не была и не знаю.......

Олег Самохин...

Если очень постараться и запомнит все как есть -3,1415926.... где то так...

Валерий

респект!

Олег Самохин...

Я в юности работал жестянщиком... мой наставник нет нет да приглашался для расчетов в тех отдел группы новой техники... калькулятор в руки не брал... инженеры краснели бледнели но ... без него не могли...где то так..

Валерий

молодец! Уважуха

Валентина Уткина

3,14 сотых,Так запомнила еще со школы,,которую я закончила в 1957 году ,

Валентина Уткина

Умирать в скором времени люди не будут,но сначала произойдет Божий суд над живыми людьми".А умерший уже освободился от греха.Возмездие за грех--смерть,а жизнь вечная во Христе Иисусе."Если и умрем -Бог воскресит праведного и неправедного."

Валерий

А как же быть с перенаселением Земли?

Валентина Уткина

Валерий,во-первых :голод создают искусственно .Лучше выбросят продукты на помойку,чем снизят цену.Сама видела продукты на помойке .недалеко от своего дома. Цены не разрешают понижать тем людям,которые хотят это сделать. Теперь самое главное: . Теперь я читала .что ученые говорят.Земля может прокормить 135 миллиардов человек.Ведь сколько пустых мест,незаселенных на земле.Все тянутся в большие города.Правильно.?А в Библии говорится,что Бог сказал ,"Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю.возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами и т. д."Если у вас есть Библия,то вы сможете все проверить по ней.Я буду писать вам все места. ,где об этом говорится.

Валерий

135 млд. это что то очень много

Валентина Уткина

Я сейчас не смогу найти расчеты.,которые говорят о том,сколько земли люди используют .и сколько остается неиспользованной земли.Где-то это у меня было записано. помню только если взять по 6 соток на человека,а вот сколько земли всего можно использовать ,не считая .конечно,водоемы.реки и моря.

Viktor Piskov

Есть всякие стишки для запоминания Только достаточно и трёх цифр.

Валерий

А в штате Индиана его считают за 4.

Viktor Piskov

Кто считает за четыре? Школьники?

Валерий

Нет, все

Viktor Piskov

И как они подсчитывают вес круглой заготовки? Если это инженеры...

Валерий

Хрен его знает

Ира

Три четырнадцать пятнадцать девяносто два и шесть. Больше не знаю

Валерий

3,1415926535… И это хорошо, что вы знаете

Ира

От спасибо

Леонид Музафаров

До шестого знака число букв в словах Это я знаю и помню прекрасно.

Валерий

респект

Алевтина Миронова

3,14. дальше не помню. Для вычеслений 2 знака после запятой хватало

Валерий

Нормально и это. 3,1415926535...

Lu_Star

Незачем) я мозг фигней не забиваю) 3,14 меня устраивает полностью

Валерий

Это конечно

Андрей R@

3.14 более двух знаков после запятой обычному человеку не нужно.

Валерий

Так в штате Иллинойс Пи принято считать за 4.

Андрей R@

Шутка?

Валерий

Почему? Серьезно.

Андрей R@

Америкосы ну что с них взять.

Валерий

Ой, я ошибся - в штате Индиана.

Андрей R@

Ну не суть.

Валерий

А вообще 3,1415926535... Всего в настоящее время известно более 10 трл знаков.

Людмила Лидер

3.14 знаю, что дальше цифра меньше 5. Больше знать не обязательно.

Валерий

Надежда Тарасенко

Ууууу, там столько энное кол-во тысячных ???...3, 14 если поточнее..

Валерий

Надежда Тарасенко

А 2пр в квадрате, что это ?

Валерий

Тоже число

Надежда Тарасенко

В памяти что-то вертится, это , по-моему площадь круга вычисляется..., по моему 2 радиуса..

Валерий

Пи*R^2 - площадь круга

Олег Коваленко

Хорошо на выборах голоса ПИ.....ли. И это бес подсмотра в инете.

Склифосовский

Зачем? Оно поменялось немного, так что и ваша версия не верна

Склифосовский

Я думал это бесконечное число

Валерий

Вы правильно думали. Оно действительно бесконечное.

Склифосовский

В общем случился квантовый переход, и число пи поменяло своё значение, не на много но поменяло

Валерий

Какой такой квантовый переход? При чем он вообще? Что бы там не случилось но Пи поменяться не могло

Склифосовский

Удачи вам Валерий))) и самообразования)))

Константин Саратовцев

Невозможно. Я на практике обхожусь тремя значащими цифрами.

Валерий

В настоящее время известно более 10 трл. знаков этого числа. Назовите хотя бы половину.

Константин Саратовцев

Я не проживу несколько миллиардов лет.

Валерий

так Земля существует всего 4,5 млр. лет

Константин Саратовцев

Согласен, даже пописывают чуть больше. А если я буду печатать хотя бы по цифре за пару секунд, то не берусь считать сколько на это уйдет времени, хотя и можно.

Юлия

3,1415926535 Мы в школе как стишок заучивали - вот и пригодилось))))

Валерий

Респект! Вы назвали больше других знаков

Юлия

три четырнадцать пятнадцать девять два шесть пять три пять - вот как звучит этот стишок))))

Валерий

вот тут многие говорят - зачем знать, ведь можно посмотреть. так интересно же

Наталья Жойдик

Это я знаю и помню прекрасно пи лишние звуки чужды напрасны

Валерий

Замечательно! Респект!

Валерий

Преподаю. Тут вот некоторые пишут, что это знать не нужно. Мол нет в этом пользы

Наталья Жойдик

Я тоже преподаю..и всем говорю..что есть одна наука..только математика!

Валерий

Математику нужно изучать только потому, что она ум в порядок приводит. (Не мои слова)

Валерий

🤝

Сергей

ТАк его точно не подсчитаешь. Ну если только простой дробью

Валерий

А зачем считать. Просто знать надо. В 1992 году ученые установили более 2 млд. знаков

Сергей

ТАк это всё равно приблизительное значение

Валерий

Ну и пусть. Ведь никто от вас и не требует точного значения

Сергей

3,14 мне и в школе вдолбили , не забуду

Валерий

Станислав Москва

Длина окружности, поделённая на диаметр этой окружности...

Валерий

Да вы че? Вот в штате Индиана его считают равным 4. Это так?

Станислав Москва

Это что же такое творится в штате Индиана?

Валерий

а ничего. В целом это на их здоровье и благосостояние не отражается

Станислав Москва

Тоже верно, по барабану...

Порочный Круг

Поздно, это число стало мейнстримом. 3,14здец. Его знают все)

Валерий

ну и это хорошо

Алёна

Наиболее точно назвать бесконечность?то,что вмещает все?